Автор Тема: Принимайте новенького - архив за 2005-2007 год!!! Z10  (Прочитано 32540 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Купил !!!!! эмоциям нет конца!!!!! просто супер кар!!!! обалдеть!!!!  и сразу вопрос а можно диски 15 поставить а резину низкопроф. ? у меня стоят 14 просто железяки с колпаками. Да кстати вчера сравнивал с хондой капа ну такая х.....я, вариатор громче раз эдак в 5 чем автомат на кубике и разгон у меня веселей!!!! короче СУПЕР СУПЕР!!!!! все пока поехал колесить!!!!!!!!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 24.02.2005 15:05:50 »
...а можно диски 15 поставить а резину низкопроф...

Сам не пробовал ставить (просто есть два комплекта на 14), но думаю поставить можно, только мне кажется не стоит этого делать, т.к. трясти на неровностях больше будет.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 26.02.2005 14:29:52 »
...а можно диски 15 поставить а резину низкопроф...

Про то подойдут ли шины посмотри здесь http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 28.02.2005 15:57:07 »
А мне кажется наоборот, чем больше димаетр, тем меньше ям и выдолбов на дороге.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 01.03.2005 12:35:33 »
...А мне кажется наоборот, чем больше димаетр, тем меньше ям и выдолбов на дороге...

При установке шины меньшей ширины или высоты: автомобиль станет жёстче, увеличится вероятность повреждения колёсного диска, усилится нагрузка на все узлы подвески и подшипники.
Информация взята с http://www.mastershina.ru/index.php?help
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 01.03.2005 18:28:37 »
Цитата: "LRK"
...А мне кажется наоборот, чем больше димаетр, тем меньше ям и выдолбов на дороге...

При установке шины меньшей ширины или высоты: автомобиль станет жёстче, увеличится вероятность повреждения колёсного диска, усилится нагрузка на все узлы подвески и подшипники.
Информация взята с http://www.mastershina.ru/index.php?help


Все верно, но мы с вам говорим немного о разных вещах, соб-но для чего и нужен калькулятор, для того чтобы под более больший диск подобрать резину подходящую под характеристики. Или вывести соответственную величину пропорции ширины шины к ее высоте.
А вообще любые отклонения от заявленной заводом регламнтной позиции, ведут к указанным вами последствиям.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 19.03.2005 06:05:23 »
Ну вот, стоало одним кубоводом больше теперь по просторам сибири будет бегать ещё одна "японская ока" ( так её обозвали Гаишники при регистрации, пока не сели внутрь.)  
прошу прощения я ещё неочень ориентируюсь с сайтом, поэтому могу воткнуть сообщение не в ту тему.
Продал Тойоту Корону 90 года и приобрёл кубик 99 г. с АККП ( пора мошину по новее.
Про динамику в городе на нормальном ( проверенном) 96 вполне радует, к примеру промежуток в гору где тойота ( двиг 125 кобыл) разгонялась до 90-100 кубик резво развил 100 ( при том что колёса стоят 185/65/14  , по идее реальная скорость получилась км на 5 выше да и раскручивать большие колёса труднее)
Про расход: за первый день проехал около 80 км. по инерции пытался добиться динамики более мощного автомобиля т.е. выжимал из матора почти всё расход получился 11 литров на 100 км.
кстати при такойже динамике и времени года на короне расход был порядка 12-13 л.


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 19.03.2005 15:00:32 »
Спасибо за ответ.
да перед тем как брать КУба я поинтересовался как с железом, как с оптикой, дествительно не дешёвые к примеру пер. бампер на разборе стоит 8000 тополинных рублей.
кстати сейчас появилась необходимость в приобретении богажника на крышу предпочтительно легко съёмного но в магазинах в каталогах данных какой по крепежам на куб подходит нет. ( разумеется кроме магнитных)
Итак суть вопроса: на какой европейской модели крепление багажника едентичное Кубу и насколько надёжен магнитный .
Иногда придётся перевозить лесницу стремянку весом кг 10-12 длинной 2м.85 см.  Ту самую, которой я  убил солон своей тоёоты.

Заранее благодарен.

