Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109342 раз)

Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Кормлю 92-м, так как при езде на 95-м уже 2 раза поменял свечи. но это скорее всего вина наших заправщиков, которые разбавляют бензин ослиной мочёй. По ощущениям на качественном 95-м едет порезвее. Сейчас уже 5000 км езжу на газе, бензин используется только для прогрева, по ощущениям двигатель работает намного мягче чем на любом бензине. Какого либо йзмененя динамики я незаметил особо, да и не езжу я резко и быстро:)..
А расход по газу какой.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
Расход газа по городу 10-12 литра в зависимости от стиля езды и использования кондея, по трассе почти один в один с бензином, ну может на литр больше, правда сразу повторюсь я не гонщик, моя крейсерская скорость 120


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
хотел себе поставить... в место запаска бак воткнуть.. .токак как представлю что может кто нить в попу приехать и вот он сразу бак... взлечу тут же....  ^-^
fucking fuel economy


Оффлайн MutaGen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Екатеринбург
нет. баллон очень прочный. я с ним пережил 3 очень серьезных аварии (правда не на кубе а на  ВАЗ 2108), все ок. поверь если бы это было так опасно это бы не разрешали делать. но если всегда думать о плохом то можно много до чего додуматься. :D


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
хотел себе поставить... в место запаска бак воткнуть.. .токак как представлю что может кто нить в попу приехать и вот он сразу бак... взлечу тут же.... 
Вроде как нет статистики по взрывам ГАЗовых балонов в авто.
Могу сказать одно, было бы опасно устанавливать, не разрешили бы устанавливать. Одному ТС разрешено перевозить до 200 литров газа.
Плохо одно качество ГАЗа стало отвратительное. Должно быть для заправки авто 70% пропана и 30% бутана, сейчас привезли ГАЗ на заправку 23% пропана 77% бутана. Машина на нормальном ГАЗе заводится  на газу!!! в -30, а на сейчашном сложно завести даже в +10.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
я вам скажу чем же плох 95-й. перешел на него и заметил что расход вырос, пересел опять на 92-й, но аппетит кубик не умерил. замерил по заливу до полного бака, посмотрел на цифры колонки и оказался в накдауне - 15,79л. а проехал всего 107км. замер верный (сам с ужасом наблюдал как быстро стрелка спускается вниз). правильно говорят: "не мешайте машине работать".  хотя может и лямбда накрылась, надо будет и эту версию проверить. а так все фильтра свежие, масло 1000км назад поменял, постоянно снимаю клему с акума (когда в гараж ставлю), так что комп обнулял.

поставил оригинальную лямбду. её 2 года назад в эксисте брал, но тогда не помогла, не знал что надо комп обнулять. теперь вроде всё гут стало. и то не сразу перемены начались, где то после 20-30км только поехала нормально.
в итоге эксперимент "езда на 95-м" обошелся:
- лямбда минус
- в крайнем свечном колодце оказалось масло немного
- клаксон минус
- две лампочки подсветки госномера выкинул
- магнитола перестала выдавать сигнал на левую сторону
 |0/ :D


















был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
- клаксон минус
- две лампочки подсветки госномера выкинул
- магнитола перестала выдавать сигнал на левую сторону

как это связано с 95-ым бензином?
шкодавод)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
если человек заболевает, у него болит всё тело. аналогично и машина ??? :)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
если человек заболевает, у него болит всё тело. аналогично и машина ??? :)

супер! ))))
шкодавод)


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
если человек заболевает, у него болит всё тело. аналогично и машина ??? :)
наверное бенз инфицированный))


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Несколько раз залил 95 бензин, итого расход на 95 - 8 литров по городу, на 92 был 9. И там и там с кондиционером.


Оффлайн nikadim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Бердск
Заправляю 92ой,но добавляю катализатор в топливо для лучшего сгорания бензина.


Andre82

  • Гость
Прешел месяц назад на 95й. Расход уменьшился с 7 да 5,5 на трассе. совсем чуть-чуть поохотнее разгон. Вот и всё.
По ТУ должна 98 ой кушить  CGA3DE 101 загнаная хормая лошадь.
По чему прешел? На 92ом ощущалась небольшая детонация при умеренном разгоне. на 95ом детонации нет.
Заправляюсь только на октане. Про газпром уже писал, не бензин там у нас продают.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Ничем не плох 95-й бензин! Заливаю его 4-й год (уже 2-й Куб) расход 6-8л/100км (на обоих)- за все время использования 95-ого бензина только две лампочки поменял и покоцал бампер. Вот думаю, а может и вправду перейти на 92-й, чё-та поломок много?
Если у кого-то при переходе на 95-й наблюдаются негативные последствия, лучше проверьте бензоколонку и качество вашего 95-ого, и нечего на Куб наговаривать! Или на дрова переходите!


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
... его 4-й год (уже 2-й Куб) расход 6-8л/100км (на обоих)- за все время использования 95-ого бензина только две лампочки поменял и покоцал бампер. Вот думаю, а может и вправду перейти на 92-й, чё-та поломок много?
...
создаётся (у меня лично) ощущение, что у вас на ДВ воздух высокооктановый *scare*,
или себе оставляете с малым расходом, а обжор - кубиков - сюда поставляете >:(. ты не первый с ДВ малым расходом хвастаешься
 В тему -  пробовал 95 -хуже едет, ага, и соответственно жрёт |0/...
во время той езды появился звук "кря" на средних оборотах примерно с дроссельной заслонки - до сих пор иногда крякает... :-\