Автор Тема: Генератор то работает то нет  (Прочитано 28656 раз)

Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #15 : 27.11.2009 08:48:29 »
я так понимаю если бы умер потшипник то ремень генератора вообще некрутился но он круться как надо, пойду поставлю аккум на зарядку
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Andre82

  • Гость
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #16 : 27.11.2009 08:56:09 »
я так понимаю если бы умер потшипник то ремень генератора вообще некрутился но он круться как надо, пойду поставлю аккум на зарядку

если бы как ты говоришь ремень не крутился он бы сгорел уже давно.
Заедь к авто электирку если нормальный он те сразу скажет, что у тебя не так.
или в магазин где продают акумы, у них есть приборчик (не путать с нагрузочной вилкой), при помощи которого с достаточной достоверностью можно диагностировать электросистему.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #17 : 27.11.2009 09:00:49 »
Partisan он бы крутился, но генератор нет и это если подшибник заклинет. а если немного износился то будет крутить и не заметиш. кстати проверь натяжение ремня. надо всегда с самого простого начинать.

Andre82 ты в пробках стоял?
у нас иногда бывают по часу и больше. при этом печька на 3-ке + свет + обогрев стекл + музака. и судь по твоим рассуждениям после этого можно не завестись? извини но я ни разу об этом не слышал. по твоей теории на обочинах было бы куча машин которых надо было бы прикури.
 извини конечно, но это не из серии:

Re: Неравномерный износ резины
« Ответ #8 : Сегодня в 07:10:26 »   

Цитата: 0daliska от Вчера в 19:11:23
Andre82, если Вы не заметили, то у него на задних колесах проблема - с передними, я как поняла все гуд...
А сзади, пардон,  у кубиков не регулируется даже развал!!!
Хотя угол проверить можно на любом сервисе, где есть компьютерная регулировка
Ну вот, хотел поумничить не получилось


Andre82

  • Гость
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #18 : 27.11.2009 09:06:22 »
Partisan он бы крутился, но генератор нет и это если подшибник заклинет. а если немного износился то будет крутить и не заметиш. кстати проверь натяжение ремня. надо всегда с самого простого начинать.

Andre82 ты в пробках стоял?
у нас иногда бывают по часу и больше. при этом печька на 3-ке + свет + обогрев стекл + музака. и судь по твоим рассуждениям после этого можно не завестись? извини но я ни разу об этом не слышал. по твоей теории на обочинах было бы куча машин которых надо было бы прикури.
 извини конечно, но это не из серии:

Re: Неравномерный износ резины
« Ответ #8 : Сегодня в 07:10:26 »   

Цитата: 0daliska от Вчера в 19:11:23
Andre82, если Вы не заметили, то у него на задних колесах проблема - с передними, я как поняла все гуд...
А сзади, пардон,  у кубиков не регулируется даже развал!!!
Хотя угол проверить можно на любом сервисе, где есть компьютерная регулировка
Ну вот, хотел поумничить не получилось
ТЫчитать умеешь????? Я говорю без акумулятора нормально если заглохнет даигатель.  Причем тут пробки???? в нормальном режиме когда акум подсоединен на холостых даже при вкл.нагрузке основная нагрузка идет на акумулятор но генератор всеравно подзаряжает его (зарядный ток на холстом режиме должен быть 1,5-2А если быть точным). Учите мат часть, потом спорте.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #19 : 27.11.2009 09:41:46 »
я так понимаю если бы умер потшипник то ремень генератора вообще некрутился но он круться как надо, пойду поставлю аккум на зарядку

у меня заряжае!!! да ваще заедь к электрику и все, делов то
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #20 : 27.11.2009 14:27:37 »
Не должна машина глохнуть на холостых при исправном генераторе и снятой клемме.
В прошлом кубоводег


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #21 : 27.11.2009 14:55:56 »
ну вот нас так думающих уже двое ;) она может заглохнуть если клемы на снятом замкнуть и ли дать такую нагрузку чтоб напряжение мгновенно упало до 6-8 вольт(непомню точно при какон пороге катушка перестаед искру давать) и чтоб регулятор не успел сработать. при пуске кажется напряжение падает всего на воль или 2.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #22 : 28.11.2009 06:17:35 »
АБС , а потом подушка загораются при сильно просаженном напряжении и севшем аккуме. У меня такое было, за 5 дней аккум садился, когда  тошнил на 1500-2000об/мин с фарами, музыкой и т.д. Реле давало недозаряд 13,2В. без дополнительной нагрузки. Его найти не смог, купил гену на разборке, сейчас 14,2-14,5В.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Andre82

  • Гость
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #23 : 28.11.2009 06:42:40 »
Не должна машина глохнуть на холостых при исправном генераторе и снятой клемме.
Без дополнительных потребителей не должна полностью согласен, но у него был включен свет и ещё что-то там, блин вы что не читаете чтоли?


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #24 : 28.11.2009 07:44:31 »
зарядился уже ночью полностью аккум поставил в машину и попробывал снять клему на холостом ходе ничего невключая незаглохла!!! седня привезут вольтметр будем мерить, результаты отпишу
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #25 : 30.11.2009 17:45:50 »
когда поставил заряженый аккум завел через 5ть минут порвался ремень генератора только сейчас вечером поменяли его на сто с помощью ума и такойто матери японцам бы руки поправить, завтра буду делать замеры цешкой
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


OKONSHIK

  • Гость
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #26 : 30.11.2009 20:46:53 »
зарядился уже ночью полностью аккум поставил в машину и попробывал снять клему на холостом ходе ничего невключая незаглохла!!! седня привезут вольтметр будем мерить, результаты отпишу
когда поставил заряженый аккум завел через 5ть минут порвался ремень генератора только сейчас вечером поменяли его на сто с помощью ума и такойто матери японцам бы руки поправить, завтра буду делать замеры цешкой

99% Умер диодный мост. Брату жены недавно длал рено символ но это не суть было примерно тоже самое машина медленно но верно высасывала акум снятие клемы сначало точно также показывало что мертвый гена но после зарядки акума все приходило в нормы короче это все лирика МЕНЯЙ ДИОДНЫЙ МОСТ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #27 : 02.12.2009 21:39:24 »
Сьездил на диагностику вывод таков генератор живой но очень болен либо умирает якорь либо диодный мост снимать и разбирать нестали много времени и денежек разобрать посмотреть и собрать 1300 попросили електрик посоветовал искать гену на разборах либо контрактный! ни у каво гена незаволялся недорого?)))
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #28 : 21.12.2009 20:35:34 »
Сегодня поехал чиинить гену оказался диодный мост на нем из 8 диодов 6 били мертвые поставили от цифиро подошли очень хорошо, но появилась другая проблемма в разобраном виде прозванивают все идеально но когда затягивают 4 гайки корпуса цешка пищит идет замыкание гдето промучились очень долго, пришлось оставить машину на сто завтра сново поеду
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем


Оффлайн Partisan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
Re: Генератор то работает то нет
« Ответ #29 : 22.12.2009 16:49:24 »
Сегодня забрал куба все прекрасно работает на улице пипец полный -36 и так обещают минимум до 25 числа
послушай если есть дело давай поделим я чувствую меня и так клеят конторским клеем