Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт своими силами  (Прочитано 34392 раз)

Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #60 : 18.01.2012 11:35:37 »
Так они при заводке на морозе значить повредились?
Возможно ли такое?
Цитата: Rover link=topic=17762.msg136972#msg136972 date=1326814602
[quote
и вот еще вопрос какой, если цепь стучит, то почему звук идет из клапанной крышки примерно над 3 поршнем?
Да потому, что может все-таки шайба стучит. Ты если местами две даже шайбы перепутал, то звон может появиться. А еще же на слух вряд-ли услышишь точно, где именно. Например с таким же успехом мог загреметь подшипник генератора, а звук абсолютно идентичный. Сразу мысли про клапана :)




Ты разве не обратил внимание на ответы...?
А холодными пусками клапана и шайбы не убить...Их убивает большой пробег или невнимательность при ремонте... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #61 : 18.01.2012 11:58:28 »
так вся причина то в том, что шайбы я ну никак перепутать не мог, ибо проводил процедуру сборки/разборки строго по одной.
Почему я полез в двиг? Потому, что стучал до моего ремонта. Я грешил на колпачки и кольца. Но их замена ничего не дала. Так же были заменены сальники КВ, подшибники визуально были нормальные.

Сейчас кстати начинаю вспоминать, что вначале после морозов движк все же завелась стук был еле слышный. Но за год поездок стул стал явный.

В общем как советовал Ровер на днях пошаманю с натяжителем цепи. Если ничего не измениться полезу под клапанную крышку.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #62 : 18.01.2012 12:26:18 »
Вообще по сути чаще всего от холодных пусков самой первой помпа страдать начинает...Не слушали её ?Перепутать с клапанами не сложно...Были случаи у знакомых-стучала помпа,а ремонтировали "голову" попусту... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #63 : 18.01.2012 15:33:12 »
Вы на видео послушайте, звук идет с частотой в два раза меньшей, чем оборот КВ.
Клапана тоже стучат с частотой в 2 раза меньшей, чем КВ  ;)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #64 : 18.01.2012 16:42:19 »
В принципе это логично.
на морозе масло загустело и не подавалось должным образом в натяжитель, в итоге после долгой шлифовки цепью натяжителя он сточился. Появился слабый звук. в течении года болезнь так сказать прогрессировала и звук становился все громче именно поэтому было решено разбирать двиг и менять колпачки, а про цепь то я и не подумал.

В субботу попробую натяжитель вытянуть. Если звук станет тише то проблема решена, буду покупать звезды, натяжитель и цепь. Кстати цепь нужно ли брать новую или пойдет старая?

Ровер, у меня вот еще что вылезло после сборки, какой-то трансформаторный звук из коробки идет. то есть я переключаю с парковки на задний ход при не заведенном двигателе но  в положении ключа ON и появляется звук из коробки который сам исчезает примерно через 2 секунды, то же происходит когда ставлю на автомат, на 1 и 2 скорость при переключении такого звука нет.

При заведенном двигателе никаких таких звуков не наблюдается. Вот и думаю было ли такое раньше или это я чего-то напутал, хотя коробку не трогал. У вас так же гудит?


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #65 : 18.01.2012 16:49:05 »
Надо почистить сам натяжитель, и канал в гбц, куда к нему подходит масло. Устанавливать его надо накачанным маслом. Ну и сначала тогда уж брать хотя бы звезды и тогда разбирать что-ли. Потому, что доработка натяжителя мало что даст, если уже он на всю выдвинут. Процентов на 30-40 может потише будет...

Канал прочистил в общем разобрал его весь, помыл в бензине, прочистил все отверстия и приготовил к спиливанию упорчика, но пока он сох забыл совсем про это, в итоге потом уже в масло его окунул и там прокачал и лишь когда прикрутил крышку вспомнил (((

Мне самое главное сейчас просто понять в чем проблема. Если станет хоть немного тише то тогда буду смело брать звезды, цепь и натяжитель. А самое простое сейчас - это попробовать с натяжителем поработать.

Блин 10 000 потратил получается в никуда ) Хотя проблема то в другом. Одно утешает, что ресурс продлил.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #66 : 18.01.2012 18:47:16 »
а зазоры клапанов мерить не пробовал?
был кубик стал спортик


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #67 : 18.01.2012 20:29:00 »
Тут уже "ничто" и "не кто" не поможет... На частный ремонт тема развилась на года я так чувствую...Ну хоть Роверу будет где разгуляться... :D
« Последнее редактирование: 18.01.2012 20:33:02 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #68 : 19.01.2012 05:27:50 »
Тут уже "ничто" и "не кто" не поможет... На частный ремонт тема развилась на года я так чувствую...Ну хоть Роверу будет где разгуляться... :D
не совсем понятен ваш пассаж. поясните пожалуйста ход ваших мыслей.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #69 : 19.01.2012 09:03:57 »
не совсем понятен ваш пассаж. поясните пожалуйста ход ваших мыслей.
[/quote]
Чё тут пояснять то?Удручает бесконечность темы-вот и всё...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #70 : 19.01.2012 12:14:32 »
Цитировать
Чё тут пояснять то?Удручает бесконечность темы-вот и всё...

вот оно что...  :D


Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #71 : 26.01.2012 10:21:10 »
Привет! Как дела? Как поживает кубик и как сам? Что то давно ничего не слышно


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #72 : 27.01.2012 17:44:21 »
Кубик в порядке, пока руки не доходят до еще раз посмотреть )))
А так по ощущениям после переборки двига, машинку стало не узнать. Проснулась прыть, колодцы сухие, масло вроде больше не жрет, уменьшился расход бензина.

В общем так. )))


Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #73 : 27.01.2012 18:55:43 »
Ну если все так хорошо, то зачем ковырять? Наслаждайся авто, ато забыл уже наверно. Первый профи будешь у нас в Уфе по капиталке!


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #74 : 28.01.2012 18:11:34 »
С цепью и звездами теперь предстоит разобраться )