Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109370 раз)

Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
В прежнем топике я рассказывал про то как на промывке топливной системы мастера гладя на свечи сказали что нужно лить тебе 92-ой, типа 95 в силу своей промежуточности(между 92 и 96/98) какой-то недоделаный, и заводится зимой с 92-м гораздо лучше...
До этого лил 95 и только(по возможности) на проверенной заправке, где еще имею и скидку  :D ...Пару-тройку раз согрешил и после мороза пришлось промывать топливную систему... :cry:
Так вот собственно вопрос чем плох 95-ый??
И кто что льет?
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн Barmaleykin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Моск. обл.
Правильно тебе твои мастера сказали... 95 у нас действительно недоделанный, в крайнем случае у нас 100%. Так что я лил и буду лить 92


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
Ну ладно а 96, 98 -ой доделаный?
и главное правда ли с 92 -м лучше заводится зимой?
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Цитата: "Pupka"
Ну ладно а 96, 98 -ой доделаный?
и главное правда ли с 92 -м лучше заводится зимой?



Про 95 правильно что недоделанный, потому как это тот же 92 но уже с присадками, увеличивающими октановое число.
По по поводу 98, я думаю не стоит объяснять что  в ДВС существует такое понятие как степень сжатия.
Так вот величина этой степени и предусматривает октановое число заливаемого бензина.
На cg13de или ga13de, а именно эти двиглы ставились на кубы предусмотрено японское октановое число
regular, а по русски 92. Если заливать 98 возможно такое явление как неуверенный запуск при низких температурах,
детонационные стуки, преждевременный износ двигателя и прогар клапанов.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
Спасибо за ответ напугал меня по самое немогу  :shock:  заливаю 98 в последнее время из за боязни незавестись, а оно оказывается вот как...а бак полный как никогда...ладно сожгу все и на 92...
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн begemot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
    • http://www.zona-x.h1.ru
Ну не знаю... Не знаю...
« Ответ #5 : 15.12.2004 11:53:01 »
Заливал всегда 98 бензин :shock: . Заводится нормально как летом, так и зимой с наступлением холодов.
Насчет того, что для таких движков нужен по японским меркам 92 бензин согласен. Только вот их 92 и наш 92 - две большие разницы. У меня лично машина не тянет на 92 бензине.
Мне кажется тут играет главный фактор цены на топливо. Не все могут платить по 16,35 за литр 98-го... Но уж купил японскую машину, будь готов лить в нее качественный бензин...
Ведь хотите же на перекрестках стартовать быстрее пузатых меринов и десяток...?   :P


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
Мне кажется разница в 2 рубля ( между 92 и 98 ) сильно погоду не меняет, одна промывка топливной системы или еще чего стирает эту разницу на нет на год вперед, а то и больше (касаемо меня, + еще и скидка больше рубля за лтр  :D )... Главное что бы заводилась... Хотя, как мне "кацца" с переходом на 92 приемистость слегка уменьшилась что конечно субъективно...Но что ж привыкнем  :( ...
Сорри за флуд
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ездил с лета на всех вышеперечисленных бензинах. Проблема одна - расход топлива. Субъективно на 98-ом резвей что-ли. Зимой запуск нормальный на всех бензинах. Но слушая главного кубовода перехожу на 92-й (уже залил полный бак). 95-й действительно бадяжат присадками. Железит свечи.


Оффлайн Dimirk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Иркутск
Во все машины лил и в КУБика буду лить только 92 бензин. У нас он вроде нормальный. Вот и cubic советует... :)
уб - дас ист фантастиш!


Patriot как гость :)

  • Гость
Нет бегемот, нет бегемот, нет бегемот ты не прав :)))
На самом деле 92 конечно придает резвость машине и с этим не поспоришь, но...
За этой резвостью стоит очень серьезная проблема в будущем, как в принципе описано выше, а прогорание клапонов это ФАКТ. Говорю не по наслышке! Долго вдаваться в объяснения не буду, скажу только что мой хороший друг работает на фирме которая занимается тестированием бензина, да еще и физик он! :)  Вобщем все про бензин я узнал от него еще много лет назад, когда у меня еще была копейка :)) Хочешь дольше ездить, а не быстрее, лей 92  :wink:
Удачи на дорогах:)
Кстати можете меня поздравить, я первый Кубовод который разбил свой Куб в Новороссийске:)


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Первые 2 т.км проехал на95. теперь уже 3 т. км . заливаю 92.
Разницы особой нет кроме экономии денег, до зимы еще не дожил,
а меринов и десяток с ПАЦАНСКИМИ  трубами я делаю на КАве Ксантусе и жизнью после этого вполне доволен.
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн NEC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Blagoveschensk
Привет! Я когда купил себе Куба, лил всегда и во все авто 92. Но в один прекрасный зимний день (-30) я не завелся. Посоветовали : Залей 95 и все. Отогрел, благо топливо на исходе было, залил 95 и завелся. Простояла 3 дня завел при -35 без проблем. Так что выбирайте 92 или 95, а я лучше на 95-ом поезжу.


Тигррр

  • Гость
незнаю как вы а я своего кубика (Фсразу 95 кормил, иногда мог литров 10 закинуть 98. счас от безденежья перешел на 92 так плуюсь по мойму дороже выходит. Итоги эксплуатации за 3 года: 95 бензин расход в городе -10 л на 100 кмм, на трассе 6,7, 98 бензин - город 10 л на 120 км, траса тоже 6,7, перешел на 9+2 - город 12 л на 100 км, по трассе еще не бегал. Причем как правило езжу на работу трасса -20%, 80% - город.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Своего кормлю 98-м.
В прошлом кубоводег


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Я своего газом кормлю.
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!