Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не заводиться при -20!!!!!!!!  (Прочитано 20271 раз)

Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #30 : 08.02.2010 21:50:47 »
Сашка попробуй поменять свечи . Было так же примерно на Хонде Лого пока свечи не поменяли . Хотя были почти новые просто раз залили и после они не хотели работать .


EugeneD

  • Гость
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #31 : 08.02.2010 22:32:45 »
Заводилась с брелка, с первого раза. Сейчас временно морозы отпустили до -25 градусов, и на прошлой неделе машина не завилась. Благодаря другу, машину завели. По действия, делали прописные истины: жарили свечи, заряжали аккумулятор, сушили колодца... Сегодня снова не завёлся, хотя температура была -28 и стоял на автозапуске через 2 часа (!!!!) Скажите, кто сталкивался с такой проблемой? Кто может подсказать, в чём причина? Блин, запарился уже |0/
  Сколько минут работает при запуске?  Сколько времени стоит ТОЛЬКО на прогреве, без реальной езды/движения?


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #32 : 09.02.2010 19:50:48 »
Заводится через каждые 2 часа по 10 минут работы. За это время прогревается практически полностью. Я выключаю на ночь печку, чтоб двигатель побольше успевал нагреваться. Дак у меня и капот утеплён, и тёплое одеяло лежит, сложенное в 2 раза, и радиатор прикрыт.... Она ваще не должна мёрзнуть при таком отношении! Да, и на прогрев ставлю только на ночь, а днём я на ней работаю. В том-то всё и дело, что стараюсь по максимуму сохранить под капотом тепло. Единсвенное что снизу, под двигателем, нет никакой защиты. Сейчас почистил клапан холостого хода и ещё какой-то фильтр, который находится вместе с  воздушным фильтром под капотом. На следующие два дня обещают -40 градусов ночью, посмотрим, что скажет на это мой Кубик ^|^. Свечам примерно месясяц, DENSO.
Кузов Z10 двигатель CG13


EugeneD

  • Гость
Re: Не заводиться при -20!!!!!!!!
« Ответ #33 : 10.02.2010 14:04:25 »
Заводится через каждые 2 часа по 10 минут работы.
Вот в этом и может быть проблема! Маловато минут... Движок - да, успевает прогреться, а вот аккумулятор толком не заряжается. Довольно многие сигналки при понижении напряжения тупо отключают стартер. Имхо, меньше 15 минут ставить нельзя. (Мне сейчас вообще знакомый электрик при настройке сиги сразу поставил 20 мин!). На вопрос - зачем? сказал, что дофига знает случаев, когда замерзали машины по причине севшего аккумулятора. До этого у меня стоял 15 мин, и я сам убедился в том, что больше одной ночи не продержится! То есть, на грани срыва работает. Сам понимаешь - чуть-чуть ветерок дунул: и трындец! Кстати, это тоже на 100% верно - лучше 35 штиль, чем 25 с ветром. (Как раз с точки зрения зарядки аккумулятора).