Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стирка обивки сидений и деталей салона  (Прочитано 36741 раз)

Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #15 : 27.05.2010 22:55:05 »
только вот нет этого пылесоса  :-\
Ну так а друзья на что? Поспрашивай, наверняка у кого-нибудь найдется :) Ну или ко мне обращайся :) У меня есть :)
::)  Придется наверно к вам обратиться, как тепло будет.
Всегда рады, обращайся :)
С Вас гараж с электричеством и вода... С меня пылесос моющий... Сразу обоих и почистим!
 ::]
Гараж найдем...Но есть вопрос ) А сиденья долго сохнут?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #16 : 28.05.2010 18:09:14 »
...
Гараж найдем...Но есть вопрос ) А сиденья долго сохнут?!
Часа за три, думаю, просохнут Главное солнечный день выбрать да и печку можно позадействовать :) Ну на крайняк клееночку с собой можно будет прихватить, чтобы попа не помокла  :-D
Бывший кубовод


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #17 : 28.05.2010 20:57:25 »
...
Гараж найдем...Но есть вопрос ) А сиденья долго сохнут?!
Часа за три, думаю, просохнут Главное солнечный день выбрать да и печку можно позадействовать :) Ну на крайняк клееночку с собой можно будет прихватить, чтобы попа не помокла  :-D
Клиеночку обязательно! Чтобы выбраться на солнышко надо будет метров 30-50 по подземным коридорам гаражного комплекса проехать  :D Ну, хотя с гаражом все может поменяться
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Юрс

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #18 : 29.05.2010 16:57:13 »
У тебя сиденья серые как сеточка мелкая. Я всяко чистил лажа все,
 первые капли дождя или жидкости какой нибудь и опять пятна черные появляются.
По мне дак перетяжка или седла другие ставить надо.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #19 : 29.05.2010 19:06:44 »
У тебя сиденья серые как сеточка мелкая. Я всяко чистил лажа все,
 первые капли дождя или жидкости какой нибудь и опять пятна черные появляются.
По мне дак перетяжка или седла другие ставить надо.
Они самые...Серые с мелкой сеточкой.  :-[
Перетяжка позже, сейчас надо просто максимально почистить от старых пятен обивку. А если отчистится, то свежие пятна отлично очищаются любым салонным очистителем (уже проверено)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #20 : 30.05.2010 18:11:22 »
У тебя сиденья серые как сеточка мелкая. Я всяко чистил лажа все,
 первые капли дождя или жидкости какой нибудь и опять пятна черные появляются.
По мне дак перетяжка или седла другие ставить надо.
Они самые...Серые с мелкой сеточкой.  :-[
Перетяжка позже, сейчас надо просто максимально почистить от старых пятен обивку. А если отчистится, то свежие пятна отлично очищаются любым салонным очистителем (уже проверено)
Телефон в личке... надумаете - звоните... Только на выходные планируйте, или же через недельку... Я то я что-то подпростыть нонче задумала... Сижу дома, температурю :)
Бывший кубовод


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #21 : 07.06.2010 06:43:43 »
Обивка серого цвета - пришла из японии в ужасно грязном состоянии - подумал, если уж японцы сами не смогли их очистить то все их средства бесполезны!!! - чистил обивку в саду в солнечный и теплый день - снял для пробы пасажирское сиденье - предварительно привез чистой воды - купил порошка для ручной стирки МИФ - развел в тазике до образования пены и губкой чисто пену брал и втирал в сиденье - не скажу что помогло по краям все-же остались немного разводы но в целом сиденья стали намного чище!!!
В общем почистил только передние - по причине усталости и других дел - до вечера они у меня высохли - одел чехлы и поехал домой. В этом году мобыть и задние так же почищу.
orbital _ technologicque park


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #22 : 07.06.2010 09:39:23 »
Обивка серого цвета - пришла из японии в ужасно грязном состоянии - подумал, если уж японцы сами не смогли их очистить то все их средства бесполезны!!! - чистил обивку в саду в солнечный и теплый день - снял для пробы пасажирское сиденье - предварительно привез чистой воды - купил порошка для ручной стирки МИФ - развел в тазике до образования пены и губкой чисто пену брал и втирал в сиденье - не скажу что помогло по краям все-же остались немного разводы но в целом сиденья стали намного чище!!!
В общем почистил только передние - по причине усталости и других дел - до вечера они у меня высохли - одел чехлы и поехал домой. В этом году мобыть и задние так же почищу.

