Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена термостата (ФОТО)  (Прочитано 232895 раз)

Оффлайн АНДРЕЙКУБ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #45 : 14.03.2010 15:27:12 »
Здраствуйте может кто потскажет. Такая проблема машинка не грелась примерно на 2-3 мм поднималась стрелка темперотуры. В мошине замерзаешь даже при минус 15.
  Расход топлива 10-13 лит. (лет.) 15-17 (зим.) теперь поменял термостат (оригинал) - 1200р. Двигло начело нагреватся примерно до середины шкалы. вВ салоне  не скажу что тепло, у меня в газели пасажирской ташкент по сравнению с нисаном. Что может быть какая причина?
Спасибо с зарания


FiZ

  • Гость
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #46 : 14.03.2010 16:27:54 »
Поиск, 0daliska (Кубопилот-модератор) хорошо отписалась :
 http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9466.msg65550.html#msg65550


Оффлайн Kensi

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Железногорск-Илимский
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #47 : 23.03.2010 13:59:17 »
У меня тоже крышка термостата ломалась,из за того что я его не так поставил  :(
тоже аргоном заварил и ничего не бижит :)
движок 1,4 ,78 кобыл,зверь а не машина!!!


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #48 : 24.03.2010 08:48:17 »
Вчера пришла крышка, думаю что родная ещё сойдёт,так что пойду дам объявление о продаже новой крыщки термостата!:)))


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #49 : 25.07.2010 21:08:42 »
У меня вот такая петрушка получается(((
После покупки всё было отлично, но теперь Кубик начал греться при включенном кондее и когда едешь по трассе с оборотами выше 2500! Жара в Воронеже стоит под
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #50 : 25.07.2010 21:10:26 »
блин как неудобно с коленки писать!))
так вот жара стоит под 40 и вроде кондей есть, а включить его не могу из за перегева двигла, чего делать то!??
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #51 : 02.08.2010 01:16:34 »
Ну поменял я энтот термостат!!! самое сложное в этом процессе - это отодрать крышку от корпуса!!!) Но топором и матом и не такие задачи приходилось решать!))))
Но вот только чего то греться Кубик мой "красноперый"  не перестал! Хорошо думаю, а если тебе жижку охлаждающую поменять!? А вот фиг тебе - ответила мне хитрая японская техника!(((
Короче так и греется! Вроде ничего смертельного, только сильно не давить надо на педаль, но как то напрягает!!! Может кто сталкивался с подобной проблемой???
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #52 : 02.08.2010 06:39:10 »
а как на счет помпы?
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #53 : 02.08.2010 07:18:30 »
а как на счет помпы?
Ну на сколько я понимаю она должна течь!??? Так не течет!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #54 : 04.08.2010 08:30:52 »
для начала конечно нужно промыть внутри и продуть снаружи радиатор двс, можт он у тебя тополинным пухом или ещё чем забитый, если не поможет то смотреть помпу. она может и не бежать, но из за износа крыльчаток не создает нормальной циркуляции в системе охлаждения
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #55 : 04.08.2010 08:54:34 »
для начала конечно нужно промыть внутри и продуть снаружи радиатор двс, можт он у тебя тополинным пухом или ещё чем забитый, если не поможет то смотреть помпу. она может и не бежать, но из за износа крыльчаток не создает нормальной циркуляции в системе охлаждения

Я вот думаю может это как то связано с износом цепи ГРМ! чего то она всё сильнее трещит! причем только на горячую!видать гидронатяжителям совсем пипец настает! благо скоро придут запчасти и всё поменяю!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #56 : 05.08.2010 14:08:44 »
Короче так и греется! Вроде ничего смертельного, только сильно не давить надо на педаль, но как то напрягает!!! Может кто сталкивался с подобной проблемой???
У меня та же история была. Грелся. Поменял термостат, заменил антифриз. Стал греться медленнее, но все же минут 15 езды - и стрелка наверху.
Отвез мастеру. Оказалось, у меня был радиатор хреновый, снизу замазан холодной сваркой, охлаждал не полностью. Заменил радиатор - больше не греется! Стрелка всегда чуть ниже горизонта.
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #57 : 06.08.2010 12:55:26 »
Короче так и греется! Вроде ничего смертельного, только сильно не давить надо на педаль, но как то напрягает!!! Может кто сталкивался с подобной проблемой???
У меня та же история была. Грелся. Поменял термостат, заменил антифриз. Стал греться медленнее, но все же минут 15 езды - и стрелка наверху.
Отвез мастеру. Оказалось, у меня был радиатор хреновый, снизу замазан холодной сваркой, охлаждал не полностью. Заменил радиатор - больше не греется! Стрелка всегда чуть ниже горизонта.
Да если бы он с самого момента покупки грелся, я бы понял! Но ведь зараза такая всё это стало происходить только когда эта жара дебильная пришла!!! И цепь вообще распоясалась!( видно масло вообще жидкое стало и гидронатяжители вообще в ужасе!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #58 : 09.08.2010 00:41:34 »
УРРРААААААААААА!!!!!)))))) *\/* *\/* *\/* *\/*
Я его победил! После того как замена термостата и антифриза не помогли, а замена радиатора показалась как то излишней, решил я я этот самый радиатор достать и промыть.
Как доставал - это отдельная тема, но как говориться нет ничего не возможного! на внешней сотоне радиатора были такие налеты грязи по консистенции сравнимые с керамикой - настолько всё спеклось, я его отмочил сначала в мелком водоемчике, потом промыл сильной струей воды, потом взял иголку и полдня дрючился прочищая каждую соту!!!!!!! *scare* Но зато каков был результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !%!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн kolganov

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #59 : 09.08.2010 08:22:23 »
Я же говорил - радиатор :) У меня промывать просто было нечего, все чисто, но гонял он жидкость не по всем трубкам, т.к. часть из них была снизу замазана холодной сваркой (предыдущий владелец постарался).
Был куб Z10, сейчас Suzuki Aerio Wagon, хочу куб Z12