Автор Тема: Вопрос к тем кто менял топливный фильтр самостоятельно  (Прочитано 34491 раз)

Тигррр

  • Гость
Теперь вопрос: где именно находится насос в баке и как до него добросять?
снимаеш заднее сидение (не спинки а то что под задницей  :D) под ним бак там увидиш крышку на 3 болтах раскручиваеш и аккуратно вынимаеш это и будет как раз топливный насос а на нем на конце трубки сеточка


Тигррр

  • Гость
Блин,  и не знал например, что там сетка есть, спасибо за инфу и от меня тоже :) От 2110 бабочку поставить можно?, а то и правда бы поменять между делом, пока холодно и не так пожароопасно в бак залазить. Вот почему под капотом фильтр чистый, похоже от того, что в баке за 250 тык одно название осталось  ;D
Незнаю на счет сетки от 2110, я просто вытащил насос аккукратно все промыл водой в ведре, отстучал всякие шушлайки и поставил все обратно. Была еще мысля чемнибудь откачать всякую муть из бака но так и не реализовал.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я залазил в бак,хотел почистить сетку, но она как новая была и в баке никакой грязи небыло
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн alex-kyp

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
немного не в тему. но... от ваз 2110 подходит и полностью бензонасос, только BOSHEевский с сеточкой. Проверено *OK*


Оффлайн алексей ростов85

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: ростов на дону
  • Авто: Nissan Cube Z10
вчера менял топливный фильтр примерно 10 минут времени заняло!!  :D правда руки все поцарапал пока долез!!!! :D


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Добрый Всем день! Подскажите: кроме этого фильтра( банки) еще в топливной системе есть фильтра? Может сетка  где то стоит?
В баке перед бензонасосом стоит сетка-желательно тоже хоть раз за всю историю почистить,особенно если у машины большой пробег по "нашей Раше"-не помешает! *YES*
Привет!А подскажи пожалуйста как вытащить бензонасос из бака,чтобы почистить сеточку или ,что там стоит.Бензонасос прикручен или нет?


Тигррр

  • Гость
[[/quote]Привет!А подскажи пожалуйста как вытащить бензонасос из бака,чтобы почистить сеточку или ,что там стоит.Бензонасос прикручен или нет?
[/quote]
ты видать хреного до это всю переписку читал, как в бак залезеш так и выташиш и сетку и бензаносос ;D


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
[
Привет!А подскажи пожалуйста как вытащить бензонасос из бака,чтобы почистить сеточку или ,что там стоит.Бензонасос прикручен или нет?
[/quote]
ты видать хреного до это всю переписку читал, как в бак залезеш так и выташиш и сетку и бензаносос ;D
[/quote]Да у меня со зрением всё в порядке,но я нигде здесь не увидел ,что бензонасос стоит на направляющих и защелкивается.


Оффлайн тор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а я снимал сегодня отвернул держатель и верхний хомут но шланг не хотел откручиваться я его на излом и немного погнув сосок снимаемого фильтра сдвинул с места ну а потом он сам пошел нижний снял без проблем тем же макаром. кстати фильтр был вроде чист завтра тоже распилю. и в бак лазил таоже все чисто


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
На самом деле матерился на всех машинах снимая эти шланги... Но оно к лучшему (плотнее сидит - меньше вероятность протечки).
Так вот, в результате множества эксперементов была выработана формула - крутить...
Берем одной рукой шланг, другой фильр, шланг мертвой шваткой,  фильтр пытаемся крутить...
Как только он начнет довольно легко проворачиваться, вращательно-поступательными движениями снимаем шланги без особо титанических усилий...А если предварительно не полениться открутить два болта крепления, то даже руки не поцарапаете(ну и хомутики после того как ослабили надо протащить на сантиметров 5 по шлангу).
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день. Подскажите как добраться до насоса в баке. Сегодня хотел почистить сетку, а кресло снять не смог. Кресло нужно откручивать что ли?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Если сидения двигаются вперед-назад то откручивать
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Да Сиденья надо снимать!
Каждое на 4 болтах на 17 кажется или 19.


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да Сиденья надо снимать!
Каждое на 4 болтах на 17 кажется или 19.
Правое или левое по ходу движения?


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Оба! Там лючок посередине.