Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка сигналки своими силами (отчет)  (Прочитано 72282 раз)

Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
ЗЫ. простите не сдержался.
Процитирую себя:
К критике отношусь нормально!  ::)
Так, что это Ваше мнение.
Теперь с Вашего разрешения, прокоментирую:
Опять же процитирую себя:
В данный момент я хочу не поставить мега сигнализацию от негодяев, защищая большим набором сервисных охранных функций, не то время... А поставить согнализацию с основной целью - автоматический запуск по температуре двигателя, ну и в качестве использования ЦЗ (в настоящий момент на моем авто его нет!!! Ну или не работает по каким-то неизвестным мне причинам!!!).
А на счет подключения (схемы подключения) в интернете их достаточно. Я просто предложил свой вариант, при чем он один из не многих, т.к если Вы не поленитесь и посмотрите схемы подключения контактов как минимум от трех разных сигналок (одних из распространенных, таких как StarLine, Tomahawk и в данном случае CENMAX), то Вы заметите очень огромное сходство. Я думаю, что наши горе-установщики, типа сервисы специализирующиеся на установке, такого рода "охранных систем", даже очень сильно сомневаюсь в том, что они используют оригинальные способы установки. В связи с этим, большая часть НашейРаши катается на таких защищенных от угона или чему-то подобному автомобилях.

А если говорить о защите автомобиля от угона, от вандальских выходок некоторых нечистолюбивых гражданах нашей страны, или даже от нарков, которые тырят автомагнитолы, то необходимо привлекать целые комплексы охранных систем, начиная от подобных сигнализаций в связи с дополнительными замками капотов и т.д до совсемтного использования механических охранных приборов.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Не поленился, посмотрел. :) Пожалуй Вы правы.
Что касается наших горе-установщиков, тоя моя точка зрения "Если хочешь что то сделать хорошо, делай сам."
В Вашем случае проделанная работа говорит сама за себя.  !%!
Отчет подробный и толковый, и комуто уж точно пригодится  :)
« Последнее редактирование: 27.09.2011 01:30:05 от DAN »


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: DAN
Что касается наших горе-установщиков, тоя моя точка зрения "Если хочешь что то сделать хорошо, делай сам."
Полностью с Вами согласен!

Цитата: DAN
В Вашем случае проделанная работа говорит сама за себя.  !%!
Спасибо! ::)

Цитата: DAN
Отчет подробный и толковый, и комуто уж точно пригодится  :)
Тоже так думаю! *YES*


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Я себе прикупил Модуль Абсолют ARS 202 (блок запуска двигателя), буду на выходных ставить. Вот и оценим предложенную информацию по подключению. Хе-Хе...
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Viper
Вот и оценим предложенную информацию по подключению. Хе-Хе...
Отлично, буду ждать результата! *OK*


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
DAN Вы не совсем правы. Если хочешь хорошо - заплати ЗНАКОМОМУ профессиональному установщику и попроси чтоб он сделал хорошо. Вот именно тогда и будет хорошо.(сужу по себе:) А судя по форуму - сделай сам - это нифига не хорошо ))
StarLine Tomahawk и Cenmax однотипные сиги, делают на одном заводе в Тайване, и провода у них даже по цвету одинаковы... А защиту от угона... Ну вот напишите, У КОГО УГОНЯЛИ Куб??? Машина не дорогая, запчасти недорогие. Угонять чтоб покататься только шпана может... Блокировки зажигания или бензонасоса или форcунок вполне достаточно.
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Okean
Если хочешь хорошо - заплати ЗНАКОМОМУ профессиональному установщику и попроси чтоб он сделал хорошо.
А если, бывают разные ситуации, и нет знакомого установщика!?
По своему опыту знаю, что даже знакомый знакомого, не всегда хорошо! Но есть исключения, не буду этого отрицать! Просто мне не повезло! По этому считаю, что все таки своими руками да еще и для себя - это самое лучшее. Но и опять же если у кого есть возможность и соответствующие навыки и инструменты и т.п.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Если хочешь хорошо - заплати ЗНАКОМОМУ профессиональному установщику и попроси чтоб он сделал хорошо.
Прошу простить за прямоту, но эта фраза очень напоминает отговорку для тех у кого руки не отуда.
В жизни не единажды приходилось заказывать мастеров,( не то место где все эти случаи описывать) многое пришлось или доделывать или переделывать, или просто недоволен. Иногда и самому приходилось выступать в роли мастера, да чинил и неплохо и люди остались довольны.
НО ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛБЫ ЛУЧШЕ. и затем ноль сомнений в поделанной работе.  8)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
...
НО ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛБЫ ЛУЧШЕ. и затем ноль сомнений в поделанной работе.  8)
Я в таких ситуациях (для себя) говорю так:
"Если хочешь чтобы было сделано, сделай сам."

