Автор Тема: Не заводиться при -20!!!!!!!!  (Прочитано 20270 раз)

Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #15 : 21.12.2009 12:16:37 »
...Перед запуском включаю фары на 1-1,5 минуты, потом завожу.....
Сорри, а зачем фары включаешь?  ???

Фары рекомендуется включать для "оживления" аккумулятора. Аккумулятор всю ночь стоит, если нагрузки нет, он слегка "застывает" (не знаю как это объяснить). А при включении фар аккум как бы включается, пластины "отряхиваются" и он становится более живой.
Простите за сумбур))

Главное фары перед тем как ключ зажигания поворачивать надо выключить, а то коллега по работе рассказывал как он своей жене посоветовал прогреть аккумулятор фарами, вышел, а она стартер крутит при включенных фарах.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #16 : 21.12.2009 19:32:28 »
Спасибо, ребята...
Имхо, век живи, век учись... Вроде бы Сибирь-матушка, а такого не знала :)
Однако не буду на своем Кузьке так экспериментировать (да и благо нет надобности), чреваты однако, такие действия последствиями в виде вообще незаводящегося кубика...   :o
Бывший кубовод


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #17 : 22.12.2009 08:30:38 »
Ну вот и за меня все объяснили! :D
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #18 : 23.12.2009 12:05:03 »
Господа, завелся!!!
Процесс:
Принес теплый заряженный аккумулятор, новые свечи.
Подключил аккумулятор, вытащил предохранитель бензонасоса, убрал в сторону свечные провода, освободив колодцы.
Покрутил стартером - посмотрел что бензин выплюнулся.
Поставил на место предохранитель, закрутил свечи.
Педаль газа выжал в пол, начал крутить стартер, плавно отпуская педаль, почти в конце хода педали машина завелась!!!!
дыма правда было белого что то слишком уж много по началу, но затем его не стало и вроде бы все норм!
Спасибо форуму за советы!!!
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #19 : 02.01.2010 13:48:02 »
Всем привет,а я только-что завёл кубик.Стоял с 31.12 а на улице было -29 а сегодня потеплело -24.Завёлся сразу.
Я делал так.Когда оставлял31.12 снял аккумулятор и убрал его в тепло.Сегодня пришёл,поставил акуму на место,и стал запускать в обычном пежиме,как будто прошло всего несколько часов.Движка завелась сразу и работает ровно как положено,сначала 1500 об.в мин. и по мере прогревания ровно без скачков и троения до 900 об.
Я перед каждой зимой проделываю следующую операцию....
Снимаю весь блок ДЗ,чищу все каналы,КХХ, выкручиваю заглушку сбоку выгребаю оттуда столько г...на,потом ставлю всё на место и регулирую сброс ХХ как описывал ранее
 http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3606.15.html




вот и весь секрет Масло 5w50 прбег 185000км.
а КУБе с удовольствием


FiZ

  • Гость
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #20 : 02.01.2010 22:24:53 »
Теперь я уверен, что куба могу завести в любой мороз. Но, неделю стояла машинка при минус ниже тридцати. Тридцать первого понадобилось по делам поехать, а морозец с утречка -36 где-то. Завелась и поехали, но потом, на месте где она стояла лужица из масла, много. Короче оно это надо (в морозяки ехать)?
Да... И с наступившим всех...
« Последнее редактирование: 02.01.2010 22:33:40 от FiZ »


ke72

  • Гость
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #21 : 02.01.2010 23:06:26 »
но потом, на месте где она стояла лужица из масла, много. Короче оно это надо (в морозяки ехать)?

Согласен - оно это не надо. Покатался день в -30 С, теперь масло через сальник коленвала давит(хорошо хоть лобовой тьфу-тьфу)


Оффлайн ужас

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: томск
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #22 : 05.01.2010 12:52:09 »
прошлую зиму ездил на синтетики кострол! заводился с полпинка! а нынче на лукойле полусинтетике в мороз еле крутило! 3 дня стояла на морозе! в тепл бокс загнал и с пол пинка!


FiZ

  • Гость
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #23 : 05.01.2010 17:14:04 »
Синтетика кастрол у меня, но вот где-то здесь на форуме попадалось фото - крышки заливной горловины, там непонятная белая эмульсия - у меня теперь такая-же. И про кастрол ужасов начитался. Как с бабосами нормализуется срочно промывку и ну нафиг этот кастрол.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #24 : 11.01.2010 03:54:03 »
Синтетика кастрол у меня, но вот где-то здесь на форуме попадалось фото - крышки заливной горловины, там непонятная белая эмульсия - у меня теперь такая-же. И про кастрол ужасов начитался. Как с бабосами нормализуется срочно промывку и ну нафиг этот кастрол.
Белая эмульсия на крышке - это не всегда страшно) Может это просто конденсат образовался и "состряпал" такую эмульсию. Бывает...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Lin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Novosib
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #25 : 11.01.2010 19:18:15 »
я пользуюсь таким способом:
1. Вставила ключ, включил зажигание, подождала примерно 5 секунд, потом крутанула стартером ровно 2 "вжика". "Вжик" - так примерно на слух слышится проворачивание движки. Примерно 2 оборота.
2. Выключила зажигание, 1 - 2 секунды паузы опять включаю зажигание, пауза 2 - 3 секунды и поворачиваю на старт. Движок заводится примерно со 2 - 3 го оборота.
Как мне объяснили ::): цылиндры получили бензина за первые 2 оборота столько, сколько легко воспламеняются за вторые 2 - 3 оборота, в момент запуска происходит "самораскручивание" двигателя, за счет воспламенения.  Ни газ, ни чего трогать не надо. По секундам пауз, конечно определяйтесь сами. Я лично так завожусь. Не подвела ни разу (без прогрева на ночь). Единственное батарейку стягиваю в сильные морозы.
Мне этот способ не только на кубике помогал кстати ;D


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #26 : 13.01.2010 20:26:26 »
Снимаю весь блок ДЗ,чищу все каналы,КХХ, выкручиваю заглушку сбоку выгребаю оттуда столько г...на,потом ставлю всё на место и регулирую сброс ХХ как описывал ранее
я извиняюсь, а что такое ---блок ДЗ, ..все каналы, КХХ, заглушка збоку, сброс ХХ??


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #27 : 14.01.2010 06:38:25 »
блок дросельной заслонки, каналы клапана холостого хода, сброс ХХ - это настройка холостого хода.


Оффлайн Vitalchik_men

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #28 : 30.01.2010 22:10:17 »
всё делаю практически как описал Lin, но ..первый раз делаю 4-6  вжиков, а потом жду 30-40 секунд....и старт - как летом!, это при -27 и ниже , а всё по тому, что бензин из форсунок при первых вжиках, не распыляется как надо а буквально стекает ...и ему нужно чуток больше времени чтобы испарится  - я так думаю  ^-^
ANZ10-035882


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #29 : 06.02.2010 11:07:47 »
У меня тоже по непонятным причинам периодически не заводится Кубик. Непонимаю, в чём причина. В этом году в Новосибирске доходило до -42 градусов, машину ставил на 2 часа, и не знал вообще проблем. Заводилась с брелка, с первого раза. Сейчас временно морозы отпустили до -25 градусов, и на прошлой неделе машина не завилась. Благодаря другу, машину завели. По действия, делали прописные истины: жарили свечи, заряжали аккумулятор, сушили колодца... Сегодня снова не завёлся, хотя температура была -28 и стоял на автозапуске через 2 часа (!!!!) Скажите, кто сталкивался с такой проблемой? Кто может подсказать, в чём причина? Блин, запарился уже |0/
Кузов Z10 двигатель CG13