Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109321 раз)

Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Я тоже делаю выводы из личного опыта, к счастью с паленым бензином не сталкивался лет 10. У Вас ведь есть контора ФГУ «Челябгосэнергонадзор» - катайте жалобы, пусть надзирают.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
 :-Dспосибо за совет а то даже и не знали как жить то с этим  |0/


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
у нас в усть-оде есть газовая скважина (газоконденсат) вот туда едут бензовозы за газом (сделал опечатку  :-X), а потом им бадяжат бенз что 92 и 95. (на счёт 98 не знаю-не лью) этот газ знаю по запаху и цвету (на вид как вода а пахнет газом). от него поршня горят и клапана. и цены на бенз не отличаются на заправках. а хотя АНХК рядом и цены выше чем на западе. 95 не лью тк не вижу разницы
« Последнее редактирование: 29.05.2011 06:09:44 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
у нас в усть-оде есть газовая скважина (газоконденсат) вот туда уедут бензовозы с газом, а потом им бадяжат бенз что 92 и 95. (на счёт 98 не знаю-не лью) этот газ знаю по запаху и цвету (на вид как вода а пахнет газом). от него поршня горят и клапана. и цены на бенз не отличаются на заправках. а хотя АНХК рядом и цены выше чем на западе. 95 не лью тк не вижу разницы
;+1  ещё один из вариантов как мона нае...ть народ ....


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Уж как бадяжат и чем не знаю. Но точно знаю на какие заправки в своём городе вообще ездить нельзя, хотя и расположение их и сервис на самом высшем уровне кроме качества бензина разумеется. И ещё один маленький нюансик, в выходные тож стараюсь не заправляться, только в будние дни. Потому как самое г.. стараются в выходные распродать.
Искренне рад за те регионы где продают качественный бензин. К сожалению для нас это редкость :[   


Оффлайн sfairat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: норильск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у нас тоже бодяжат газоконденсатом. Продают под видом 92 премиум (типа 93) и 95 премиум типа 96. Посему заправляюсь у той компании которая продает нормальный бензин тем, кто бодяжит =))


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
лью 95й, мотор на нем шепчет, а на 92м детонация и прочая фигня ( на разных заправках , пробывал ).
нынче субарист


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
После подорожания лью исключительно 92-й и не жалуюсь! :D


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
у нас в усть-оде есть газовая скважина (газоконденсат) вот туда уедут бензовозы с газом, а потом им бадяжат бенз что 92 и 95. (на счёт 98 не знаю-не лью) этот газ знаю по запаху и цвету (на вид как вода а пахнет газом). от него поршня горят и клапана. и цены на бенз не отличаются на заправках. а хотя АНХК рядом и цены выше чем на западе. 95 не лью тк не вижу разницы
;+1  ещё один из вариантов как мона нае...ть народ ....
:o Я не химик... Но как ГАЗом развести жидкость?! И при этом сделть так чтобы он хотябы не пузырилась как минералка?!
За ацетон слышал, за то что 96-й 80-м бодяжат слышал... Но про газ не знал, расскажите подробей...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Антон Игоревич, Газоконденсат – природная смесь легкокипящих нефтяных углеводородов, нахордящихся в недрах в газообразном состоянии, а при охлаждении и снижении давления до атмосферного (в условиях дневной поверхности) распадающаяся на жидкую (конденсат) и газовую составляющие. Политехнический словарь, М.: Советская энциклопедия , 1989.-С.105. 

Газовый конденсат (газоконденсат) – смесь углеводородов, преимущественно с температурой кипения от 30 до 250 град.С, конденсирующихся из природных нефтяных газов при их добыче на газоконденсатных месторождениях. Кроме того газоконденсат образуется при добыче собственно природного газа, при перекачке природного газа по трубопроводам, так как перекачка идет под давлением до 30МПа, а высококипящие углеводороды растворяются в метане под давлением (до 712 см3/м3 метана). Практикуется переработка конденсата в высокооктановый бензин и зимнее дизельное топливо http://igooeg.ru/content/view/45/2/.

Газоконденсат  ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов) – раствор газообразных углеводородов в жидких, причем газообразных  содержится  до 75%,  среди жидких преобладают фракции с температурой кипения до 117 град.С.  Иногда ШФЛУ называют нестабильным газоконденсатом. Из ШФЛУ после отделения газов (пропан-бутановых фракций) получается собственно газоконденсат  Переработка ШФЛУ включает в себя дополнительно фракционную разгонку ШФЛУ поле отделения бытового газа http://igooeg.ru/content/view/170/2/.
Бензины, полученные из газовых конденсатов по классической технологии, обычно имеют низкую детонационную стойкость. Для ее повышения используют антидетонаторы. Выход фракций газовых конденсатов, применяемых в качестве дизельного топлива, колеблется от 9% (Пунгинское месторождение) до 26% (Вуктыльское месторождение); эти фракции для большинства конденсатов характеризуются сравнительно высокими температурами помутнения и застывания и могут использоваться как топливо только в летний период. Для получения зимнего дизельного топлива необходима их депарафинизация.  См. http://www.xumuk.ru
Сжи́женный приро́дный газ - природный газ, сжижаемый под давлением и при охлаждении для облегчения хранения и транспортировки. На 74.-99 % состоит из метана. Плотность в 1,9 раза меньше чем у бензина. Температура кипения от −158 до -163C. Коэффициент сжижения от 92 % (экономический режим; на газораспределительных станциях) до 95 %. Иностранный термин — Liquefied natural gas (LNG) См. Википедию
прямая ссылка http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/page6.html
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Ниче не понятно  :[ Короче газконденсат в естественных условиях жидкость?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Ниче не понятно  :[ Короче газконденсат в естественных условиях жидкость?!

ага :) им и бадяжат бензин. на автотазах расчитанных на 80ый -прогарают поршня и клапана. думаю что нашим кубикам от газоконденсата  лучше не станет.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Ездил я ездил, начали стучать пальцы, грешил на зажигание, мощности заметно не хватало, отложил поездку к мастеру для регулирования и 3 дня назад заехал на заправку, после повышения начал заливать 92-й, а там нет 92-ого, ну я решил 95-м заправиться до полного. и о чудо, кубика как будто починили, 3 дня гонял и теперь я уж точно 92-м заправлять не буду


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Та же фигня (заправка ГПН) - на 92м детонация, как будто зажигание расстроено напрочь. Заливаю 95й там же - тянет как звер. Правда, с расходом не боролся ещё - литров 12 по городу с кондеем.
Такой эффект, что 92й - это разбавленный 95й.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Та же фигня (заправка ГПН) - на 92м детонация, как будто зажигание расстроено напрочь. Заливаю 95й там же - тянет как звер. Правда, с расходом не боролся ещё - литров 12 по городу с кондеем.
Такой эффект, что 92й - это разбавленный 95й.
странный у вас 92 рой ! но наврядли будут бавить более высокий бензин ослинной мочёй (времена Али Бабаевича канули в лета!).. скорее более низкий попыпаются поднять присадками ... исходя из этого для авто более вкуснее должен быть 92рой ну или 98 мой(смотря кто какой кушает ) !