Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка сигнализации на все двери  (Прочитано 23770 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Ну запускает сигналка двигатель или нет, зависит от установки(подключения) и её настройки(у старлайнов можно увеличить время работы стартера).
вы внимательно читале темы по ссылке - там проблема не во времени кручения стартёра, я ставил и на максиму - крутит а всё равно не запускал.
пока не впаяли диод - что бы шло доп питание, только тогда вопрос и решился
про автозапуск тема уже поднималась и есть конкретный путь решения - проверенный многими Кубоводами в том числе и мною лично

читаем тут
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2597.0.html




Чтоб сигналка управляла замками ВСЕХ дверей то нужно паяться в контроллер что под рулём на релюшки(управление по минусу). А если нет активатора замка в водительской то нужно в неё ставить универсальный и тянуть к нему провода с сигналки. А чтоб узнать есть ли штатный активатор, нужно закрыть замок водительской двери и нажать на кнопку открытия. Если водительская открылась - значит есть...  :P

а я про что писал
когда ставил сигналку то выяснилось что при повороте ключа в водительской двери автоматически закрываются 3 двери - тоесть водительская дверь механическая а остальные 3 электрические.

вопрос решился просто - установили электро привод в водительскую дверь- цена ему (точно не помню) но около 200 руб

и всё нормально
« Последнее редактирование: 10.09.2009 18:50:36 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Я так думаю что этот диод и называется корпоратором!


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10

вы внимательно читале темы по ссылке - там проблема не во времени кручения стартёра, я ставил и на максиму - крутит а всё равно не запускал.
пока не впаяли диод - что бы шло доп питание, только тогда вопрос и решился
про автозапуск тема уже поднималась и есть конкретный путь решения - проверенный многими Кубоводами в том числе и мною лично

читаем тут
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2597.0.html

Нет, я читал не внимательно. За-то смею заметить, что уже более трёх лет ставлю сигнализации, ни один диод не использовал ни разу для подключения запуска  ::) Проблем никогда небыло ни с Ниссанами ни с Тойотами. Зачем на втором проводе стартера появляется плюс чуть раньше, чем на основном НЕ ЗНАЮ. ЧЕСТНО. С версией про комп и опрос датчиков не согласен, ибо чушь. У кого-нибудь есть достойные версии???
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
как мне объясняли самоделкины при установке сигналки с автозапуском, у ниссанов и митсубиши есть одна проблема, автозапуск отключается при тушении лампочки зарядки аккумулятора, а на наших машинах лампочка гаснет до того как заведется двигатель, поэтому и ставят корпоратор или может как вы здесь пишете диод ( я так думаю )


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 ;Dвсе! поставили мне! все гуд! все заводится и закрывается и открывается! вопрос теперь другой: не могу понять как время прогрева выставить ???... сигналка старлайн а8... у кого есть подскажите ???... инструкцию читал, но не получается у меня, понимаю что чего то не доделываю, а чего не понимаю ;D


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Подъедь к своим установщикам и скажи на сколько времени тебе поставить они обязательно поставят


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
;Dвсе! поставили мне! все гуд! все заводится и закрывается и открывается! вопрос теперь другой: не могу понять как время прогрева выставить ???... сигналка старлайн а8... у кого есть подскажите ???... инструкцию читал, но не получается у меня, понимаю что чего то не доделываю, а чего не понимаю ;D
тама вариант 10 либо 20 минут. меняется в програмировании. Вкл зажигание, нажимаешь кнопку Валет 6 раз. Выкл зажигание, сирена пищит 6 раз. Нажимаешь кнопку Валет то ли 2 то ли 3 раза чтобы выбрать строку в таблице программирования. Далее нажимаешь  на брелке либо первую кнопку чтоб поставить 10 минут, либо вторую чтоб 20... ну 30 я думаю будет многовато :)
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Подниму-ка я старую тему. А то ответа в ней так и нет. Ставлю сигналку себе на куба, не могу понять куда зацепить провода на закрывание-открывание дверей.
Белый блок с реле нашёл, сигналы от кнопки закрытия-открытия нашёл, но они, как уже писали, работают со всеми дверями кроме водительской. С родного пульта закрываются все 4. Значит активатор в двери есть. Второй колхозить не хочу. Но и найти управление от родного не могу :( Может подскажут чего опытные установщики?

Кое что выяснил, но как это обойти - не знаю. Все активаторы дверей кроме водительской и багажник запараллелены. Два провода: желтый и желто-черный. На желтом "+" при открытии, на желто-черном "+" при закрытии. Управляются серо-красным(на открытие) и фиолетовым(на закрытие) проводами при замыкании на массу. Активатор водительской двери имеет желтый("+" на открывание) и светло-зелёный("+" на закрывание) провода. Желтый провод запараллелен с другими активаторами и "+" на нём появляется одновременно с остальными дверями, поэтому кнопкой у водителя открываются все двери, а вот закрываются только три(и багажник). Получается, что с отпиранием - разобрались. Подаем сигнал на серо-красный провод и кубик весь открывается.
Теперь по поводу запирания. На светло-зелёный провод "+" приходит из другого белого блока(по соседству с тем, из которого выходят желтые провода). Правда из блока он выходит сине-белым. Этот блок, как я понял, отвечает за родной брелок - дистанционный ключ. Прозвонив тестером провода этого блока, так и не смог понять есть ли среди них сигнал управления реле активатора. А на массу замыкать все подряд - побоялся. Возможно, управление приходит по плате при нажатии кнопки на брелке и провода с сигналом вовсе не существует.
У кого есть мысли, как это обойти?
Своя мысль только одна - соединить черно-желтый провод со светло-зелёным, тогда при любой команде на закрытие дверей будут закрываться все двери. А микрик, который реагирует на закрытие двери водителя - отключить, чтобы лишний раз двери не пытались закрываться, и так закрыты. Кстати, в этом случае с кнопки у водителя будет закрываться и его дверь тоже. Но вот боюсь. выдержит ли плата, к которой подключен светло-зеленый провод, ведь в этом случае ток будет больше - надо будет закрывать все 5 дверей, а не одну водительскую.
« Последнее редактирование: 30.08.2010 07:19:25 от Ron »
Cube AZ10 2000г