Второй день езды подходит к концу, к габаритам почти привык, к динамике тоже ( правда может сказывается зарульный стаж с 89г.и всё на легковых личных) наконец-то купил коврики под грязь ( на улице просто жуть)


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 24.03.2005 09:15:31 »
Про богажник на крышу.
Поиски  результатов не дали, вернее дали отрицательный. по крайней мере в кемерово его решить не могут у нас либо Чоссийский чермет отлично подходящий для таких иномарок как ЗАЗ  либо Mont Blanc Но он к сожалению для кубика не выпускает, узновал в в торговом доме "Гема" в Москве.
Вероятно придётся брать магнитный  :(

Да, ещё забыл поинтересоваться при включении ближнего света на приборной доске какаянибуть лампочка должна гореть или нет?


Оффлайн Barmaleykin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Моск. обл.
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 24.03.2005 23:30:16 »
Лампочка горит при включении дальнего света...


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 27.04.2005 14:36:09 »
Если кого интересует то на Куб делают богажник THULE как мне сказали только один производитель, вероятно лапшу вешают, но поиск богажника по трём направлениям привёл к одному и томуже богажнику, сложилось впечатление что в России вообще был в наличии один богажник.


KoT

  • Гость
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 05.05.2005 11:57:04 »
В Новокузнецке ТУЛЕ есть в продаже....
Я смотрел ...весь комплект для КУБа (4 стойки (3500), 2 рейки (1420р) и 4 адаптера (1400)) выходит порядка 6300р устанавливают говорят они сами...не знаю дорого это или нет?
Продают багажники у нас в магазинах спорт товаров...типа для перевозки спортинвентаря :)


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 02.06.2005 14:43:23 »
Ну вот я так и думал сибирь матушка... есть всё
про цену мне бог. обошёлся ровно 6300 + 300р. доставка
про ощущения езды с богажником: шуметь начинает на 80 км.ч боз него анологичные шумы появлялись только на скорости свыше 120
на расход и мах. скорость видимо немного влияет; с этим богажником ездил 145-155  по дороге Ленинск -Кузнецкий-- Новокузнецк, (для тех кто не знает на этой дороге можно без труда посадить "шатл" или любую другую летающую хрень.) многие по этой дороге ездят до сробатывания ограничителя скорости.
про расход с богажником
Езда по равнинным дорогам трасса покозала, что куб с пробегом 110000 (99г) 4 АКПП на скорости 100-120 -- 6.5л. в тоже время по горным серпантинам ( по сибирским сопкам северо-восток Кузбасса) при тойже скорости составил 9.5л.
Езда в городе ( ценральная часть) постоянные разгоны до 50-80 и торможения на сфетофорах ( без элиментов андеграунда) покозала расход 10 - 10.5л. езда по окружным дорогам 8.5-9.5л. в зависимости т средней скорости.


KoT

  • Гость
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 03.06.2005 06:14:11 »
Цитата: "Евг"
Езда по равнинным дорогам трасса покозала, что куб с пробегом 110000 (99г) 4 АКПП на скорости 100-120 -- 6.5л. в тоже время по горным серпантинам ( по сибирским сопкам северо-восток Кузбасса) при тойже скорости составил 9.5л.
Езда в городе ( ценральная часть) постоянные разгоны до 50-80 и торможения на сфетофорах ( без элиментов андеграунда) покозала расход 10 - 10.5л. езда по окружным дорогам 8.5-9.5л. в зависимости т средней скорости.


Всё практически сходится с маими замерами...тока вот на трассу Ленинск Кузнецкую еще не выизжял...в основном ездил по серпантинам юга Кузбасса и па городу....
Охото пасмареть на расход 6.5л....очень дажэ....пахоже выйду на трассу  :idea:  :!:  :!:  Потом напишу про расход.....
И действительно расход при езде по горам (где приходится топить газу чтобы в горку лесть) расход меньше чем в городе  :lol:....О КАК!!


новичок

  • Гость
УУУУУРРРАААА!!!!! КУПИЛ!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 20.06.2005 08:17:43 »
Люди, скажите начинающему :) , я вот всегда считал что на автомате когда включил D машина сама должна потихоньку ехать, а вчера
мне предлагали кубик , так на нём включаешь D а он стоит на месте.
Так и должно быть или нет??? :roll: