Автор Тема: На маслозаливной крышке двигателя образовалась белая эмульсия !!!  (Прочитано 24662 раз)

Оффлайн dimdim72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вчера проверил маслозаливную крышку двигателя.Обнаружил внутри жижу похожую на клей ПВА.
Машина 2001 г. пробег 90 000 к/м,  масло ЭССО свежее.
Кто сталкивался подскажите ?


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
стакливались и не раз. там на форуме поисчи, было
fucking fuel economy


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Ищите: прокладка ГБЦ
скорее всего в ней проблемки
антифриз попадает в масло
Бывший кубовод


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Не пугайте человека, на маслозаливной крышке вполне может быть эмульсия при холодной погоде.
Смотри на щупе, там быть не должно.
В прошлом кубоводег


Оффлайн dimdim72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10

Не пугайте человека, на маслозаливной крышке вполне может быть эмульсия при холодной погоде.
Смотри на щупе, там быть не должно.
Да  !! На щупе белезны нет !


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
У меня тоже эта белизна бывает. Увидев первый раз, чуть не обкакал..ся - прокладку головки менять, т.к. антифриз в картер попадает!!!!! Но потом подумал и разобрался. Действительно, от холодной погоды, видимо, на крышке маслозаливной горловины образуется белёсый налёт. Я, для проверки, сделал вот что: шланг, который идёт от крышки головки к воздухану я убрал, а его удлиннил и вывел в пластиковую бутылку с дырочками у горлышка. Так за неделю у меня там грамм 100 воды набиралось. Вопрос - откуда в картере вода. Ответ, видимо, - конденсат. Маслянный щуп всегда в чистом масле, никакого белёсого налёта нет.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Все правильно в холодную погоду на клапанной крышке образуется конденсат. от этого и белый налет. если на щупе все нормально, то и нечего переживать. а белый налет сам по себе уйдет-испарится со временем.
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
У меня на ауди не просто налет на крышке был а вообще кусок белой массы. Это нормально, каждую зиму такое было. Ездил несколько лет.


Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
у меня таже проблема!!на щупе ничего а вот крышка белая!!думал антифриз!!но и правда на щупе ничего!! появилось после промывки двигателя!!может присадки какие -то! ???
воооооооооот


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
налет этот от холода, сам вчера у себя его нашел, сказали связано с холодом, цвет как у крем-брюле :P


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Ничего страшного в этой эмульсии может и не быть. Зимой очень часто появляется в холода из-за езды на недостаточно прогретом двигателе. Потом все пройдет)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Driwe

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: УФА
  • Кубибик
У меня тоже масло ЭССО, и тоже наблюдаю белый налёт. Но у меня проблема с обратным клапаном карторных газов.
Как всегда всё прикрасно!!!


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
щас тоже масло решил подлить (немножко кушает:) и увидел этот налет, хотя антифриз в норме
на измене прибежал сюда
сейчас спокоен как удав:)


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Налёт - это мелочь, со всеми бывает. А на моём в свечных колодцах двух средних стала появляться вода! То есть вытаскиваю конец - с него стекает несколько капель воды. Проеду немного - опять несколько капель. В крайних нет такого, только в средних - это как понимать?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ау меня такая эмульсия была перед капиталкой,когда масло кушал, теперь все чисто...(И родственник- моторист говорил, что из-за лишних газов образовавшихся в двигле)
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л