Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Куб не хочет продаваться!!!  (Прочитано 18918 раз)

Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Что же это твориться -то, люди добрыя. Хочу Куба AZ-10 2001 г продать. Уже месяца как три с лишним выставляю его на продажу, в журнале рекламирую, и что...? Хоть бы один, хотя бы один звонок, хоть кто-нибудь бы поинтересовался  ??? Блин, ну я понимаю всякое, но ты хоть позвони, скажи мол, - "Фигли так дорого?", или - "Давай посмотрим - сторгуемся". Дык нет, ни души, ноубади  :P Неужто у всех с Кубами так? Иль мож вообще на рынке ситуевина хреновая.



Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #1 : 24.11.2009 22:46:58 »
может цена большая

хотя когда я весной думал продавать свой - то ставил 200 за свой Куб 1999 года - и звонили по пару раз в неделю
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #2 : 24.11.2009 23:15:48 »
не хочет кубик с тобою расставаться... А вообще напуганное нашим правительством население не слишком торопится покупать японок... Такая шумиха была... Вон народ как запужали... Плюс падение платежеспособного спроса... Покупают и продают авто сейчас гораздо меньше... Во всяком случае, у нас по городу, ГИБДДуны сей факт принародно озвучивали... Ну и к тому же, кубики всегда были на любителя, и Z10 кубика, когда покупала, знала, что продать будет сложно... Но я и не собираюсь пока... Уж очень мы с ним сроднились...
Бывший кубовод


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #3 : 25.11.2009 05:09:15 »
Та же проблема! Даже на ТАЗ с моей доплатой никто меняться не хочет!  ;D
Понимаешь у этой машины дурная слава пришедшая от перекупов: большой расход и хлипкая подвеска. Поэтому она никому не нужна!

Самое обидное я уже нашел авто которое хочу, чел ждет, а этот комод на колесах никто купить не хочет  :-[
« Последнее редактирование: 25.11.2009 05:26:32 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #4 : 25.11.2009 05:40:09 »
Да всё это ерунда, просто люди покупают типерь машины в авто салонах и исключительно отечественного производства. А зачем им покупать японский секонд хенд который не отвечает требованиям (будем говорить как есть) автоваза. Далее идет непереводимая игра слов ...

Вот действительно наболело.

А если серьезно тоже самое и у меня, пошла вторая неделя .... тишина. А вот Фунт сестренкин продался на следующий день после подачи объявления на дроме. И как то интересно так в новосиб продался. Обычно мы в новосиб раньше ездили. Чёрти что твориться.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #5 : 25.11.2009 06:16:49 »
А вот Фунт сестренкин продался на следующий день после подачи объявления...
У моего друга древнюю Бочку купили прямо в воротах рынка в первый же выезд - одно слово ТОЙОТА! А ведь меня предупреждали знающие люди - не бери Кубика, не продашь потом! Но я думал годика 3 покатаюсь и махнусь на что-нибудь посвежее, куда там! Он мне наскучил уже через 3 месяца... и вот тут-то я понял, что попал!  :-[
« Последнее редактирование: 25.11.2009 09:26:56 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #6 : 25.11.2009 07:43:07 »
Да всё это ерунда, просто люди покупают типерь машины в авто салонах и исключительно отечественного производства. А зачем им покупать японский секонд хенд который не отвечает требованиям (будем говорить как есть) автоваза. Далее идет непереводимая игра слов ...

Вот действительно наболело.

А если серьезно тоже самое и у меня, пошла вторая неделя .... тишина. А вот Фунт сестренкин продался на следующий день после подачи объявления на дроме. И как то интересно так в новосиб продался. Обычно мы в новосиб раньше ездили. Чёрти что твориться.

Видел в минувшие выходные Z11 серебристый в соседнем от моего ряду.
Твой?
В прошлом кубоводег


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #7 : 25.11.2009 09:12:44 »
Продаю уже 8 месяцев,3000 просмотров и всего 1 звонок! Значит людям всё-таки любопытно,да бабла нет,а дешево смысла нет продавать эксклюзив,что я за эти деньги могу взять нового - максимум Лачетти на палке.Зато в ней будут Резиновые коврики и даже Брызговики! ;D ;D
Каждому своё


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #8 : 25.11.2009 09:17:53 »
Вопрос не только в Кубе, но и в общем состоянии рынка - особенно нашего омского.
Встал рынок. Да и если ценник ломить... В Омске 2001 год с пробегом в год по РФ стоит в данный момент 160 с торгом (то есть реально 150-155 т.р.)...

