Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109353 раз)

Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Всегда ездил на 92...но вот последнии 2 месяца , так вышло что на 98 ))) И на 98 у меня расход больше ! 92 хватало 10 литров на 100-120 , а тут на 98 на 100 с трудом хватает иногда !!! :-\
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
а по динамике как очучение? а на льду? :D


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
а что по динамике... ??? Конечно же чувствуется что машинка порезвее едит ...но вот пасход !!! :[
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Дека

  • Гость
Заливаю 95.Динамика лучше-за удовольствие надо платить!


Оффлайн Дениска

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Уссурийск
согласен, 95 намного лучше, не не все.... я заправляюсь НК-Альянс. А вот РосНефть редиска.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
заправлял постоянно 92, но вот решил попробовать 95 залить. итог: абсолютно никакой разницы. заливаю на лукойле
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Дениска

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Уссурийск
а сразу разницы и не почувствуешь, надо раза 3 заправится по 20 литров,....


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
пробовал  на 95 ездить и на 98. разницы не заметил ни какой, хотя на 98 порезвее :) пробовал скидывать клемы с акб, заправиться 95 и обучить по новой мозг cvt-уменьшился расход на литр. не вижу смысла лить 95   :) да и 95 не знаю где нормальный нальют :(
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
заправлял постоянно 92, но вот решил попробовать 95 залить. итог: абсолютно никакой разницы. заливаю на лукойле

свежие данные:  залил 95 полный бак. согласен резвости прибавилось. на 3000 уже держит 120км/ч, на 92 соответственно 105-110. наверное перейду на 95 бензин.     

не по теме :   до деревни и обратно 300 км, дак вот ушло около 30л (10л/100км). тазоводы ухмыляются. один говорит 20л тратит, другой на 400 рублей заправляется. а ведь вваливают бывает похлеще меня. тяжело у нас в удмуртии ездить - никакой крейсерской скорости, всегда 120-60-130-50, и обгонять со спортом.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Льем бензин на "Подсолнухах".
Что налить на 500 рублей 92-го, что на 500 рублей 95-го...пробег по километражу окажется одинаковым.
Но на 95 машинко ведет себя резвее чем на 92, однозначно.
Поэтому льется 95-й.
 
ИМХО. 98 лить не нужно.


Оффлайн MutaGen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Екатеринбург
что вы все привязываетесь к присадкам в бензин и недоделанность..да железа в 95 больше. но самое главное октановое число указывает детонационную стойкость!!! а при степени сжатия 9,5. (на стандартном движке) 92 ни как не нужно лить. Для примера возьмите стандартный ВАЗ 2110. там степень сжатия 9. Но производитель рекомендует бензин не ниже 93. А кто что льет это уже их головная боль. Была у меня тойёта церес 4AGE (1.6л, 20 клапанов, 165 коней) там степень сжатия 10,5. я лил только 98. А видел как такие же машинки знатоки заправляли 92. потому как они не знают смысла октанового числа и повторяют байки про то что 92 лучше и чище. Такое ощущение что 92 бенз у нас делают методом прямой перегонки.....глупости. там также присадок полно. Я бы рад отупеть и лить хоть 80. но не могу уже. Поэтому тот кто не хочет заморачиваться пускай льет что хочет  и не парится про октановые и цитаное числа, про детонацию и степень сжатия, про способы производства бензина и другие вопросы. НО я рекомендую в куб лить 95-98. сам так делаю. Ну или газ. у него октановое число 110 примерно но температура горения ниже от того и есть небольшая потеря в мощности. Ну если есть возможность поставить газовое оборудование с прямым впрыском то ставьте, другое не стоит хотя но и дешевле.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
я вам скажу чем же плох 95-й. перешел на него и заметил что расход вырос, пересел опять на 92-й, но аппетит кубик не умерил. замерил по заливу до полного бака, посмотрел на цифры колонки и оказался в накдауне - 15,79л. а проехал всего 107км. замер верный (сам с ужасом наблюдал как быстро стрелка спускается вниз). правильно говорят: "не мешайте машине работать".  хотя может и лямбда накрылась, надо будет и эту версию проверить. а так все фильтра свежие, масло 1000км назад поменял, постоянно снимаю клему с акума (когда в гараж ставлю), так что комп обнулял.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Я месяц уже как заливаю 95 тнк пульсар на горьковском ш. расход уменьшился на литр в среднем. Резвый стал, при спокойной езде на 2000-2500 об. переключается, а раньше раскручивал до 3000-4000об.
P.s. с жабой поговорил, она тоже не против пульсара! :D


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
Кормлю 92-м, так как при езде на 95-м уже 2 раза поменял свечи. но это скорее всего вина наших заправщиков, которые разбавляют бензин ослиной мочёй. По ощущениям на качественном 95-м едет порезвее. Сейчас уже 5000 км езжу на газе, бензин используется только для прогрева, по ощущениям двигатель работает намного мягче чем на любом бензине. Какого либо йзмененя динамики я незаметил особо, да и не езжу я резко и быстро:)..


Оффлайн MutaGen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Екатеринбург
На том и порещили, самый лучший бензин - это газ !%!