Автор Тема: Шумный двигатель!Умельцы-кубоводы подскажите!  (Прочитано 44582 раз)

Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
5-40 для двигла на исходе слишком жидкое, на зиму может и сканает на лето 10-40 хотябы , а так полюбому хавать будет.
тогда попробую на mobil какое нибудь наподобие перейти..тож синтетику..а кстати сальники пробило скорее всего после промывки!!!поэтому и дует отовсюду..
Если дымит тоже, заливай лукойл 10В40 и не мучай машину, я тебя уверяю, самое нормальное масло в этом состоянии. Да и вообще
а как тогда мне с мобил на лукойл перейти???


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Просто долей...
Двигатель все равно не долго жить, если кататься будешь. Все же говорят, что аккуратненько в сервис.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Просто долей...
Двигатель все равно не долго жить, если кататься будешь. Все же говорят, что аккуратненько в сервис.
я его починю!и ещё много проеду!щас кап ремонт замучу и всё будет оК..не наговаривайте лишнего!


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
5-40 для двигла на исходе слишком жидкое, на зиму может и сканает на лето 10-40 хотябы , а так полюбому хавать будет.
тогда попробую на mobil какое нибудь наподобие перейти..тож синтетику..а кстати сальники пробило скорее всего после промывки!!!поэтому и дует отовсюду..
Если дымит тоже, заливай лукойл 10В40 и не мучай машину, я тебя уверяю, самое нормальное масло в этом состоянии. Да и вообще
а как тогда мне с мобил на лукойл перейти???
Если мобил полусинтетика, то залить раскоксовку в поршни на ночь, наутро завести машину, прогреть до 30-40 примерно, залить пятиминутку, прогнать до 90 градусов и слить, после этого заливать лукойл полусинтетику 10В40.

Так лучше всего будет. Кольца разойдутся процентов на 10 примерно.

Раскоксовку залить в горячий двигатель и заткнуть свечные колодцы чем угодно на время, допустим чистой тряпочкой. Наутро вкрутить свечи и заводиться уже. Ездить с такой присадкой в двигателе нельзя, поэтому промывку пятиминуткой и проч делать на стоячей машине с вечера. Ну, 2 метра выехать из гаража не в счет. Но и не 10 тоже.

Разумеется фильтр маслянный новый нужен будет. Затем, если без промывки масло меняется, фильтр можно менять через раз.
мобил синтетика!


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
5-40 для двигла на исходе слишком жидкое, на зиму может и сканает на лето 10-40 хотябы , а так полюбому хавать будет.
тогда попробую на mobil какое нибудь наподобие перейти..тож синтетику..а кстати сальники пробило скорее всего после промывки!!!поэтому и дует отовсюду..
Если дымит тоже, заливай лукойл 10В40 и не мучай машину, я тебя уверяю, самое нормальное масло в этом состоянии. Да и вообще
а как тогда мне с мобил на лукойл перейти???
Если мобил полусинтетика, то залить раскоксовку в поршни на ночь, наутро завести машину, прогреть до 30-40 примерно, залить пятиминутку, прогнать до 90 градусов и слить, после этого заливать лукойл полусинтетику 10В40.

Так лучше всего будет. Кольца разойдутся процентов на 10 примерно.

Раскоксовку залить в горячий двигатель и заткнуть свечные колодцы чем угодно на время, допустим чистой тряпочкой. Наутро вкрутить свечи и заводиться уже. Ездить с такой присадкой в двигателе нельзя, поэтому промывку пятиминуткой и проч делать на стоячей машине с вечера. Ну, 2 метра выехать из гаража не в счет. Но и не 10 тоже.

Разумеется фильтр маслянный новый нужен будет. Затем, если без промывки масло меняется, фильтр можно менять через раз.
мобил синтетика!
Завтра буду лечить кабанчика сальниками новыми!проверю насколько они подойдут!фФото отчёт прилагаться будет точно!..посмотрим как поможет эта замена а дельше будем плясать дальше :Dбуду надеятся на ваш опыт))


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Да какие могут быть сальники если двиглу канец? Сальники, и прочие доработки важны и к месту когда двиг исправен и больше нечем под капотом заняться. Купите уж тагда контрактник , там и крышка будет в порядке, на таком двигле перемещатсо можно только в сервис.
Раскоксовка это шляпа. (щас на меня гневные реплики посыплются). Тот кто видел залёгшие кольца и представляет из чего они сделаны поймут , что никакими раскоксовками и прочими жидкостями их не подымеш. Как очистка камеры сгорания пойдёт , но на кольца влияние ноль.

