Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сильно шумит двигатель и не только  (Прочитано 14113 раз)

Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Уважаемые КУБоводы, я опять с вопросами.

1. Сильно шумит двигатель, и на холодном пуске и вообще на протяжении всей поездки, предположительно цепь или натяжитель. Снимал верхний натяжитель он вроде фурычит. А до нижнего добраться не могу. Как это сделать.

2. Купил сегодня гудок (старый нагнетатель накрылся, только хрипел - зато этот хрип собак очень пугал ;D) Купил электрический - китайский установил, а он арет как резаный, можно ли как нибудь сделать его тише, там вся инструкция на китайском. на нем написано 410 HZ, или просто я от этого звука отвык, привык к родному хрипу...?

3. Как закидывать фото, хочу поделиться своим преобразованным салоном.
« Последнее редактирование: 20.08.2009 17:04:06 от Postmen »


Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Сегодня заехал в СТО, сказали что по шуму походит на помпу в охлаждающей системе, типа накрылась и заменить надо. может ли лна шуметь как трактор?


Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Кстати по поводу гудка, все нормально, просто с непривычки от того что кубик снова заговорил!!!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Уважаемые КУБоводы, я опять с вопросами.
3. Как закидывать фото, хочу поделиться своим преобразованным салоном.
вы в поиске посмотрите внимательно и всё найдёте
P.S. Чтобы выложить на форум фотку, а не ссылку идем на какой нибудь открытый ресурс для хранения фоток (я например воспользовался http://www.photohost.ru) делаем там свой альбом, засылаем туда фотку, а потом прямую ссылку на фотку вида www.сайт.ru/фотка.jpg вставляем в сообщение и оборачиваем её в теги
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Спасибо за совет, будет больше времени закину...


Оффлайн Rodman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сургут
Уважаемые КУБоводы, я опять с вопросами.

1. Сильно шумит двигатель, и на холодном пуске и вообще на протяжении всей поездки, предположительно цепь или натяжитель. Снимал верхний натяжитель он вроде фурычит. А до нижнего добраться не могу. Как это сделать?



Привет Postmen. Так ты с шумом двигла разобрался или нет?
« Последнее редактирование: 15.09.2009 08:58:08 от Rodman »


Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Разобрался, проблема была куда более тривиальна, не нужно было лесть до цепи, это подшипник кондера издавал дикий звук, в принципе я им не пользуюсь по этому просто купил ремень короче и поставил от двигателя к генератору без кондера. Если что, дллинна ремня (короткого) 83-85 и тот и тот должны подойти, я поставил 85, MASUMA как всегда выручает. Цена вопроса 300 рэ, Так сказать минимальный полуремонт ^-^


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Разобрался, проблема была куда более тривиальна, не нужно было лесть до цепи, это подшипник кондера издавал дикий звук, в принципе я им не пользуюсь по этому просто купил ремень короче и поставил от двигателя к генератору без кондера. Если что, дллинна ремня (короткого) 83-85 и тот и тот должны подойти, я поставил 85, MASUMA как всегда выручает. Цена вопроса 300 рэ, Так сказать минимальный полуремонт ^-^
Скажи пожалуйста, а как определил, что подшипник кондера? А то у меня тоже имеется подобный шум и тоже думаю, что цепь виновата.


Оффлайн Postmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Якутск
Вначале просто прислушивались, а затем по предположению что это именно он сняли ремень с кондера, шум прекратился, так сказать методом проб и ошибок |0/


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Возник шум в двигателе- вой подшипников. Первая мысль генератор, почему не спрашивайте, просто решил, что это он. Снял- задний подшипник (в районе щеток) разбит, т.е. люфтит и шарики слышно- заменил, заодно заменил передний подшипник, хотя он был нориальный просто заодно, чтобы больше не разбирать. Собираю, ставлю на машину, завожу- шум не исчез. Попадос- выходные вылетели в трубу! Решил действовать по другому. Полностью ослабил ремень генератора, завел- шум остался, соответственно генератор, верхний ролик и кондер не при чем- остается нижний ролик, ГУР и помпа. Начал с самого простого нижнего ролика- все раскрутил, снял его, выбил подшипник (предварительно купил в магазине новый подшипник (международное обозначение 6301, рамеры подшипика 12*37*12, если кому надо (у верхнего и нижнего ролика они одинаковые))) и о радость он еле живой, быстренько запрессовал новый, все собираю, завожу и...........      жопа- звук практически не изменился. Короче вечер понедельника улетел туда же, куда и два выходных дня.
Соответственно возникает вопрос- если ослабить нижний ремень и попытаться прокрутить рукой шкив помпы и гура можно ли понять жив подшипник или нет? Может кто-то менял там подшипники, подскажите как, надо их (ГУР или помпу) скручивать с двигателя или можно заменить на месте, размеры подшипников?