Перл один вариант - сдать подешевле перекупам на Адмирале или на Заводской.... Они за маржу в 10-15 косарей от рынка с удовольствием заберут....
У меня есть такой знакомый - реально приспичит - сведу.....
Куба продал.... (((


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #9 : 25.11.2009 11:40:31 »
Видел в минувшие выходные Z11 серебристый в соседнем от моего ряду.
Твой?

Не, у мну AZ10 2001г, H-CVT, 140 прошу, белый с обвесвами спойлером тонир ксенон черый салон, бампер сереневый после ДТП от страха стал  :)
р\н т604ор если увидиш сигналь, остановлюсь поболтать  ;) .


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #10 : 25.11.2009 11:43:49 »
Вопрос не только в Кубе, но и в общем состоянии рынка - особенно нашего омского.
Встал рынок. Да и если ценник ломить... В Омске 2001 год с пробегом в год по РФ стоит в данный момент 160 с торгом (то есть реально 150-155 т.р.)...

Перл один вариант - сдать подешевле перекупам на Адмирале или на Заводской.... Они за маржу в 10-15 косарей от рынка с удовольствием заберут....
У меня есть такой знакомый - реально приспичит - сведу.....
Своди его в Барнаул  ;D . За 140 с поцелуем в морду(я про куба) отдам. Сделана но не покрашена морда.


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #11 : 25.11.2009 17:18:53 »
Да уж, я тоже наслышан, и про то, что на любителя машинка, и то, что предложения превышают спрос и т.п. После появления сообщений в прошлом году о повышении ввозных пошлин на японки, тешил себя мыслью, мол, вот сейчас подорожают вновь ввозимые раза в 1,5-2 и соответственно местные японки "с пробегом" по-идее должны бы подняться в цене, ну не в 1,5 конечно раза, но все же  ;D А оно вона как обернулось. Они не только не поднялись в цене, а совсем даже наоборот. Представляю, как некоторые с недвижимостью попали, кому срочно продавать нужно было, в связи с отъездом например, на сотни тысяч ведь. Это еще повезло нам. А Куба взял, честно, потому что даже на Фита и Фунта не хватало, еще и кредит брал на недостающие. Да плюс знакомые советовали, чтоб не держал бабки в Банке, а купил бы чего стоящее, а то придет снова 98-й и обесценятся гроши. Уже тогда, года 2-3 назад в воздухе витало предчуствие вероломного нападения крызиса на планету. Ну ладно, не дадим пропасть добру, вложим их в дело. Ну вот и вложил на свою голову. В примерных подсчетах за эти, менее чем полтора года владения Кубом пробежал то на нем всего (фикктоповерит) меньше 5 тыс. км.

С учетом трагического развития ситуации с падением цен и спроса, ну хотя бы на Кубы, по предварительным подсчетам я "угараю" с Кубом на пару по формуле "купил+ввалил-взял" минимум на 100т.р. ужо. Если же прикинуть потерю, кабы меня лукавый вообще не соблазнил купить пепелац ентот, то к "угару" можно смело добавлять %13 годовых которые мог поиметь в Банке от вклада, а ето еще 40т.р. + там походу я еще бенз не считал  ::) Ха-ха, смеетесь? Знал бы, фик бы купил авто вообще. Скорее всего масла в огонь подливает неудовлетворенность именно этой моделью. Незадолго до покупки был вариант купить у знакомого Nissan Sunny 2001, суперсалон, тонировка, mp3, варик, но что самое интересное 1,8L - таких солнечных еще не видел. Я на нем прокатился, ощущения конечно другие были, нежели от Куба.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #12 : 25.11.2009 17:54:10 »
на базаре два дурака, один продает, другой покупает, так что найдеться еще чел который купит ;)
fucking fuel economy


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #13 : 26.11.2009 05:08:50 »
Надо пробовать обмен с доплатой, есть шанс взять авто, более ходовое, которое можно оставить для себя или продать. Вот я уже нашел Vitz RS в тюненге и обвесах!  :P Правда на обмен денег не хватает!  ;D ;D ;D

Можно еще на Маркообразных 2,5-3л меняться, их хозяева в ужасе на предстоящий налог ринулить их продавать и цены упали, может по непонятке заберут Куба (Я ездил и на 2,5, и на 3,0 расход по трассе 9!, такой же как у Кубика  ;D, но комфорт, ммм... Мне на налог пофигу, подправим лошадок!  ;D 
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #14 : 26.11.2009 05:55:15 »
Предлагают меняться на 21111 2002 года. Чота я както нехачу на рашен ведро с болтами променять кубаса, который за два года ещё не разу не подвел даже в мелочах.
А вопще такую вазину продать-то хоть реально?