Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109365 раз)

Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
92, а другим нет смысла
fucking fuel economy


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
 тоже считаю что 92 это оптимально, и то заправлятся надо на проверенных заправках


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Я лью 95, Во первых кубик на нем резвее, а по деньгам то же самое! Расход на 95 - 9-10 литров, расход на 92 11-12 литров, по крайней мере так у меня!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Чем плох 95-ый, ...ГАЗ
« Ответ #18 : 15.10.2009 17:29:33 »
Я своего газом кормлю.
Здорово МАКС! скажи, а куда болон для газа приделал??? багажника и так почти нету!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
92, а другим нет смысла

Смысл есть, динамика на 98 немного лучше.
Расход на 98 не засекал, но подозреваю, что поменьше кушает.
При моем пробеге 1200-1500 км в месяц, разница на круг составляет 250 руб в месяц, что абсолютно не критично.
В прошлом кубоводег


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Я лью 95, Во первых кубик на нем резвее, а по деньгам то же самое! Расход на 95 - 9-10 литров, расход на 92 11-12 литров, по крайней мере так у меня!
Солидарен с табой...! Проверенные заправки- 95 ый, тока у меня Bz-11 и расход на 1-2 литра меньше расход чем у тебя. Ну чувствует у меня куб что 95 немного лучше для него чем 92 что я могу поделать, но против 92 не чего против не
имею иногда и его лью, если 95 нету.
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
поставил себе компьютер "Мультитроникс" он позволяет оценивать бензин. Делается это так: сравнивается мгновенный расход бензина при прочих равных условиях т. е: двигатель прогрет, селектор АКПП на Р, все потребители электроэнергии выключены, меньше чем 0,5 л/ч не бало ни на 92 ни на 95 бензине, вопрос зачем платить больше если результат один и тот же. Расход на 95 бал меньше при движении по трассе со скоростью не более  90 км/ч примерно на 1 литр ( по данным то же бортового компьютера0


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
95 ого в Ростове нет! это мне так, по секрету сказали... и не вздумай им заправлятся.
fucking fuel economy


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Чем плох 95-ый, ...ГАЗ
« Ответ #23 : 17.10.2009 15:19:35 »
Я своего газом кормлю.
Здорово МАКС! скажи, а куда болон для газа приделал??? багажника и так почти нету!
Баллон лег в место банана на 31 литр и пенал сверху нормально лег.
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Лью 92 и не вижу смысла в заправке другим. Пробовал и 95, и 98 разницы не ощутил никакой, а если не разницы, зачем платить больше.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Лью 92 и не вижу смысла в заправке другим. Пробовал и 95, и 98 разницы не ощутил никакой, а если не разницы, зачем платить больше.
Это у нас 95-ый (и 98) такой, что нет разницы.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Лью 92 и не вижу смысла в заправке другим. Пробовал и 95, и 98 разницы не ощутил никакой, а если не разницы, зачем платить больше.
Это у нас 95-ый (и 98) такой, что нет разницы.
Это двигатель конструктивно не рассчитан на 98 бенз и поэтому разницца не очучается.
Большинство двигателей такие.
Я реально очучил разниццу между 95 и 98 только на одной машинке. Это Скулине R-34 с двигателем RB-25DE.))
АНХК производит 95 бензин, а не мешает его из 92.
Заправляйтесь на "Подсолнухах".
Знакомый Кубик кормится 95...


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Вы с ума сошли ездить на 98 топливе?
Я конечно не моторист, но знаю что под 98 бенз моторчик должен быть с другой степенью сжатия, посмотрите пост cubik`а чуть выше.
А из опыта - у меня знакомый ездил на фокусе первом, заливал халявный 98 бензин. Ему много раз говорили что этот мотор не для 98 бенза, что клапана прогорят. Прогорели через 4 мес постоянной эксплуатации.

Мое мнение - нЕчего придумывать, Ниссан велел лить 92!
BMW


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Ниссан велел лить REGULAR, здесь кто-нибудь уверен, что наш 92 соответствует этому японскому топливу?
Кстати, чем выше октановое число, тем медленнее горит ТВС (топливо-воздушная смесь) в цилиндрах, меньше детонация.
ИМХО, хуже мотору не будет.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3915/
Пункт 3
"Если использовать бензин с большим ОЧ, чем это предусмотрено конструкцией двигателя, то и гореть бензин будет, дольше отдавая большее количество тепла. Следовательно, детали двигателя будут перегреваться, особенно это сильно скажется на клапанной группе (клапана, например, прогорают - на раз за 10-20 тыс. км. я уж не говорю о нагаре и прочих прелестях), кроме того, растет расход масла, возможен даже перегрев всего двигателя летом (тут уж и тосол не справляется) - хотя это вряд ли. А самое смешное это то, что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), клапана открываются раньше и закрываются позже и от того не успевают охлаждаться (контактный вынос тепла уменьшается), а значит, еще сильнее разогреваются ... Так что при этом двигатель работает на износ."
BMW