Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: "Кубик" глохнет :-(  (Прочитано 27639 раз)

Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #15 : 18.05.2006 15:17:47 »
Вау, нашел два ресурса - наш и англоязычный, рекомендую всем занести в закладки:

http://www.ardio.ru/dtclib.php
http://autorepair.about.com/cs/troubleshooting/l/bl_obd_main.htm

Получается "Неисправность цепи датчика температуры всасываемого воздуха" Найти бы еще этот датчик... Кстати, параллельно с возникшей проблемой, отмечу, что она возникла одновременно с повышением температуры за бортом - так что вполне вероятно, что может барахлить именно он.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #16 : 18.05.2006 15:23:50 »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #17 : 18.05.2006 15:43:05 »
Цитата: "vvs71"
А как считывать ? Разъем нового типа,с фотографией на сайте е совпадает :-( Подскажите неучу, плиз....

Попробовал добраться до топливного насоса в баке - блин, там конструкция непонятная. Откручиваю черную пластмассовую гм... шайбу, снимаю крышку с топливопроводами и колодками - а вытащить не могу, там патрубки с хомутами уходят к топливному насосу :-( А сам насос как-то закреплен на баке, но кака????

замыкаеш 1 и 8 контакты, далее по тексту
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Санек

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодар
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #18 : 19.05.2006 07:47:45 »
Мне кажется это у тебя топливный фильтр засорился скороее всего поменяй его он стоит то 150 рублей, а если не поможет, но я уверен что это все из-за топливного фильтра так как по трасе у тебя в основном постояные обороты и топливо успевает нармолизоватся в системе из-за этого он и не глохнет а в городском цикле ты останавливаешся трогаещся и идет перепады поступления бензина. Мне кажется во всем виноват фильтр. Я его себе недавно поменял теперь обороты стабильные 650 на холостых. А гогда я его поменял сначала проехалпо трасе километра 2 и приехал в гараж . На утро прихожу и еле еле его завел. Как начел троить думаю пусть троит чтобы свечи остальные не залить а то боялся на педаль газа нажать вдруг заглохнет так секунд 10 а потом востоновилось все. Скорее всего воздух образовался в топливной системе а потом вышел и все потом с пол пинка стал заводится и никаких проблем нет.
ише едеш дальше будеш


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #19 : 20.05.2006 12:04:25 »
Итак, поменял свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр. Скинул клемму, подождал, накинул, завел. Не глохнет. Проехал вперед-назад - все вроде нормально. Выдохну, решил проехать до заправки... Пока открывал внешние ворота, машина молотила. Сел, начал разворачиваться - и заметил, что обороты опять просаживаются до 450-500 (т.е. та же песня продолжается). Заглушил. Включаю зажигание в положение On - и снова 16 коротких вспышек лампочки OF On/Off :-( Перемкнул контакты на диагностическом разъеме (1 и 8) - поморгался CHECK ENGINE - 5 длинных, 5 коротких. Т.е. 0505 (или 55) - все цепи исправны. Матерюсь, провожу самодиагностику АКПП - 2 длинных и 8 коротких вспышек. Что-то новенькое... Проверяю на русскоязычном сайте - Overheating. На забугорном - ошибка инжектора на 8-м цилиндре - но у меня-то их 4, следовательно, этого не может быть :-)
Теперь в мыслях - замена жижи в АКПП. Хотя автомату и перегреваться-то негде было :-( Грешу пока на потерю легких фракций в жидкости, из-за чего происходит увеличение вязкости жидкости - и, соответственно, ухудшение характеристик. Блин, лишь бы не пришлось коробку менять в сборе :-(


KoT

  • Гость
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #20 : 21.05.2006 11:21:38 »
Цитировать
Включаю зажигание в положение On - и снова 16 коротких вспышек лампочки OF On/Off


вот что нарыл на AVTO.VL.RU.......

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=40833

ПОЧИТАЙТЕ....может чего интересного найдёте


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #21 : 23.05.2006 14:13:01 »
А ларчик просто открывался: ВОДА. Такого количества воды из выхлопной я еще не видел. Помогло, видимо, то, что снял вообще воздушный фильтр на время - и около часа, не глуша машину, прогазовывая на оборотах 4000-6000 с интервалом в 5-7 минут, выгнал всю из выпускного тракта.