И еще, если возникло подозрение, что воют подшипники не делайте выводов сразу, как я, а ослабьте соответствующий ремень, выходные не улетучатся в никуда!!!

ЖДУ!


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Сильно шумит двигатель и не только
« Ответ #10 : 24.11.2010 21:20:57 »
А я все жду!


Оффлайн dmitri_go

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Сильно шумит двигатель и не только
« Ответ #11 : 15.04.2011 09:28:23 »
Разобрался, проблема была куда более тривиальна, не нужно было лесть до цепи, это подшипник кондера издавал дикий звук, в принципе я им не пользуюсь по этому просто купил ремень короче и поставил от двигателя к генератору без кондера. Если что, дллинна ремня (короткого) 83-85 и тот и тот должны подойти, я поставил 85, MASUMA как всегда выручает. Цена вопроса 300 рэ, Так сказать минимальный полуремонт ^-^
[/quote]
Скажи пожалуйста, а как определил, что подшипник кондера? А то у меня тоже имеется подобный шум и тоже думаю, что цепь виновата.

ВООООООТ! перерыл весь форум! ничего про замену подшипника компрессора кондиционера не нашел! кроме размера самого подшипника ф35хф55Х20 ... забегая вперед скажу что стоит он 300 р. продается в магазинах японских запчастей.

узнат ьэтот шум легко ....громко ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ иногда проскакивает ХРРРРРР...но в основном ШШШШШШШ :) ни клацанья, ни стуков...просто ровный шум - работа подшипников без смазки! Меняется достаточно просто! если не знать как - гемморой абсолютный! а справился впринципе недолго помучавшись!
Выложу инструкцию на главную страничку в "ремонт".


Оффлайн Borrmann

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube Z10 золотой
Re: Сильно шумит двигатель и не только
« Ответ #12 : 15.04.2011 13:55:24 »
Самый простой метод определить неисправность подшипника муфты кондиционера-при заведенном двигателе включить кондиционер, тогда электромагнитная муфта сработает и звук либо поменяется, либо исчезнет, так как начинает крутиться сам компрессор, а не муфта в которой подшипник... подшипник вроде редкий и дорогой, менял в прошлую весну - около 2 тыр вышло с подшипником и работой без выпуска фреона...
Так что самый простой способ - нажать кнопочку с синей лампочкой... !%!


Оффлайн dmitri_go

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Сильно шумит двигатель и не только
« Ответ #13 : 18.04.2011 05:49:48 »
Borrmann писал:
>Так что самый простой способ - нажать кнопочку с синей лампочкой... !%!

У меня кондиционер требовал заправки....увы прежний хозяин не заправил...так что такой способ не сработал! В сервисе предложили сделать за 4500 рубчиков вместе с заправкой фреона. Как тебе сделали не выпуская фреон ума не приложу...имхо это просто нереально...разбирать компрессор, сдергивать подшипник, при этом имея опасность повредить трубки и тем более что система под давлением - это как то через *опу!


Оффлайн Borrmann

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube Z10 золотой
Re: Сильно шумит двигатель и не только
« Ответ #14 : 18.04.2011 10:36:37 »
во-первых, скидывается ремень генератора-кондиционера; затем откручивается от блока сам компрессор и на муфту одевается такой треугольный съемник с тремя болтами по углам и одним большим посередине; снимается муфта; выпрессовывается старый подшипник; запрессовывается новый; съемник переворачивается и напрессовывает муфту на вал...
Места там достаточно, если снизу подлазить, а компрессор там на шлангах, поэтому отгибается нормально. Данную процедуру мне уже два раза осуществляли, так что могу уверенно сказать, что фреон выпускать не потребуется...
Где-то в инете видел отчет, как на винограде сами меняли точно таким же методом.
ДА, компрессор не надо разбирать, там МУФТА.