Автор Тема: Замена термостата (ФОТО)  (Прочитано 240119 раз)

Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #75 : 10.01.2011 13:47:59 »
Доброго всем дня ! Хочу по ведать мою историю может кому и пригодиться : В прошлом году по ехал к себе на родину это порядка 530 км ,до ехал славо богу благополучно.Ни каких проблем с термостатом не наблюдал.На следующий день по ехал в ближайший город это еще 150 км ну вот еду значит так моя стрелочка тепла начало стремительно падать я остановился не знал что даже делать, по стоял малость она снова поднялась и больше не спускалась но показывала чуть меньше середины на улице было в порядке -15 но был сильный ветер аж кубик сносило с дороги,подумав решил что это из за ветра хотя в это время года по запрошлом году было уже под -27 и такого не наблюдал, так по ездил пару дней.По ехал до Москвы тоже все нормально но правду  стрелка все равно показывало чуть меньше середины. Залез в форум по читал как проверить состояние термостата не снимая его, по признакам все рабочее а в машине становилось как то уже прохладно, приходилось поток воздуха тянуть тока салона тем самым как бы сделать теплее и скорость моторчика гонял на все что есть в итоге подумав решил по прощаться со старым термостатом за ехал на вернадку купил термостат за 450 р не оригинал но на нем выбито что япония  поменяли в сто за 500 р и за одно решил поменять антифриз  и как не странно сейчас все прекрасно скорость моторчика стоит самом первом положении, воздух уже берем с улицы и главно тепло!!! стрелочка температуры железно встал в свою середину, ну вот моя не большая история про тепло можно и так сказать, жалко что когда приехал забирать кубика после замены успели выкинуть старый термостат можно было по глядеть что с ним было то.
« Последнее редактирование: 10.01.2011 13:51:18 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #76 : 11.01.2011 12:23:13 »
да что с ним было?  просто остался открытым. усилием руки закрывается, но тут же обратно открывается. только с молотка закрылся прочно. все равно выкинул.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #77 : 11.01.2011 16:46:58 »
Да кто его знает что было, к моему приезду в сто после замены термостата уже успели выкинуть !
АЛЕКСАНДР


Оффлайн AvAnS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #78 : 12.01.2011 07:14:36 »
Да это болезнь, видимо, у родных термостатов, что не закрывается.. Мой когда сняли, у него резинка уплотнительная была какая то разъевшаяся, как сырая резина.. Аж руки пачкала. Из за этого он туго и заходил обратно. А новый дубликат взял, дык там резинки нет - просто плотно металлический клапан прилегает.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #79 : 12.01.2011 18:49:58 »
ага у меня тоже новый без резинки. даже подумал китай что ли паленый
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #80 : 12.01.2011 20:27:45 »
Позволю заметить, что точно  помню у меня тоже новый термостат  был весь из металла  и на ней выбито сделано в японии ,наверное это гуд !!!
« Последнее редактирование: 13.01.2011 21:15:11 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #81 : 14.01.2011 06:31:08 »
вчера поставил термостат на 88 градусов.... он мне по-свойски со скидкой ДРОМа вышел в 234 р.... доставили мне в руки бесплатно)))) заменял сам.... в машине "ташкент" пачти))))) на днях заморозки обещают, проверим как тепло буит))))) правда я сливал много антифриза и радиатора, надёжнее)))) за одно прокачал систему......
Nothing to Loose


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #82 : 14.01.2011 06:33:15 »
Да это болезнь, видимо, у родных термостатов, что не закрывается.. Мой когда сняли, у него резинка уплотнительная была какая то разъевшаяся, как сырая резина.. Аж руки пачкала. Из за этого он туго и заходил обратно. А новый дубликат взял, дык там резинки нет - просто плотно металлический клапан прилегает.
да, такая же печенюха была и у меня..... поставил дубль с металлическим клапаном.... на 88 градусов вместо 82х родных ниссановских...
Nothing to Loose


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #83 : 14.01.2011 06:33:52 »
Позволю заметить, что точно  помню у меня тоже новый термостат  был весь из металла  и на ней выбито сделано в японии ,наверное это гуд !!!
ага. на нём так и выбито: Made in Japan 88oC
Nothing to Loose


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #84 : 14.01.2011 21:39:14 »
А у меня кстати на  82 хотя если брать 88 цена  такая же  была  и на холод уже не  жалуюсь !!!
« Последнее редактирование: 14.01.2011 21:56:58 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #85 : 17.01.2011 05:16:16 »
регионы не сравнивай))))))))
Nothing to Loose


Оффлайн Panzergrenadier

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Tynda
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #86 : 16.08.2011 05:13:15 »
Эпопея началсь сразу после покупки, брал чудо япоавтопрома для жены, хотя самому тоже немало доставляет возможность посадки в авто не как в болид. Брал в Благовещенске, погоняли с хозяином по городу, все отлично нарекания есть для торга по, но тока по кузовщине ну вобщем встал мне кубик 2001 года рождения в 180к дерева. На след день погнали его в Тынду (900км федералка+адово направление через лес Б.Невер-Тында) и вот под Свободным температура резко рванула вверх, остановились, кипим.... покурили перекусили сняли термостат и бросили в салон долили водички в тосол, поехали дальше, буквально 50км и снова сдорово, стрелка около критического значения. Встали покурили, подождали пока остынет, включили печку поехали дальше, а за бортом +30 в машине баня, поначалу хотелось вслед за майкой снять кожу, а потом ничо привыкли))) Двигались по трассе Чита-Хабаровск со скоростью 60км\ч на 2к оборотах тогда стрелка была в рабочем положении. Вопщем ехали долго, весело и в тепле, внезапный ливень и текущее лобовое стекло добавило салону комфортности бани.... залепили герметиком резинку на лобовом. Времени в дороге на обдумывание покупки был вагон, и так мне было тоскливо от всего этого, единственное радовало расход топлива по трассе 5.5-6л на 100, отличная ходовка и легкость управления. Вопщем добрался я домой, решил промыть радиатор, купил хайгировскую промывкуновый термостат, задомкратил зверька, слил старый тосол, снял расширительный бачок все патрубки дома промыл их. И ВНЕЗАПНО я обнаружил что крышка термостата с трещиной, видимо когда нагревалась стравливала давление через нее. Радиатор тоже забит чемто, грееется только полоса посередке и полоса справа. Порывшись в инет магазинах заказал с Владика се контрактную крышку, и умилившись цене радиатора в 1к рублей купил и радиатор))) Терь вот жду когда придет. Из интересного термостат который купил (корейский) с резинкой только резинка не на тарелке, а вокруг самого основания, с резинкой в пос


Оффлайн hrovt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Орск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Моя лапочка
    • orsklinza.ru
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #87 : 05.09.2011 11:29:15 »
Народ у меня проблема с термостатом возникла, я его заказал, но ждать неделю машина по работе каждый день нужна (работаю торговым) скзали что можно его снять вообще чтобы по большому кругу антифриз циркулировал, до зимы не кретично ездить можно. Кто знает так это или нет?
Я в шоке от цен на запчасти


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #88 : 05.09.2011 11:41:18 »
необязательно снимать. засунь чего нибудь (шайбу например) чтоб не закрывался. по идее можно и снять.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн hrovt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Орск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Моя лапочка
    • orsklinza.ru
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #89 : 05.09.2011 11:46:19 »
Спасибо поеду займусь, а то обед кончаеться)_)))
Я в шоке от цен на запчасти