Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Принимайте новенького - архив за 2005-2007 год!!! Z10  (Прочитано 32541 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 20.06.2005 08:45:43 »
Привет Это был Куб с вариатором!! Я ни чё против вариатора не имею но ну его в ПОПУ у меня была Хонда HRV вариаторная в год раз 300 баксов за стартовое сцепление отдавать это накладно!!!! Если ездиш как пионер то нормуль а если чуть пофтыкать то умрет вариатор быстро быстро у меня друг на кубе с вариатором 4 мес как купил свежепригнаный 2001 года и фсё уже звук какойто уже хочет умереть!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
принимайте аднака
« Ответ #16 : 21.09.2005 11:00:30 »
Привет, коллеги!
волею судеб стал счастливым обладателем Кубика.
вчера заполучил номера, опыта пока - 400 км. :)
пока машинка радует.
от движки 1,3 не ожидал такой шустрости.
несовсем понятно, что за зверь коробка CVT.
понятно, что вариатор. но как-то хитро работает.
если давить газульку, выжимает из движка все соки, но на повышеную переходит только если отпустить педаль. вобчем, пробуем, эксперементируем :)
да! вопрос спецам! на руле две клавиши "-+". что это? на скорость не влияет... крылья не выпускает...
пулемет не стреляет...
и еще! справа, под кнопками регулировки зеркал клавиша с символом руля, тоже не пойму, что за штука.  :wink:


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
принимайте аднака
« Ответ #17 : 21.09.2005 11:53:06 »
Драсссссти Вам!!!!! Очинь приятна что пополнили список шасливых Кубоводоф!!! Про кнопки очинь интиресна!!!! Ну которые на руле это должны быть скорости если конечно правда это CVT, ну типтроник на руле или это от магнитафона но там должен быть кроме + и - значок какой нить. А про кнопку где руллллльььь нарисован это может быть переключение режимофффф гидравлики город или трасса, но это моё мнение у меня так на фиате было. и Ващщщще с нетерпением ждём фото и описания машины год пробег и всё остальное!!!!! Ждём!!! До встречи в эфире!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
ближайшее время!
« Ответ #18 : 21.09.2005 16:31:58 »
сниму кубика и напишу поподробнее, о том, где как и когда купил его...  жизнь ему предстоит нелегкая, но, надеюсь, интересная :)


Оффлайн fizzik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
кнопки на руле и под рулем
« Ответ #19 : 22.09.2005 14:21:19 »
У вас стоит вариатор с возможностью имитации ручной коробки (т.е. имеется несколько фиксированных передаточных чисел). У меня это работает так: кнопка с рисунком руля включает-выключает режим ручного переключения, при этом на комбинации приборов загорается индикация этого режима и номер передачи. Далее кнопками + и - на руле переключаются передачи вверх-вниз (у меня их шесть), как на гоночных болидах. Включать-выключать этот режим можно на любой скорости. Он дает возможность более динамично вести куб и реально тормозить двигателем, я лично его не использую. Не думаю что частое его использование скажется положительно на ресурсе двигателя и CVT.
еребристый куб 2001 года, CVT M6
куплен в Москве в апреле 2005 г.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
принимайте аднака
« Ответ #20 : 22.09.2005 14:45:41 »
УУУ как Ты правильно фсё разложил !!!! а я чесно говоря думал что кнопочка то гидравликой заведует а аказца нет принудилофка типтроника!!! Ну про 6 скоростей это конечно круто!!!!!! на хрина стока у миня 4 и то афтаматичиские!!! Самое главное если хош быстра паехать то нада в компе другую программы прошить, без экологических ограничений. Есть у нас такой кубик уууу чё творит ваще !!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
вай, спасибо ребята! :)
« Ответ #21 : 22.09.2005 18:04:44 »
сейчас сорвусь с работы, попробую...
а то уже мозг сломал, что нажимать, куда нажимать...
а вот еще вопрос зародился!
смена масла в вариаторе! сколько его там? какое оно? меняется с поддоном и фильтром? как скоро? так же как на АКПП?
завалил коллег вопросами  :lol:
отчет не заставит себя ждать! обещаю! :)


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: вай, спасибо ребята! :)
« Ответ #22 : 22.09.2005 19:09:31 »
Цитата: "Сибиряк"
сейчас сорвусь с работы, попробую...
а то уже мозг сломал, что нажимать, куда нажимать...
а вот еще вопрос зародился!
смена масла в вариаторе! сколько его там? какое оно? меняется с поддоном и фильтром? как скоро? так же как на АКПП?
завалил коллег вопросами  :lol:
отчет не заставит себя ждать! обещаю! :)

8,1 л, заливать только ns-1, менять через 60000км
Фильтр можно и промыть
Удачи
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Принимайте новенького.
« Ответ #23 : 18.09.2006 13:22:23 »
Здравствуте все счастливые обладатели этой веселой машинки.
Вот приобрел себе тоже Куба, сейчас стоит на отправке ждет своего вагона, руки уже чешутся потрогать хочеться.Причитал достаточно что бы понять что и куда лить, проверил дату выпуска  своего Куба вы дало мне что это чудо было изготовлено 1999. 12 месяца , я посмотрел коплектацию на avto.vl.ru   и решил что под скорей всего это вот эта
http://catalog.auto.vl.ru/nissan/cube/13701/  сразу стало радостней что  у меня автомат, а не вариатор, потому как пугает немного неивестное.
Вот, прикупили мне друзья во Владе. фильтра, ковры силиконовые ну и так разную приятную мелочевку.
Почитал немного про аудио подготовку на сайте и вот думаю есть у меня Play Station2 , который стоит дома пылиться, может его как- то запихать в Куба, там и dvd можно будет смотреть. Вот и вопрос на сколько это сложно и на сколько накладно по деньгам это сделать.
Я в этом деле немного не опытен, поэтому для самый сложный вопрос "куда прикрутить розетку ":) чтоб вилку от PS2  воткнуть http://photofile.ru/users/zebbra - вот  фото .
Буду рад комментакриям в любой форме :)
« Последнее редактирование: 10.03.2009 21:22:41 от 0daliska »
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Принимайте новенького.
« Ответ #24 : 20.09.2006 09:39:49 »
Про PS2 уже говорилось. Сам думаю над этим. Dito ставил себе, говорит что от тряски сонька ломаеццо. Сейчас думаю над тем где ее разместить в горизонтальном виде. Надо делать какую-то подложку демпфирующую. Я поднимал эту тему на авто.вл.ру, но там тоже как то кисло...
Только в самом деле. Поищи в поисковике в форуме. Неоднократно уже общались, нужно ли еще одну ветку плодить? Может лучше старую ветку поддерживать, там уже что-то набралось из информации...