На самом деле далеко не все японцы "упираются" в чистке своих салонов. Обычно они вообще на аукционы отдают машину как есть, а на укционах их просто оценивают. А все "чудесные метамарфозы", такие как кузов без косяков и чистейший салон обычно появляются уже во Владике под чутким руководством отечественных перекупов. Поэтому грязный салон из японии, не значит, что специализированные средства не помогут. Может их и впринципе не применяли. Так что попробовать стоит, как говорится попытка не пытка  :P.
« Последнее редактирование: 14.06.2010 22:20:05 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #23 : 09.06.2010 08:39:29 »
                                                                                 АнтонИгоревич!!
  Если вернетесь на две странички назад (стр.3), то должны найти ранее созданную тему: "Кто чем чистит обшивку сидений и тряпичные коврики? « 1 2 3 ».   На странице "3", есть мой фотоотчет. Я думаю он должен Вам помочь. У меня вообще салон светлый. Производил химчистку сам, салон полностью вычистил. Как новый стал.
 Хочу добавить, -  что бы стирать указанной мною химжидкостью основной ворсовый салонный ковер, необходимо его полностью снять, чтоб отмыть все недоступные для чистки места :) !  И еще по поводу сушки, - если воды попадет на сидение очень много, то 2-3 часа просушить его Вам точно не хватит, даже печкой, так как вода впитается глубоко в поролон. Проверено. Я первый раз по своей глупости из шланга поливал, на сидения, чтоб выстирать. И сушил после этого 3! дня  :D.  Если не досушить сидения, и сесть на них, то проявленные после продавливания поролона мокрые пятна, после высыхания будут видны. Вобщем посмотрите тему которую я указал, я теперь всегда произвожу химчистку салона этими химсредствами, которые действительно помогли мне. Сейчас в той теме укажу примерную стоимость химсредств.
  Удачи Вам!!


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #24 : 09.06.2010 08:45:04 »
Сорри. Тема теперь на этой же страничке, перескачила,  *BAY*


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #25 : 09.06.2010 09:10:52 »
Доброго времени суток, бродяга 69 Тверь,  *HELLO*! Читал вашу тему, одной из первых, вобщем то она меня и подтолкнула на энтое дело(снять китайские чихлы и отчистить салон). Но было одно но, объехал весь город НЕТУ этих средств |0/ НИГДЕ!
Искал в интернет магазинах, может конечно плохо искал, но стоимость этих средств с доставкой до Томска достигала 1500 рубликов. А это привышает отведенный мною бюджет на это дело  ::)
Так что ищу средсва, и способы более щедящие кашелек.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #26 : 09.06.2010 12:49:18 »
  :o Не могут эти средства столько стоить....  Если нет именно таких, то попробуй найти что-то другое, тоже фирмы "Керхер", не пожалеешь  !%! Если чем-то помог тебе, то рад   *HELLO* 


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #27 : 09.06.2010 12:54:23 »
Адрес не могу найти, точный чтобы показать, но по интерент магазинам расклад примерно такой был:
бутылочка каждого средства по 500р + доставка каждого по 250р.
Ну плюс минус ммелочь. Вот и получалось 1500 за оба.
А помог очень, вдохновил так сказать  *\/* большое спасибо.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #28 : 10.06.2010 16:47:26 »
 *HELLO* рад помочь  *BAY*


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стирка обивки сидений
« Ответ #29 : 13.06.2010 17:41:47 »
Доброго всем времени суток  *HELLO*
Вот настало время поделиться радостью. На выходных как всегда ездил в супермаркет с семьей. а в любом супермаркете есть отдел с автохимией, и я постоянно в него захожу. Ну там "вонючку" в салон новую купить или еще чего... 8)
А в этот раз смотрю стоит "Очиститель обивки". И стоимость смешная 69.90руб. Причем не пенный, а такой, пшикалка, как стеклоочиститель. Ну постояли поглумились, :D
А потом подумал, что не та сумма... Сделаю так сказать последнююю попытку... И купил.
Есть у меня в салоне тестовое сидение (самое засранное  ::)). На нем все очистители и тестирую. Вот и решил почистить его.
В инструкции написано примерно так: распылить средство, растереть шеткой или губкой до образования пены, вытереть насухо чистой тканью. В качестве щетки был выбран "утюжек" для одежды из того же супермаркета.
Распылил средство, ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО, начал тереть, в общем как не уперался, пены так и не получилось. Взял специальную автосалфетку, чтобы вытереть насухо, и собственно тоже не получилось, как не уперался. Опять поглумился, типа счастья за 70 руб. захотел. 8-:D
Поставил машину на ночь на стоянку, окна оставил приоткрытыми (на уровень ветровиков). Чтобы сохло сиденье.
Сегодня машину брать не собирался, но любопытство побороло, пошел посмотреть чего там с седеньем. И когда прешел, был просто в шоке...
Сиденье стояло чистым!!! Не единого развода и следа былой грязи!!!! *OK*
Тут же в порывах счастья начал чистить оставшиеся сиденья, но хватило средства только на задние сиденья и обивку задних дверей.
На днях куплю вторую бутылку, чистить передние сиденья и двери, фотоотчет с меня.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4