Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос к тем кто менял топливный фильтр самостоятельно  (Прочитано 34483 раз)

Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Попробывал произвести замену фильтра самостоятельно, оставил на время эту затею по следующим причинам:
1. Подянуть фильтр выше (чтобы подлезть к нижнему хомуту) не представляется возможным.
2. Шланчик подведеный к фильтру сидит очень плотно, снять его у меня никак не получилось.

Хотелось бы, чтобы все кто менял топливник сам поделились своими хитростями:), а то там же бензин :D.

p.s. Знаю что вопрос замены топливного фильтра освещен в FAQе по ремонту, но информация не полная и я лично столкнулся с проблемами при его замене, поэтому и создал новую тему.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн coolkiller

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Екатеринбург
я тоже с большим трудом произвел замену...вопрос с шланчиком решал так: вращал и тянул его на себя...
Как подлезть к нижнему хомуту вопрос по сложнее...подтянуть выше у меня получилось, правда не на много, ну и потом путем неимоверных усилий всё таки открутил его...


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
А если снять верхний шланг, затем повернуть фильтр как удобно и снимать нижний?
Я так делал, ещё крепление откручивал самого фильтра чтоб не мешало, можно немного шланг на фильтре пасатижами помять.
В общем неудобно, но возможно!


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Мне приходилось за 4 года эксплуатации менять 2 раза топливный фильтр, в первом случае когда его с большим трудом сняв, из него вытекало что то похожее на грязную воду из лужи во втором случае пробег был в порядке 40 тыс.  я его менял вытекало уже чистый бензин но я в итоге решил его распилить и глянуть что внутри твориться,вскрыв его сама бумажка не знаю как правильно называеться материал который был внутри был чистый, как снаружи так и внутри бумажки,фильтр использовал - САКУРА.
« Последнее редактирование: 04.02.2011 21:24:13 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Была так же проблема. Попробовал, подёргал... никак не снять. Возил новый фильтр в багажнике год с лишним ;-) Вспомнил про него, когда менял антифриз на СТО - попросил заодно и бензофильтр поменять. Машину поддомкратили, залезли снизу и придерживая шланг пассатижами стянули его с фильтра. Сверху шланг уже вообще без проблем сняли. В принципе мне это обошлось в 0р. т.к. даже денег за доп. работу не  взяли  *OK* В общем как то так, если ничего не путаю...
AZ10


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Обложить еще надо чем нибудь, чтобы бензин на чего горячее не попал и стравить давление - открыв крышку бензобака.


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо всем ответившим, что то все больше склоняюсь к замене на СТО :D всё же там бензин, да и шланчик очень не хотелось бы порвать.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Спасибо всем ответившим, что то все больше склоняюсь к замене на СТО :D всё же там бензин, да и шланчик очень не хотелось бы порвать.
не порвешь,особых усилий надо ;)
http://cube-club.ru/ru/repair/engine/fuel_filter.html


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо всем ответившим, что то все больше склоняюсь к замене на СТО :D всё же там бензин, да и шланчик очень не хотелось бы порвать.
не порвешь,особых усилий надо ;)
http://cube-club.ru/ru/repair/engine/fuel_filter.html
Ладно уговорил красноречивый :D Как только за какой надобностью полезу в подкапотное пространство, обязательно повторю попытку замены, а лезть прийдется :( гдето выпускная система стала травить, газы попадают в салон :(, но это уже другая история.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Тигррр

  • Гость
Пи первичной замене фильтра у всех верхний шлаг легко открутить а вот с нижним будут проблемы. Лично я сделал следующее:
1 - аккуратно открутил и снял верхний шланг, загнул его вверх дабы бензин нетек (можно и не делать небежит  :D)
2 - вытащил фильтр из гнезда и аккуратно покрутил вдоль оси нижнего шланга из стороны в сторону
3 - наклонил фильтр вниз открутил хомут и стянул его вниз
4 - наклонил фильтр и в место крепления нижнего шланга и фильтра опрыскал жидкостью для разборки болтов (SW4) дал откиснуть пару минут, потом аккуратно тонкой отверткой чуть чуть приподнял край у шланга и опять опрыскал. Проделал эту операцию раз 5 причем каждый раз крутил фильтр из стороны в сторону до тех пор пока он неначал легко крутится на шланге.
5 - самое тяжелое устраиваешся удобно на крыле засовываеш левую руку вниз в проем между двигателем и кузовом береш в руку шланг, правой рукой береш фильтр и начинаеш тянуть в разные стороны. Я еще исхитрился аккуратно засунуть отверку между шлангом и фильтром и ей помогал отгибал край шланга.
6 - все при сильном пыхтении и воспоминании матери японцев фильтр слетает. Ужасно мешали усики крепления но снимать их было в лом поэтому обошелся так.
7 - сейчас уже поменял в 3 раз (по 1 разу в год осенью) замена происходит в легкую нет таких заморочек с нижним шлангом
8 - при сборке думаю вопросов невозникнет  :D


Оффлайн Андрей09

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Могоча
Всё очень легко меняется!!! Нужно немножечко терпения. Ослабляем хомуты, затем держим шланчик и поворачиваем фильтр из стороны в сторону, точно так же нижний шланчик, ставится тоже очень легко, только не переверните фильтр наоборот! *OK*


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый Всем день! Подскажите: кроме этого фильтра( банки) еще в топливной системе есть фильтра? Может сетка  где то стоит?


Оффлайн Андрей09

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Могоча
Вроде в бензобаке ещё что то стоит...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Добрый Всем день! Подскажите: кроме этого фильтра( банки) еще в топливной системе есть фильтра? Может сетка  где то стоит?
В баке перед бензонасосом стоит сетка-желательно тоже хоть раз за всю историю почистить,особенно если у машины большой пробег по "нашей Раше"-не помешает! *YES*
« Последнее редактирование: 14.02.2011 05:40:21 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Теперь вопрос: где именно находится насос в баке и как до него добросять?