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Принимайте новенького.
« Ответ #25 : 20.09.2006 20:36:17 »
. Поищи в поисковике в форуме. Неоднократно уже общались, нужно ли еще одну ветку плодить? Может лучше старую ветку поддерживать, там уже что-то набралось из информации...[/quote]
Поиск ни  чего не дал. :(
Я вот думаю под переднее левое сиденье попробывать поставить, но перед этим на двухсторонний скотч приклеить к PS  липучку, у меня так раньше усилок в "марино" был закреплен.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Принимайте новенького.
« Ответ #26 : 22.09.2006 21:08:53 »
О великий и всемогущий :)Dito дай совет как подключить это  чудо японской техники в машине.для меня основная проблема это питание для приставки .
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Принимайте новенького.
« Ответ #27 : 23.09.2006 00:33:05 »
Я не знаю какая модель у тебя ПС2 у меня самая первая у неё блок питания выносной и выдаёт он 9,7 вольт, а поставил блочёк с кренкой на 9 вольт стабилизатором и фильтром и он пашет вроде как нормально !! но я вижел ПС2 с встроенным питанием, и вот тут тебя спасёт инвертор 12\220 стоит он 800 до 1500 р смаря какой мощности, покупаеш инвертор подключаеш кидаеш ПС2 в карман на переднем пасажирском сидении сзади и вперед!!! играй до усрачки НО!!!!!!!!!!!!! ПС2 да ПС1 больше месяца постоянного катания в машине не выдержит!!!!!!!!! он тряски не любит!!!! Короче !!! монитор от 3000р. до 15 000р + 1500 преобразователь часа 2 возни и ПС2 в машине!!! а да кстанти к этой магнитоле ты ни чё не подключиш зря не парься это кларион на вход ченджера почему то не реагирует, так что тебе еще и музыку ставить !!! я у вас на горбушке в мае видел отдел один они торгуют б\у музыкой довольно высокого класса и по очень очень приемлемым ценам поищи там двухдинок было валом!!!!!!!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Принимайте новенького.
« Ответ #28 : 23.09.2006 08:28:08 »
Спасибо вроде как уяснил немного музуку менять плонировал все равно , а то что ПС2 долго не продержиться это грустно надо думать куда лепить может  к потолку , ладно спасибо буду искать варианты
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Приветсвую всех кубоводов, решил зарегиться и отписать мои впечатления от владения Кубиком.
Кубик купил прошлым летом - красотиша - места много, все включено (кондей, электропривод, противотуманки, АБС, подушки безопасности, OverDrive) - короче был доволен.
Сразу залил полусинтетику Shell (на зиму синьку лью) и ездил - нероптал - жену и ребенка катал :-)
Хотя были косячки - что-то свистело, сзади в багажнике что-то каталось, в водительской двери что-то поскрипывало...
Мне сказали, что свистят ремни - поехал в автосервис и там мне "подтянули" так, что походу натяжной валик накернили - он бедалага так заскрипел, что мама негорюй.  :evil: Переделывать сказал - ослабили натяжение и больше я в этот автосервис ни ногой.
Ремни привезли под заказ через Exist (2 недели), поехал в NISSAN центр - там мне его заменили в лучшем виде. Посмотрел я на старые и ужаснулся!!! как только не порвались во время моих поездок на речку... А в багажнике нашел массу интересных вещей - пульт от магнитолы, визитки японские, ручку японскую - забавно  :) Но причину дребезжания так и не устранил, зато научился снимать заднюю сидушку и раскладывать "в постель" салон  :) . Заменил воздушный фильтр - ждал 2 недели и почистил салонные фильтры (все в пуху были - казалось бы - откуда в японии пух :)
  Догнал как-то 15ку и разбомбил себе капот, радиатор кондея, заднюю часть правой фары (хотя оная не переставала светить! - все удивлялись - крепкая  :) .
Ремонт железа обошолся в 20тыров  :?  + 10 новый радиатор, фара до сих пор светит. Кондей ешо не починил, но говорят, что встанет не менее 5тыров...
  Прошлую зиму машинка нормально заводилась до -28 - дальше антифриз потек, решил больше не мучать, да и аккума стала очень быстро садиться. Под эту зиму решил поменять масло в АКПП - искал NISSAN FLUID J, но не нашел в NISSAN центре впарили NISSAN FLUID D, но менять наотрез отказались. Поменяли с мужиками в гараже - самотеком 4 литра спустили, 4 залили (после зимы еще такое же проделаю), но даже после такой акции машина стала чувствовать себя гораздо лучше - куда-то делись толчки, которые я испытывал при 40 и 60 км/ч. Плавность хода изюмительная!
  Когда брал - O/D себя вел очень выраженно, т.е. когда включаешь, то машине как-будто пинка давали и на тахометре обороты падали и машина шла спокойно на 100 км/ч, а при выключенном - 40- 60 км/ч, при 90- 100 задумывалась надолго, теперь кнопкой только обороты сбавляю :roll:  Неподскажите - это нормальное поведение или опять что-то случилось?
  Недавно полетел диодный мост в генераторе и релюха  :roll:  И это под НГ  :cry:  Теперь репу чешу... в нисановском центре опять отказались это дело ремонтировать - предлагают купить новый генератор и натяжной валик... а это я так понимаю - тыров 35  :cry: Теперь катаюсь на двух АКБ думаю, к чему такая стратегия может привести... Что скажете?
  И еще престал открываться и закрываться эл замок с брелка и лампочка в салоне не горит - проверил - целая, и предохранители вроде целые - вот задачка...

Короче, вот с такими трудностями я столкнулся в Перми - тяжело достать детали, сервисов нормальных нет.
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.