Автор Тема: Помогите кто может КУБИК не заводится совсем!!!  (Прочитано 12790 раз)

Seрёг@

  • Гость
Это случилось два дня назад! Температура за бортом упала до -35  :o
Утром пришёл в гараж ключь на старт а в ответ ууууууууууу !!!!
Я еще пару раз попробывал тоже самое ну кубика закрыл и на работу дабы опаздывал .
Пришел сработы а он без изменений ?????????
Вывернул свечи а там утопие с них бежит !
Снял да кучи акуму
Дома свечи на газ акуму на зарядку
на следующий день попробывал завести а он в ответ УУУУУУУУУ дыр дыр дыр
в итоге по сей день незаводится :'( видно что хочет пытается а неполучается свечи все также заливает
КСТА а началось все это с того что он начал заводится со второго раз хотя раньше с пол оборота заводился!
« Последнее редактирование: 09.12.2009 21:03:07 от Seрёг@ »


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Была у меня такая проблема с Авениром, и в теплый гараж загонял и свечи менял, но не заводился. Решил проблему так, снял у друга с подъехавшей машины теплый, заряженный, новый аккумулятор (у него их два), поставил к себе и начал крутить. Сначала небыло вообще ничего, затем где то через минуту начала чихать, еще через минуту начала подхватывать, но при отпускании ключа глохла. Покрутили еще пару минут и сначала не ровно, а потом нормально заработала. Из выхлопной че только не литело и сажа и вода и дым черный, потом еще дня два работала не уверенно, нажимаешь на тормоз, обороты падают почти до нуля, с газом теже проблемы. Выехал на трассу прогрел, съездил скинул ошибки и все прошло. Метод не самый лучший, знаю, что это насилование машины, но это помогло. Только нужен аккум способный крутить 2-5 минут без остановки и теплый гараж, что бы предварительно отогреть машину.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
возьми какого-нибудь друга(знакомого) с машиной. приедте на ней к гаражу, снеми у него акум, поставь себе, выкрути свечи у себя (по возможности отключи топливный носос, сняв с него разъем или выдернув предохранитель или без отключения но педаль газа до упора в пол, говорят что отключается подача топлива, но я точно этого незнаю и принудительно отключаю носос), покрути двигатель чтоб выкинуло весь бензин из целиндров, выкрути горячие свечи у друга из машины, вкрути себе, подсоедени топливный носос и заводи. если проблема в заливании свечей то авто заведется.


Оффлайн triphonoff

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Томск
Реально помогает прочистка цилиндров, вчера так завелся (неделю мучил машину - не мог завести). Вначале выкрутил свечи, накрыл двигатель тряпкой, чтобы в цилиндры ничего не попало и пошел домой - чистить свечи и заряжать батарею. Дома нашел старые свечи, думаю на всякий случай возьму. Утром пришел к машине, поставил батарею, вытащил предохранитель на топливный насос, нажал на педальку до упора и крутил около минуты. Затем поставил те самые старые свечи и кубик завелся с полоборота!!!  :) Правда пришлось немного на педальку понажимать, иначе глохнет зараза!
« Последнее редактирование: 11.12.2009 23:38:01 от triphonoff »


FiZ

  • Гость
...нажал на педальку до упора и крутил около минуты. Затем поставил те самые старые свечи и кубик завелся с полоборота!!! 

Вот в соседней теме уже вопрос задавал : тоесть после недели стояния на улице, стартер спокойно крутил движку?
Блин, есть подозрения, что стартер помирает.


Seрёг@

  • Гость
Спасибо Всем кто откликнулся на мою проблему,буду пробывать!
Ни гвоздя ни жезла ВАМ господа на дороге!!!!


Оффлайн Encrypter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Курган
Была у меня проблема с заводом на прошлой неделе с обеда до вечера  маялся потом по советам форума, читайте внимательнее старые проблемы, подзарядил акум., прокалил свечи и как только кубик подал признаки завода (обороты около 500) пидаль нажимаешь и оборотов до 2,5-3 подержал пару секунд и отпустил, до сих пор пользуюсь этой схемой завода при минусе от 20 и ниже.


Seрёг@

  • Гость
Проблема в том, что Кубик совсем не схватывает, делает только дыр-дыр пока крутится стартер, а полностью не схватывает. Неговоря о 500 оборотах. Например: сегодня утром прокалил свечи, снял аккумулятор с зарядки, пришел в гараж поставил свечи и аккумулятор, пока крутил стартер он чихал, но не заводился ( педаль газа была нажата в пол). И так пробывал до тех пор, пока не сел аккумулятор.  :'(


FiZ

  • Гость
Вот и у меня абсолютно аналогично було, как справился сегодня, вот линк на соседнюю ветку
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9921.msg68151.html#msg68151 

Короче отсоединить пробуй бензонасос (предохранитель его не стал искать, под задними сиденьями разъемы разлепил), ну и аккум лучше-бы был заряжен.
« Последнее редактирование: 12.12.2009 19:02:50 от FiZ »


Seрёг@

  • Гость
Я конечно извеняюся за свою неграммотность, просто ни разу с этим не сталкивался. Подскажите кто может, как отключить БЕНЗОНАСОС? У меня Кубик 98 года Z 10.


FiZ

  • Гость
Почти аналогичный кубик 99г.
Здесь где-то было описание предохранителей(в том числе и на бензонасос).
Но я пошел другим путем, ибо подниматсо за схемой расположения оных, назад в квартиру не хотелось.
Но я знал, что питалово б-насоса можно отрубить отключив разЪемы расположенные под задней сидушкой (кстати их там три, я вырубал  их все).
В такую морозяку оказалось очень сложно оторвать саму сидушку. Но это было сделано, ценой вырывания всей пластиковой защелки, с правой стороны, из корпуса авто (здесь очень много материала как поднять заднюю сидушку пассажиров). Под сиденьем нашлепка, на три болтика прикрученная - под ней разЪемы. Я размыкал все. 


Seрёг@

  • Гость
И в очередной раз ОГРАМЕННОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь, завтро продолжу свои попытки!
И напоследок вопросик значит когда я откл. бензонасос выкручу свечи где ДОЛЖНЫ находиться высоковольтные провода в момент прокрутки двигателя? Мое предположение их наверное можно положить на воздух фильтр??????


FiZ

  • Гость
Попробуй обязательно сначала, при отключенном  б-насосе и закрученых свечах стартер покрутить, по крайней мере до тих пор, пока из цилиндров горючка не вылетит. ВВ-проводами как-то даже не заморачивался, кинул как попало., там пробойный промежуток максимум 5мм по воздуху, а контакты в изоляторе, поэтому пофиг.
« Последнее редактирование: 12.12.2009 22:48:00 от FiZ »


Seрёг@

  • Гость
И снова здравствуйте это опять я знаю что я вам уже изрядно надоел но всё же HELP!
Сегодня пришел в гараж откл бензонасос, закрутил горячие свечи,поставил акуму с зарядки.
Ключь на старт а он даже не чихает,сделал две попытки,выкрутил свечи а там сухо как в пустыне???
Ладно думаю сделаю так: подключил бензонасос вкл чё бы накачал и откл его обратно .
Очередная попытка чихает подхватывает самую малость но незаводиться,две три попытки, выкручиваю свечи а там опять неогара залиты  ??? :'(


FiZ

  • Гость
Вот когда их залило, тогда насос и отключай. Есть вероятность, что при такой как-бы принудительной недостаче топлива и бОльшего количества воздуха двигатель схватится. Иначе не знаю, только просить кого посмотреть на все-ли свечки нормально идет искра.