Автор Тема: Помогите!!! Масло в 4 свечном колодце. Движок не запускается!!! Z10  (Прочитано 9135 раз)

Оффлайн Leo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Челябинск
Утром включил автозапуск - не запустилась. Спускаюсь, аккумулятор еле крутит. Схватилась, стоавлю в положение D - проехал 30 сантиметров - глохнет. Аккумулятор уже не дышет. Вечером с коллегой приехали прикуривать не запускается.  Он говорит свечи закидал. Купил новый аккумулятор, новые свечи. Стал менять - масло в четвертом колодце. С новыми свечами запустилась на 2 секунды и заглохла. больше не запускается!!
Было у кого так-же?? Как не лохонуться теперь в сервисе?????


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
А много масло? Дело у тебя точно не в этом. Если бы через масло пробивало на корпус, то не работал бы только 1 целиндр. Но на 3-х ты бы ездил и движка бы работала. Проверял искру когда крутиш двигатель? А свечи сильно были залиты когда выкрутил?


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
А до этого как ездил ?
Масло в свечном колодце, это сальник крышки. Есть несколько вариантов: заклеить сальник герметиком, сделать новый сальник и приклеить, или бу крышка.  Подробней поищи на форуме полно тем.
НО, не заводится по другой причине. Считай ошибки http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2071.0.html
Может бензин закончился ?
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
А сколько за бортом температура ? Может его просто отогреть надо да дать просраться как говориться !


Оффлайн Obolduy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Павлово Нижегор. обл.
Доброго времени суток.
сегодня с утра столкнулся с той же проблемой... с утра не завел  а вечером вывернул свечи во всех немного масла но четвертая практически купается в масле. оставил до утра. что делать? что же это такое?чего посоветуете?
машина простояла два дня при нулевой температуре, свечи каюсь не менял 4 года, масло в двигателе проверил - в норме хотя менял давно и вот вот опять надо менять будет... уповаю на ваши советы.


Оффлайн Obolduy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Павлово Нижегор. обл.
да... забыл сказать. искра есть. проверял


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
попробуй вытререть все хорошо (на сухо), свечи почисть и попробуй завести. главное чтоб наконечник внутри был сухо, чтоб искра на корпус не пробивла. если дело в масле то заведется. А нет так дальше думать.


Оффлайн Obolduy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Павлово Нижегор. обл.
отчитываюсь о произошедшем дальше.... машыну завести я смог просто заменив свечи, ну при этом естественно  вычистив все масло или что там это было из колодцев... машина не завелась, но как а я и предположил уже из за аккумулятора прикурил от нормального аккумулятора...завелся... далее решил проверить насколько быстро прибывает масло потому как все равно возможности  попасть в гараж не предвидилось... хватило на  две недели... движок начал  заводиться не столь уверенно...заглянул  опять масло в четвертом колодце.... выкачал его невыкручивая свечи поехал опять уверенно... так что на днях еду в гараж и  промазываю все герметиком, и перестаю изобретать велосипед спасибо всем за поддержку :)


Оффлайн Badby

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Иркутск
Такое ощущение, что масло в свечных колодцах это норма для Кубика! Все рано или поздно столкнуться...  У меня уже около полугода все четыре в глухую залиты. Переодический вычещаються, несколько раз герметиком замазывались, но давит всё равно. Иногда так вообще всю движку заливает, что аж  крышку капота маслом изнутри закидывает. Болезнь уже в стадии хронической, поэтому лечиться тока сменой крышки вместе со свечными колодцами В Сборе ,  езжу пока так. Проблем с заводом и чем либо еще вроде нет никаких. Вот
CUBE AZ-10 2001.3, CGA3(DE), REOF21A. белый


Оффлайн xfart

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: заеБийск
+1
Блин такая же фигня, утром чиркнул пару раз автозапуском – не завилась. На улице  -30, пошел затащил аккумулятор домой отогреть и за одно глянул свечи(раньше туда вааще не заглядывал). В 1-вом и 4 –том цилиндре свечи купаются в масле. Сначала напугался, ну думаю, -  движку пипец. Потом залез на форум и прочел все выше написанное. Поржал,  Оказывается и с этим ездить можно.
Завтра пойду поменяю свечи, да отчерпаю масло.
Надеюсь, что она заработает.
« Последнее редактирование: 09.12.2009 15:24:45 от xfart »


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Да, похоже на многих кубиках это болезнь. По-моему лучше, а самое главное безопасней будет заменить крышку клапанов. У нас в Новосибирске цена варьируется от 2600 руб. до 3900, в зависимости от состояния. Я покупал за 3500 новую. Без посяков, без видимых следов эксплуатации. катаюсь неделю, в колодцах сухо. А за окном морозец -30 давит...
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Я ремонтировал  8)  теперь сальники сменные стоят всего вышло  в 200 рублеи всё про всё не считая пива и времени в гараже  ;D


Оффлайн Fasol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
Я ремонтировал  8)  теперь сальники сменные стоят всего вышло  в 200 рублеи всё про всё не считая пива и времени в гараже  ;D

Поподробнее пожалуюста


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Я ремонтировал  8)  теперь сальники сменные стоят всего вышло  в 200 рублеи всё про всё не считая пива и времени в гараже  ;D

Поподробнее пожалуюста
Настолько подробно - устроит?
Раздел ремонт - на сайте!!! Не забываем знакомиться с отчетами :) Смотришь, и вопросы многие отпадут
Бывший кубовод


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
SD менял сальники на крышке,я же заменил крышку целиком(оригинал). Оба ездием,оба радуемся.