Сегодня катался - аллес гуд !!! Машину как подменили: абсолютно незаметное переключение передач на автомате, исчезло заметное "рычание" на кик-дауне - в общем, осталось поменять масло в двигателе и в коробке. Кстати, могу отослать фотографии оригинальных свечей + жижу в автомат - как они должны выглядеть. Если оно, конечно, кому-нибудь надо.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #22 : 23.05.2006 15:04:17 »
Цитата: "vvs71"
А ларчик просто открывался: ВОДА. Такого количества воды из выхлопной я еще не видел. Помогло, видимо, то, что снял вообще воздушный фильтр на время - и около часа, не глуша машину, прогазовывая на оборотах 4000-6000 с интервалом в 5-7 минут, выгнал всю из выпускного тракта.

Сегодня катался - аллес гуд !!! Машину как подменили: абсолютно незаметное переключение передач на автомате, исчезло заметное "рычание" на кик-дауне - в общем, осталось поменять масло в двигателе и в коробке. Кстати, могу отослать фотографии оригинальных свечей + жижу в автомат - как они должны выглядеть. Если оно, конечно, кому-нибудь надо.

это называется "полудохлый катализатор"
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
"Кубик" глохнет :-(
« Ответ #23 : 23.05.2006 18:29:01 »
Не факт... Больше похоже на бензинчик с водой. Сработала замена свечей и топливного - сегодня, скажем, воды в выхлопе практически нет на любых оборотах. Вчера залился нормальным 95-м бензином, сегодня носится, как угорелый :-)


Оффлайн Slavenchik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Иркутск
Re: "Кубик" глохнет :-(
« Ответ #24 : 07.12.2009 08:08:48 »
А ларчик просто открывался: ВОДА. Такого количества воды из выхлопной я еще не видел. Помогло, видимо, то, что снял вообще воздушный фильтр на время - и около часа, не глуша машину, прогазовывая на оборотах 4000-6000 с интервалом в 5-7 минут, выгнал всю из выпускного тракта.

Сегодня катался - аллес гуд !!! Машину как подменили: абсолютно незаметное переключение передач на автомате, исчезло заметное "рычание" на кик-дауне - в общем, осталось поменять масло в двигателе и в коробке. Кстати, могу отослать фотографии оригинальных свечей + жижу в автомат - как они должны выглядеть. Если оно, конечно, кому-нибудь надо.

И после этого у тебя перестала лампа O/D мигать?


Andre82

  • Гость
Re: "Кубик" глохнет :-(
« Ответ #25 : 07.12.2009 12:00:22 »
Опять плохой контакт. А ошибка исчезла потому что наверное клемы снимали. А насос там на защелке, которая к дну бака приделана, для того чтобы его отсоединить нужно отжать защелку и сдвинуть бензонасос вперед по ходу движения.


Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
Re: "Кубик" глохнет :-(
« Ответ #26 : 06.05.2016 08:25:35 »
Апну темку.

CG13, после капиталки. Машина стояла достаточно долго без ремонта, года полтора. Забрал из сервиса, дней пять ездил нормально. Сегодня началось - плавают обороты ХХ, глохнем в пробках, на светофорах, в общем, при низких оборотах. Фильтра, свечи, бронепровода - все новое.


Оффлайн паровозик из Ромашково

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Кубик" глохнет :-(
« Ответ #27 : 14.06.2016 12:51:07 »
Вчера после дальней поездки случилась такая же история.  Сначала машина перестала сразу реагировать на нажатие газа, ехала через секунду-другую,  потом заглохла на ходу,  через 10 минут начала глохнуть на каждом светофоре,  обороты прыгали с разбегом в 500.Решение оказалось простое.  Под крышкой воздушного фильтра есть сеточка,  она вся забилась бабочками. Они плотно крыльями перекрыли доступ кислорода.  Сетку вычистил и все вышеперечисленные проблемы исчезли. 


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: "Кубик" глохнет :-(
« Ответ #28 : 14.06.2016 20:42:15 »
Такими темпами,что бабочки мимо воздушного фильтра попадают на сетку ДМРВ,двиг долго не проживёт.Ищи где может проходить воздух в обход фильтра,судя по всему щель должна быть приличных размеров.


Оффлайн паровозик из Ромашково

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Кубик" глохнет :-(
« Ответ #29 : 15.06.2016 04:35:36 »
Там только один вариант - криво встал воздушный фильтр. Больше неоткуда.