Теперь посчитаем скока денег будет ввалено человеком пока он поймёт что капиталка неизбежна

Раскоксовка
Канистра масла - 1400
Фильтр-360
Доливка масла (пусть литр на 200 км) - ишшо канистра - 1400
Присадки и всякие примочки - 600

И это на неделю при активной езде

В сумме это уже можно купить кольца и вкладыши или ремкомплект двигла и антифриза канистру



Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Просто долей...
Двигатель все равно не долго жить, если кататься будешь. Все же говорят, что аккуратненько в сервис.
я его починю!и ещё много проеду!щас кап ремонт замучу и всё будет оК..не наговаривайте лишнего!
Да я то имел ввиду что ему до капиталки недалеко...А не то что ему на кладбище пора...
Просто надо делать капиталку, не масло менять и т.д. А ехать и капиталить, чем дольше будете тянуть тем дороже будет капиталка. А не дай бог клинанет, задирет что-нибудь...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да какие могут быть сальники если двиглу канец? Сальники, и прочие доработки важны и к месту когда двиг исправен и больше нечем под капотом заняться. Купите уж тагда контрактник , там и крышка будет в порядке, на таком двигле перемещатсо можно только в сервис.
Раскоксовка это шляпа. (щас на меня гневные реплики посыплются). Тот кто видел залёгшие кольца и представляет из чего они сделаны поймут , что никакими раскоксовками и прочими жидкостями их не подымеш. Как очистка камеры сгорания пойдёт , но на кольца влияние ноль.

Теперь посчитаем скока денег будет ввалено человеком пока он поймёт что капиталка неизбежна

Раскоксовка
Канистра масла - 1400
Фильтр-360
Доливка масла (пусть литр на 200 км) - ишшо канистра - 1400
Присадки и всякие примочки - 600

И это на неделю при активной езде

В сумме это уже можно купить кольца и вкладыши или ремкомплект двигла и антифриза канистру


до капиталки 50 км..1-2 литра-500-1000р..заменю сальники,присадки лить не буду т.к. промыли уже что сальники полетели!,капиталить буду 100%..так что всё будет я думаю норм по совету Rover..Конечно за ваши отзывы вам огромный плюс+++господа кубоводы..я обязательно их приму к сведению но делать буду сам и обязательно применю ваш опыт!


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Просто долей...
Двигатель все равно не долго жить, если кататься будешь. Все же говорят, что аккуратненько в сервис.
я его починю!и ещё много проеду!щас кап ремонт замучу и всё будет оК..не наговаривайте лишнего!
Да я то имел ввиду что ему до капиталки недалеко...А не то что ему на кладбище пора...
Просто надо делать капиталку, не масло менять и т.д. А ехать и капиталить, чем дольше будете тянуть тем дороже будет капиталка. А не дай бог клинанет, задирет что-нибудь...
Огромное спасибо за ваше мнение!Надеюсь до кокса дело не дойдёт :D Капиталить то я и сам знаю что нужно..мне кабанчик мой уже как родной..он чувствует меня,а я его))буду о нём заботиться по вышеперечисленым методам..очень помог сайт и ваш опыт!!!Спасибо за ваше неравнодушие..завтра буду ставить сальники ..Обязательно с ФОТО!!дальше буду думать что делать и как бороться))


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
дальше буду думать что делать и как бороться))
:o Вы мне разрываете мозг! У вас сизый дым валит из трубы, двигатель обороты не набирает, масло со всех щелей лезит...а вы думаете что дальше делать?!...
Загонять, снимать двигатель, медленно и верно разбирать, все отмывать, изношенное, сломанное покупать и собирать назад и заодно поменяете сальники...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
Теперь посчитаем скока денег будет ввалено человеком пока он поймёт что капиталка неизбежна
Не, ну он сказал, что пока поездит еще, а тогда нафиг лить брендовое масло, когда лукойл ничем не уступает во первых, а во вторых дешевле? И тем более раскоксовки все эти и пятиминутка + лукойл равняются стоимости брендового, т.е. он чуть сьэкономит и слегка динамику пднимет.
Я подумал, что раз масло менять будет, значит планирует несколько тысяч проехать  :-X
я планирую проехать 50-55 км..с данным коварным и троящим двигателем!!!затем замена сальников..посмотрю на масло в колодцах..если всё норм..то буду идти дальше..тема началась во ПЕРВЫХ с лязга в ДВС!!!буду это устранять!!Завтра-послезавтра фото будет в студии))


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
дальше буду думать что делать и как бороться))
:o двигатель обороты не набирает,
Двигатель не набирает обороты потому что искра теряется на крайнем правом колодце!(масло)Поэтому и нет мощи!!


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
дальше буду думать что делать и как бороться))
:o двигатель обороты не набирает,
Двигатель не набирает обороты потому что искра теряется на крайнем правом колодце!(масло),(циллиндр не работает)Поэтому и нет мощи!!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Последнее что подскажу: если хотите поправить пост то в верхнем правом углу ваших постов есть кнопка "правка". Используйте ее, а не создавайте новые посты!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Последнее что подскажу: если хотите поправить пост то в верхнем правом углу ваших постов есть кнопка "правка". Используйте ее, а не создавайте новые посты!
Спасибо !%!буду знать))и спасибо за ваши советы и ваше небезразличие!Надеюсь что вы ещё мне подскажите! *BISS*