А в ситуациях для предприятия или для иных случаев:
"Не для себя и так пойдет." Потому что: "Как нам платят, так мы и работаем."

Когда просят поставить сигналку по знакомству - это значит хотят халявы.
Когда говоришь что хорошая установка стоит хххх руб (на СТО) минус 100 ... 500 руб = это мая работа, говорят дорого.

БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Вот вот, добавлю. мысль такова раз тебе не мешки носить а разочек пояльником тнуть то и ста рублей много, а то что ты месяц, принципы изучал да схемки зарисовывал никому не интересно. А познакомству вообще трындец, денег вообще не беру думаю может в конце кнцов всем по пару доюбрых дел сделаю так и неудобно станет обращатся, перестанут, ведь свободное время это мой хлеб, фигушки еще больше просят, надо учится отказывать :(
Как то я челу одну хреновину поченял, пришел он забирать, говорю 500ре, он говорит а че так много, а сам в форме гаишника, я ему и говорю так я работал, а ты меньше берешь за раз палкой махнуть? Молча отдал деньги и вышел с недовольным видом, видети ли он пашет а мы так тестером да паяльником тычем.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Дааа, нынче хорошего спеца найти - только пол дела  :D
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: kostyan9
Сейчас периодически возникает проблема, описанная тут, временное решение, при постановки автомобиля на стоянку пару раз нажимаю на педаль, к сожалению пока так, думаю как решить, предполагаю, что там пропадает в какой-то непонятный мне момент минус при запуске двигателя. Идея пока такая – подключить непосредственно к проводке лампы стоп сигнала, в данном случае думаю, что минус не пропадет никогда.
Проблему решил, так: подключил контроль тормоза Ораньжевый/фиолетовый к педали тормоза, к контакту на котором появляется "+", через релюшку. Теперь при нажатии педали на проводе контроля появляется "+", в остальных "-".

За совет отдельное спасибо tonn132.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну всё правильно, на оранжевый/фиолетовый должен подаваться минус через лампочки стопов, а когда плюс - отключается автозапуск или срабатывает тревога. Так что если перегорят обе лампочки в стоп-сигналах сигнализация будет думать что постоянна нажата педаль.(автозапуска не будет и на брелке иконка "break" будет гореть)
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Okean
Ну всё правильно, на оранжевый/фиолетовый должен подаваться минус через лампочки стопов, а когда плюс - отключается автозапуск или срабатывает тревога. Так что если перегорят обе лампочки в стоп-сигналах сигнализация будет думать что постоянна нажата педаль.(автозапуска не будет и на брелке иконка "break" будет гореть)

Правильно, то правильно. Но ведь дело то было так, изначально подключил к Контакту на педали тормоза на котором в момент нажатия появляется "+", а во всех остальных на нем должен быть "-". Он там и был, т.к. постановка всегда успешна и автозапуск, н опериодически удачно, ну и соответственно брелок не говорил, что нажата педаль тормоза:
Цитировать
на брелке иконка "break" будет гореть
. Дело было в том, что иногда при дистанционном или автозапуске, когда постоит несколько часов или повторный авто/дистанционный запуск производился, срабатывала сигналка, а брелок говорил, что нажате педаль тормоза. Предполагаю, что куда-то пропадает "-", грешу на блок зумера.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Томагавк стоит??? тогда проверяй лампочки стопов! я точно помню что томагавки в таких случаях так себя и ведут. а вот старлайны честно показывают "break"
чёрный AZ10 2002г.