Автор Тема: Кто пробовал ставить аккумулятор бОльшего размера?  (Прочитано 45227 раз)

Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
75 ампер часов.... круто... но что думает общестенность по тому поводу что генератор стандартный не сможет зарядить его полностью... он ведь расчитан на такую емкость!
У меня тоже помирает хваленая Varta Asia, а треснувший еще 3года назад Solite крутит зимой как новый!


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Эслиф чо - гена на 11-м Кубе мощьность имеет один киловатт = 90 ампер.
На 75А/ч аккумулятор - хватит.


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
По поводу генератора и батареи. Была давно ваз 2101. Батарея села, покупать новую не охота было (машина была на время). У соседа стоял аккум. на 135 (то ли от танка то ли от грузовика). По салону протянули провода в багажник и батарею на полку багажника. Потом на этой машине с этой батареей человек ездил 4 года, пока не надоело, что "задница" вечно просажена. Специально спрашивал, генератор не менял (и щетки тоже).  Так что, думаю, что большую емкость можно ставить без проблем.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Несколько дней назад вживил Varta 70a/h. Пришлось только на ней обточить клеммы из толстых в тонкие - с помощью обычной стамески управился за час. Из случайной железяки сделал новую прижимную планку. Аккум встал нормально, на полке есть дырки для крепления нескольких типоразмеров аккумуляторов. Есть подозрение что на 11-й куб с e4WD и зимним пакетом ставятся бОльшие аккумуляторы, чем стандартные 45a/h.

ПыСы: Результат очень положителен, утром стартер вертит двигло гораздо веселее, чем раньше...  :)
есть минус один на 11-х кубах.мелкий.но неприятный.дело в том что аккум стоит на железке,на которой одновременно висит еще и двигатель с подушкой. (две по бокам - одна сзади).так вот у меня у товарища на  таком же 11-м кубе стояла 70-ка. в лютой мороз (-35) он вылетел в кювет и все бы ничего.но только от удара разломило этот кусок дюраалюминия на которой стоял аккум и соответственно движка потеряла опору с правой стороны.пришлось аргонить...
поэтому я думаю что вес аккума тоже имеет значение при выборе.как считаете?
bz11 акпп 2004


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Лучше стандарта ничего нет.


Оффлайн ХАСАН

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Ачинск
Сегодня посатвил сибе АККУМУЛЯТОР VARTA BLACK DYNAMIС C14 56 А/Ч 480 A ОБР. ПОЛ. , думаю будит нормально :)


Оффлайн VIA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube BZ11
вот прочитал все страницы внимательно, в итоге понял... что на 11 куб 2005 года со стандартным генератором, можно поставить аккум на 65 - 70 и проблем не будет ? не увеличиться ни расход и генератор будет нормально заряжать.

Просто у меня задача другая, куб взял недавно - и хочу сделать его по музыке, возможно поехать на Автоэкзотику 2010, для этого нужен хороший запас мощности в машине.

Что скажете, спецы!  ;)
Саша хорошо, а Саша в кубе - лучше!


Оффлайн ХАСАН

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Ачинск
Для мощной музЫ иногда и 2 акб ставят.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Для мощной музЫ иногда и 2 акб ставят.
и даже три :) для хорошей музыки я понял нужна больше стабильность характеристик, чем мощность... хотя и без нее никуда
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
вот прочитал все страницы внимательно, в итоге понял... что на 11 куб 2005 года со стандартным генератором, можно поставить аккум на 65 - 70 и проблем не будет ? не увеличиться ни расход и генератор будет нормально заряжать.

Просто у меня задача другая, куб взял недавно - и хочу сделать его по музыке, возможно поехать на Автоэкзотику 2010, для этого нужен хороший запас мощности в машине.

Что скажете, спецы!  ;)
Ставь. Аккумулятор будет просто медленнее разряжаться и медленнее заряжаться до полной зарядки.
Клеммы аккумуляторные замени на "музыкальные", типа этих.
http://www.magnitola.ru/Art-Sound-BC9P-p-10030.html
http://www.magnitola.ru/Art-Sound-BC9N-p-10029.html


Оффлайн VIA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube BZ11
проинсталировал сегодня Титан 75Ач 700А - УРА!  :D
Саша хорошо, а Саша в кубе - лучше!


Оффлайн ХАСАН

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Ачинск
проинсталировал сегодня Титан 75Ач 700А - УРА!  И какие такие плюсы ощютил VIA? :)


Оффлайн @dingrEpUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Omsk
Стоит год как Mutlu 45а/ч с пускомвым током в 370 А, ни разу не подводил. Счас в -30 - -35 без проблем крутит.


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Нижний Новгород, штатный акум на 28-30Ач при -33 требует прогрева в горячей ванной дома, при -25 дальним светом обхожусь. Разрядился он как то, взял акум на 45Ач, подцепил крокодилами, он завёлся с пол оборота!


Оффлайн P015oN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: Кемерово
у меня вот в планах ставить усил и тд в 10го Кубика... думаю, а не попробовать ли подобрать генератор побольше... ибо на родном просто в пробке стоишь с габаритами, ПТФами и музыкой... так када повороты мигают - обороты плавают... ну и соответственно хочу и аккум побольше ставить....
Nothing to Loose