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
В итоге сделал вот как.
Плюс на запирание водительского активатора, выходящий из блока дистанционного ключа-брелока, подключил к сигналке на реле запирания, от блока провод отрезал. Потому как на нём в обычном состоянии висит минус и получается КЗ. Можно через диод его подключить, тогда КЗ не будет и будет работать родной брелок.
Получается что у реле запирания в сигналке: НО провод - на +12(прям у сигналки и повесил), НЗ - на корпус(там же, у сигналки), а переключающийся контакт - на сине-белый провод выходящий из белого блока родного брелка(у водителя в ногах под обшивкой), этот сине-белый провод от блока надо отключить чтоб не получилось короткое замыкание.
Чтобы не разбираться с плюсом на отпирание(откуда на этом проводе минус висит и пр.), сделал через родное реле, с сигналки приходит управление.
У реле отпирания в сигналке: НО провод - на корпус(пришлось раскусить провод, потому как изначально оба НО провода были запараллелены), НЗ - заизолировал, переключающийся контакт - на серо-красный провод в блоке управления активаторами дверей(второй белый блок в ногах водителя).
Cube AZ10 2000г


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
[Можно было реле поставить и ничего не отрезать, при необходимости запирал бы на две сиги  ^|^
Можно. Только реле у меня не было :) В магазин попаду, куплю парочку, тогда и переделаю. Надо ещё заднее стекло на доп.канал повесить через реле.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Можно, только потом все хуже и неохотнее возиться уже :)
Да я всё равно собираюсь ещё пропаять соединения, поэтому повозиться надо будет.
Цитировать
Цитировать
Надо ещё заднее стекло на доп.канал повесить через реле.
На обогрев что-ли? Нафиг оно тебе нужно, выведи лучше на прогрев сидений :)
Не, на открывание. Чтоб с брелка сигналки стекло открывалось.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Уважаемые Ron и Rover почитал ваши сообщения и озаботился установкой сигналки - купил StarLine B6 (2500р) а установка стоит 3500р - буду ставить сам! %~
Поразбирался - вроде все понятно кроме подключения Ц.З.
Покритикуйте схемку подключения Ц.З.- пожалуста!
- Подключил непосредственно возле фишки двери водителя.
- Вроде все работает но - Не моргают поворотники при включении Ц.З. - почему?
- Куда вы подцепляли питание сиги - красный провод (+12В) и Желтый (ACC) ???
- Как задействовать автоматическое закрытие окон??? - у меня активация (минус - 300мА) придется через реле?
« Последнее редактирование: 18.10.2010 07:30:34 от Volodj »
orbital _ technologicque park


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Цитировать
- Как задействовать автоматическое закрытие окон??? - у меня активация (минус - 300мА) придется через реле?
Дополнительное реле, которое идет св коробке с любой сигой. Там сам разьем с проводками и реле, либо покупаешь еще одно, такое же, цена 100 руб.
Чтоб моргала аварийкой при включении, надо снять кнопку аварийки, и найти два проводка левая\правая сторона машины, проводки рядом, цвет не помню, вызваниваются тестером мгновенно.
У тебя в водительской двери активатор (привод) стоит? Если нет, то купи обычный за 300 руб, поставь и протяни через гофру в салон два проводка от него. Смело зацепи на сигу свою новую и пользуйся  :D Закрываешь водительскую, остальные будут закрываться сами тут же. Делов-то.
Ты изобразил отдельную подачу плюсов на привод ц.з., по-моему исполнение не реверсное  *NO*
- Привод замка двери водителя реверсный - в этом и есть вся проблема - пришлось откусить со стороны белого блока иначе там сидел минус (пожег предохранитель!)
- забабахал такую же схемку на реле Ц.З. сигнализации - принцип такой - (+12В идет через замыкающийся Н.О. контакт на привод и возвращается через Н.З. на массу. Привод двери водителя активирует миковыключатель в замке и дает сигнал на закрытие (или открытие) всех остальных дверей и багажника. Все работает без проблем!
- Придется делать моргание от выходов сигналки через диоды на кнопке аварийки - самый верный способ. Спасибо!
- Насчет автоматического закрытия окон - подумал - реализовать можно только на двери водителя - только там есть автоматическая доводка стекла - облом - !
orbital _ technologicque park


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Фигня! Делается всё быстро и просто: в ниссанах у которых есть дистанционная ключ-кнопка стоит белый блок, у кубов он сразу за нижней панелью(тут ни раз про него писАлось), их там два, тот что побольше нам и нужен. На нем есть повороты(зелёный/чёрный и зелёный/жёлтый), концевики всех дверей кроме заднего стекла(красный или красный/синий тонкий с краю), управление ц.з. по минусу и открытие заднего стекла тоже по минусу. НО. Чтобы подключить управление ц.з. по минусу и открытие стекла из блока необходимо вынуть плату и припаять тоненькие проводочки на управление реле там находящихся. Точки, к которым паяться можно легко найти с помощью пробника на 12в.
чёрный AZ10 2002г.