Автор Тема: Как бороться с расходом  (Прочитано 499464 раз)

Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #240 : 09.02.2011 18:39:35 »
Я лично, пользуюсь почти как год катализатором сгорания топлива.
Расход с 10л по городу упал до 7.5л .
А что такое катализатор сгорания топлива?


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #241 : 10.02.2011 06:24:31 »
враньё это всё


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #242 : 10.02.2011 17:03:30 »
залил в бак очиститель форсунок японческий за 220 рэ, вроде меньше стало есть (на банке написано от 7 до 10%), по крайней мере, когда загорается "бычий глаз" и заливаю после этого десятку, дольше двигаюсь. сегодня бак залил, нужно хотя бы за пару дней искатать чтобы определиться.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #243 : 10.02.2011 21:18:56 »
залил в бак очиститель форсунок японческий за 220 рэ, вроде меньше стало есть (на банке написано от 7 до 10%), по крайней мере, когда загорается "бычий глаз" и заливаю после этого десятку, дольше двигаюсь. сегодня бак залил, нужно хотя бы за пару дней искатать чтобы определиться.
Только учтите- это средство начинает действовать сразу же, после попадания в бензобак. Следовательно, смывается грязь с его стенок и ее уже несет в сторону этих самых форсунок, которые вы хотели промыть. Мне кажется такой вариант больше подходит для новых авто, в качестве профилактики!


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #244 : 13.02.2011 02:11:36 »
залил в бак очиститель форсунок японческий за 220 рэ, вроде меньше стало есть (на банке написано от 7 до 10%), по крайней мере, когда загорается "бычий глаз" и заливаю после этого десятку, дольше двигаюсь. сегодня бак залил, нужно хотя бы за пару дней искатать чтобы определиться.
Только учтите- это средство начинает действовать сразу же, после попадания в бензобак. Следовательно, смывается грязь с его стенок и ее уже несет в сторону этих самых форсунок, которые вы хотели промыть. Мне кажется такой вариант больше подходит для новых авто, в качестве профилактики!
Ничего страшного не произошло ;) На лицо только улучшения
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #245 : 13.02.2011 06:39:42 »
Цитировать
Ничего страшного не произошло  На лицо только улучшения
Повезло значит!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #246 : 13.02.2011 07:27:38 »
Сейчас большие перепады температуры:днём 0...+1,ночью минуса,и чтобы вода в баке не копилась-раз в неделю лью влагоудаляющую присадку,а во всякие
катализаторные я тоже не очень верю,да и вредят они больше машинам с пробегом чем пользы приносят,расход порой ещё больше становиться.
    Я считаю лучше обслуживать и ремонтировать надо всё вовремя и с умом,тогда и расход будет в норме(лично  моё мнение). :)
« Последнее редактирование: 16.02.2011 15:37:45 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #247 : 15.02.2011 06:42:02 »
залил в бак очиститель форсунок японческий за 220 рэ, вроде меньше стало есть (на банке написано от 7 до 10%), по крайней мере, когда загорается "бычий глаз" и заливаю после этого десятку, дольше двигаюсь. сегодня бак залил, нужно хотя бы за пару дней искатать чтобы определиться.
Только учтите- это средство начинает действовать сразу же, после попадания в бензобак. Следовательно, смывается грязь с его стенок и ее уже несет в сторону этих самых форсунок, которые вы хотели промыть. Мне кажется такой вариант больше подходит для новых авто, в качестве профилактики!
Ничего страшного не произошло ;) На лицо только улучшения
А какие улучшения можно поподробнее. А то много слышу про всякие чудестные средства, а отзывов от реальных их пользователей маловато.
Вот у меня родственник хочет залить в двигатель новой приоры чудестное средство правда российское (название не знаю), типа движка обновляется и не изнашивается :) Я правда не стал спрашивать зачем обновлять новый двигатель :-D.
Всеже почему спросил? Реально ли очистить форсунки таким способом ничего не испортив в двиге? Или менять потом все фильтра нафиг?  
« Последнее редактирование: 15.02.2011 06:55:13 от OlegFL »
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #248 : 15.02.2011 06:54:19 »
По ходу такую статейку нагуглил http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&cid=3329&mag_id=7&num_id=46 , кто что об этом думет?
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн nikadim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Бердск
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #249 : 15.02.2011 19:23:53 »
Присадки в топливо чистят топливную систему,но при этом повышают октан, и поэтому их надо применять для профилактики.Катализатор сгорания работает при воспламенении в верхней мертвой точки, разрывая все угле водородные соединения.То есть увеличивается КПД топлива.Следователь но уменьшается расход топлива , выхлопных газов меньше нет калильного зажигания.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #250 : 16.02.2011 01:55:26 »
Всеже почему спросил? Реально ли очистить форсунки таким способом ничего не испортив в двиге? Или менять потом все фильтра нафиг?  
ничо не менял. прёт лучше и на холостых ровнее. сколько расход -хз (темп расходования ненормированный, могу в движении постоянно быть, а могу тупо заведённый стоять).
после промывки выяснил одну неприятную вещь -теперь машину колбасит слегка от 100 км\ч, думаю что балансировка левого переднего
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Тигррр

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #251 : 16.02.2011 05:38:04 »
тоже заливал присадку в бак для прочистки форсунок все норма ни каких эксцесов после небыло


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #252 : 16.02.2011 07:44:14 »
Сейчас большие перепады температуры:днём 0...+1,ночью минуса,и чтобы вода в баке не копилась-раз в неделю лью влагоудаляющую присадку,а во всякие
катализаторные я тоже не очень верю,да и вредят они больше машинам с пробегом чем пользы приносят,расход порой ещё больше становиться.
    Я считаю лучше обслуживать и ремонтировать надо всё вовремя и сумом,тогда и расход будет в норме(лично  моё мнение). :)

народное средство-обычный медицинский спирт 95%,грамм 200 на бак,лучше всякой химии ;)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #253 : 16.02.2011 12:24:02 »
Ну вот более конструктивное обсуждение  :)
Не отдаляясь от темы обсуждения (расход). Исходя из рекомендаций данных в начале темы, надо чистить впускную систему (в часности форсунки). Можно ли это сделать просто залив какой нибудь "очиститель форсунок" или инжектора и получить положительный результат.
Например мне сказали на СТО , что чистка форсунок (ультразвук)  моего двигателя обойдется мне в 2000руб. и из-за особенностей системы наших двигателей они не смогут проверить их работоспособность :[ решил что нафиг такой сервис ненадо :)
Вот и подумал - "а не плеснуть ли? а" :D
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #254 : 16.02.2011 17:06:38 »
Сейчас большие перепады температуры:днём 0...+1,ночью минуса,и чтобы вода в баке не копилась-раз в неделю лью влагоудаляющую присадку,а во всякие
катализаторные я тоже не очень верю,да и вредят они больше машинам с пробегом чем пользы приносят,расход порой ещё больше становиться.
    Я считаю лучше обслуживать и ремонтировать надо всё вовремя и сумом,тогда и расход будет в норме(лично  моё мнение). :)

народное средство-обычный медицинский спирт 95%,грамм 200 на бак,лучше всякой химии ;)
Согласен спирт на 100% удалит воду из топлива,но прочистит форсунки вряд ли