Автор Тема: И опять замерз!!!  (Прочитано 15359 раз)

Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #15 : 11.01.2010 08:14:51 »
я в эти дни протестировал "быстрый запуск". купил за 100 р. на улице было -30 или немного больше. подхожу к авто, ставлю теплый акум, открываю крушку воздушного фильтра, рукой за тросик открываю дросельную заслонку, распыляю из балончика эту хрень туда в течении 5 секунд (написано на болончике так), ставлю наместо крышку фильтра, сажусь за руль, немного нажимаю на педаль газа, ключ на старт и двигатель делает оборота 2 и заводится без проблем.

мой совет всем. не мучийте мотор и себя после продолжительной стоянки или сильных морозов. дело минутное. я раньше не верил, а теперь оценил))))))) болончика хватит на долго.


Оффлайн Gangster

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Томск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #16 : 13.01.2010 15:28:11 »
Наконец пришло тепло на денёк и машина завелась с 3-ей попытки ;)
был Nissan Cube 99г. Z10 CG13 автомат. сейчас Honda Domani 98г. MB3 D15B автомат.


Оффлайн Fasol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #17 : 13.01.2010 16:56:13 »
Методом проб и ошибок (в основном ошибок) опытным путем для моего кубика было установлено следующее:
1. автозапуск по температуре -5
2. время работы двигателя 20 минут.

10 минут в сильные морозы не хватает полностью прогреть двигатель и коробку.
 
раньше было -10 запуск 10 минут работает, так в -35 к утру не завелся замерз.



Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #18 : 13.01.2010 19:22:26 »
Такая же проблема после -30 начинается...Свечи новые и аккумулятор...Но я на масло грешу,вроде как внесезонное фирменное ниссановское SM 5W-30,но я представляю,что в Японии таких зим не бывает,вроде бы оно еще и минеральное... ???


Дека

  • Гость
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #19 : 13.01.2010 20:09:43 »
Аккум на врем холодов держу в тепле.И ещё-если движок в инее то и не пытаюсь заводить-проверено(но это моё наблюдение) ;)


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #20 : 13.01.2010 20:55:30 »
 ;Dпоздравьте я завелся, с 1ого января стоял, утянули в бокс, сутки стояла, нифига не завелась, помог тока балончик с газом и под машиной грел глушак, секунд 15 после этого крутил, кубик протолкнул всю эту заразу, потом минут 15 вода текла из глушака :)... вообщем автозапуск и -30 вещи опасные)


OKONSHIK

  • Гость
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #21 : 13.01.2010 21:17:45 »
в сервисе такие машины называют "мороженки" в теплый гараж тебе нужно глушак промерз основательно


Я же говорил  ;D


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #22 : 13.01.2010 21:22:18 »
ну после долгих масланий, пришли к выводу что прав OKONSHIK, ну мы просто думали за сутки то должно отогреться, начали крутить а нифига, пришлось греть, ну теперь уроком мне будет))


Оффлайн Мариша-автоледи

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новокузнецк
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #23 : 13.01.2010 21:36:22 »
А мою "Лапуську" как спрятали в гараж на время праздничных морозов, так она у меня и стоит.. и ее не мучеем и я спокойна... Хотя, так хочется порой сесть уже поскорее, да с музычкой по заснеженной дорожке...  :)


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #24 : 13.01.2010 21:37:36 »
 ;Dэх был бы гараж я бы тоже не мучался


Оффлайн Мариша-автоледи

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Новокузнецк
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #25 : 13.01.2010 22:21:39 »
Гараж это хорошо - когда он рядом.... А когда в другом районе, так это уже временное хранилище :)


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #26 : 13.01.2010 22:56:38 »
;Dэх был бы гараж я бы тоже не мучался
только хороший гараж гороших денег стоит ;D
bz11 акпп 2004


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #27 : 14.01.2010 14:39:26 »
............... потом минут 15 вода текла из глушака :)... вообщем автозапуск и -30 вещи опасные)
У меня автозапуск стоит - через каждые два часа по 15 минут (раньше было каждый час по 5 минут - жестко не хватало). Нормально работает при -35))
Главное каждый день проезжаться, т.е. не оставлять на автозапуске более двух дней - конденсат в глушителе замерзает....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #28 : 14.01.2010 19:31:18 »

У меня автозапуск стоит - через каждые два часа по 15 минут (раньше было каждый час по 5 минут - жестко не хватало). Нормально работает при -35))
Главное каждый день проезжаться, т.е. не оставлять на автозапуске более двух дней - конденсат в глушителе замерзает....
[/quote]

ну на этом я и попался, стояла больше суток, и дубак был ужос, прогрев по 15 мин через 2 часа, хотел еще проехаться куда нить, но поленился, и поплатился)))


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: И опять замерз!!!
« Ответ #29 : 02.02.2010 13:14:33 »
А никто не сталкивался с такой проблемой: есть куб z10, 2002 г. сигналка Томагавк 9010. Стоит прогрев по температуре -10. Вчера после полдня стояния на морозе и на ветру, возле работы, не завелся. При попытке завестись никакой реакции, даже стартер не пытается крутить. Сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю - ноль эмоций. От нефиг делать переключаю селектор КПП на нейтраль, кручу ключ и опа! сразу же завелась!
Сегодня ночью, уже возле дома, такая же ерунда. Утром сажусь, ставлю на нейтраль, обратно на парковку - кручу, но уже все настолько задубело (прогрев-то не срабатывал всю ночь) и аккум еле крутит, что шансов никаких. В итоге заморозил куба :(
Кто что посоветует? :-\
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.