Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Окраска кузова, подбор эмали  (Прочитано 9572 раз)

Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Решил красить кузов (целиком)... и чтобы коцки убрать, да чтобы прийти в согласие со своими представлениями о моем авто :-) (всегда хотел яркий, но когда брал своего выбор был из серого и серого)

С мастерской более-менее определился, но для начала надо подобрать цвет и соответственно изготовить краску (я так понимаю, что мало кто пользуется прямо готовыми оттенками)? Слышал что краску смешивают из каких-то базовых компонент... или не прав?

Какого рода специалистов надо искать, чтобы получить консультацию по этому поводу?

Вообще с чего начинать? Глупо звучит... но эмалей в продаже вроде море... а ведь они чем-то отличаются? Да и вроде какие-то добавки бывают, ну там перламутр или еще что... в общем чувствую себя полным ламером в этом вопросе, может кто что подскажет?  ???
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #1 : 28.05.2009 04:41:40 »
Я конечно не спец, но интересовался данным вопросом, да и тесть у меня этим занимается. так что кой-какую инфу могу подбросить. А из кучи ответов сможешь составить более-менее подходящий для себя.

1. Самостоятельная покраска к должному результату не приведет, эт точно - нужна мастерская (с этим ты вроде определился);
2. Подбор цвета тебе в мастерской подберут - чего этим заморачиваться? Тем более код цвета для своего КУБика можешь узнать из комплектации (либо на подкапотной табличке написан). Но раз решил красить в другой цвет, так озадачь этим специалистов, вместе с ними и придешь к конценсусу)))
3. Выдержки из инета (не мое):

Технология покраски при наличии царапин:   

    * подготовка поверхности (очистка детали, обезжиривание, шлифовка.)
    * нанесение шпатлекви (выравнивание, сушка, шлифовка )
    * применение грунта (сушка,полировка)
    * ограничение окрашиваемой поверхности с помощью малярной ленты и нанесение аэрозольной шпатлевки.

            Технология покраски автомобиля также зависит и от типа краски.

     * Аэрозольные краски. Их рекомендуется распылять на  определенном расстоянии. Большие поверхности окрашивают методом "квадрат", а небольшие - методом "круг". Такой способ нанесения краски  необходим для достижения наилучшего эффекта.
    * Краска во флакончиках с кисточками. Для начала удаляется ржавчина, если надо, выравнивается поверхность грунтом. Краску наносят кисточкой прямо на загрунтованную поверхность. При использовании краски с металлическим оттенком на окрашенную поверхность необходимо нанести лак.
    * Порошковые краски. Применяется технология напыления. Весь процесс происходит в специальной камере. Это нужно для улавливания порошковых частиц, не осевших на изделии, утилизации краски и предотвращении ее попадания в помещение. На заключительной стадии окрашивания происходит плавление и полимеризация.

Перламутр - особый гемморой - там несколько слоев покраски.... В мастерской, я думаю все сделают красиво, если спецы грамотные.
Ну и конечно сушка - только в мастерской (ИК-сушка, сушка в камере - как сам пожелаешь)

P.S. надеюсь, хоть чтой-то полезного я написал)) Удачи в покраске!!!!
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #2 : 28.05.2009 05:34:59 »
Обычно, если красят целиком, то пользуются уже представленными оттенками, коих в общем-то много.
Если хочется чего-нибудь этакого, то я бы поискал в инете человека с ником G-trance, на ДРОМе вроде он есть.
Он сам делает краски: перламутры, различные хамелеоны и т.д.
Есть очень интересные цвета.
В прошлом кубоводег


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #3 : 28.05.2009 06:11:46 »
Вот кое-что нашел...

О Gtrance
Город
Оренбург
Дополнительная информация
89096130777
Езжу на автомобиле:
Автомобиль
Toyota Camry
Год выпуска
1992
Комплектация
Не указано
А еще у меня есть:
Автомобиль
Toyota Crown
Год выпуска
1982
Подпись
icq 255390166
www.futurepaints.ru
Toyota Crown' 82 + Toyota Camry'92
В прошлом кубоводег


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #4 : 28.05.2009 11:48:14 »
Ага, спасибо.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #5 : 28.05.2009 15:05:27 »
показывай свои царапки ...! Я могу тебе пастой снять ..!!!!! :P ;) блестеть краска как новая будет ....! И ещё с фар царапины убрать ...! Да даже с мобильников можно!!!


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #6 : 28.05.2009 23:01:24 »
показывай свои царапки ...! Я могу тебе пастой снять ..!!!!! :P ;) блестеть краска как новая будет ....! И ещё с фар царапины убрать ...! Да даже с мобильников можно!!!

может и меня научишь это делать?
был бы
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #7 : 28.05.2009 23:30:58 »
я тоже задумываюсь о перекраски кузова полностью - уж очень много сколов от наших дорог

но я думаю буду красить в родной белый цвет и просто возьму в магазине
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #8 : 02.06.2009 11:18:47 »
показывай свои царапки ...! Я могу тебе пастой снять ..!!!!! :P ;) блестеть краска как новая будет ....! И ещё с фар царапины убрать ...! Да даже с мобильников можно!!!

Если бы только царапки... есть и вмятины, а одна даже без краски (так удачно смял, что краска отлетела). Да и царапки... одна почти до металла - наверняка, пионеры или еще какие вредители постарались.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #9 : 09.09.2009 16:50:07 »
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, белая краска для кубиков одного оттенка или же разная, если можно ее номер, заранее спасибо.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #10 : 09.09.2009 21:51:50 »
под капотом указана на бирке твоя краска
4 строчка выдавленная
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #11 : 10.09.2009 08:59:28 »
Это там где номер кузова и т.д.?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #12 : 10.09.2009 09:02:15 »
да - на табличке на синей.

у меня например 531 - это код белой краски
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #13 : 10.09.2009 19:31:28 »
Вообще с чего начинать? Глупо звучит... но эмалей в продаже вроде море... а ведь они чем-то отличаются? Да и вроде какие-то добавки бывают, ну там перламутр или еще что... в общем чувствую себя полным ламером в этом вопросе, может кто что подскажет?  ???
[/quote]

ну... еще бывает такая штука, называется ксералик. она тоже добавляется в краску и каким то особым образом придает ей супер пупер блеск цвет и красоту!!! :)))
во всяком случае лучше особо не мудрить с замутами всяких там цветов и оттенков, т.к в случае тьфу-тьфу самого малого ДТП или царапин при повторной окраске подобрать цвет и тон бывает ооочень сложно, а временами увы, практически невозможно... воть такь... :(


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Окраска кузова, подбор эмали
« Ответ #14 : 03.02.2010 12:48:54 »
Здравствуйте,моё мытарство началось с бамперов,заехал в сервис узнал сколько будет стоить ремонт бамперов,двух,Подбор краски 1000р 100г,подготовка и покраска,7000р,поехал по другим точкам,в оконцовке нашёл подбор 150р 100г,и покрасили и подготовили за 2000р оба,а краску смешивают,я так понял на глаз,поэтому так дёшево,цвет чуть чуть отличается,потом как мне сказала девушка которая красила,снежки надо было побольше добавить.А смешивают базовые краски.