Автор Тема: Как проверить состояние натяжетелей и успокоителей цепи без разбора?  (Прочитано 24937 раз)

Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
дак снимай вместе с крышкой провода, заодно и герметик можно отковырять


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
и смех и грех. перестала стучать цепь. Это возможно из-за смены заправки ??? или как ??? меня уже параноя настигнет скоро, каждый звук и я вырубаю магнитолу с печкой и слушаю звук мотора, не гремит ли снова цепь !!! :*(
az10 rider


фудяр

  • Гость
Привет всем! В общем озадачилась я вопросом проверки цепи, только реализовать задуманное оказалось не просто ???: при замене сальников свечных колодцев мастер-ломастер перестарался с герметиком и колпачки ВВ проводов намертво(!!!) :o там сели, и вытащить их нет никакой возможности |0/. Скорее всего придется менять клапанную крышку и провода в комплекте  :( Еще не знаю, что там со свечами творится... :o
БЛИ КАКЕЙ КОРОЩИЙ МАЯСТЕР, |0/


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет всем! В общем озадачилась я вопросом проверки цепи, только реализовать задуманное оказалось не просто ???: при замене сальников свечных колодцев мастер-ломастер перестарался с герметиком и колпачки ВВ проводов намертво(!!!) :o там сели, и вытащить их нет никакой возможности |0/. Скорее всего придется менять клапанную крышку и провода в комплекте  :( Еще не знаю, что там со свечами творится... :o
БЛИ КАКЕЙ КОРОЩИЙ МАЯСТЕР, |0/
прямо руки чешутся придушить его нафиг!  *am*


фудяр

  • Гость
Привет всем! В общем озадачилась я вопросом проверки цепи, только реализовать задуманное оказалось не просто ???: при замене сальников свечных колодцев мастер-ломастер перестарался с герметиком и колпачки ВВ проводов намертво(!!!) :o там сели, и вытащить их нет никакой возможности |0/. Скорее всего придется менять клапанную крышку и провода в комплекте  :( Еще не знаю, что там со свечами творится... :o
БЛИ КАКЕЙ КОРОЩИЙ МАЯСТЕР, |0/
прямо руки чешутся придушить его нафиг!  *am*
НЕ надо подумай о ребенке!!!


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10


фудяр

  • Гость


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сегодня 3 раза заводился на холодную, и после тренеровки ( вечером )  снова загремела мать её на..уй !!! где заказать весь комплект ??? дайте ссылку на проверенный сайт, и скажите какой фирмы брать, все натяжители + цепи.
az10 rider


фудяр

  • Гость
сегодня 3 раза заводился на холодную, и после тренеровки ( вечером )  снова загремела мать её на..уй !!! где заказать весь комплект ??? дайте ссылку на проверенный сайт, и скажите какой фирмы брать, все натяжители + цепи.
Гримит то не гремит это у тебя от изменения вязкости масла от нагрева, мне кажется у тебя верхний гидронатяжитель.
В нем ослабевает пружина.  Замени его на новый к нам подходят от нисанов марч, микро
 зайди в " запчасти для иномарок" там подберут....


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
az10 rider


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
А как проверить состояние цепей, шестерней, натяжителей, если ДВС в разобранном виде? Каке-то данные по длинам цепей и т.д. где можно взять?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
если разобрали то меняйте.. 2 раза потом разбирать не улыбается


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Хотелось бы замерить, возможно некоторые детали в нормальном состоянии, хочется минимум вложений.


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сегодня 3 раза заводился на холодную, и после тренеровки ( вечером )  снова загремела мать её на..уй !!! где заказать весь комплект ??? дайте ссылку на проверенный сайт, и скажите какой фирмы брать, все натяжители + цепи.
Перестань ездить на тренировки :D
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Поменяла масло,фильтр,перестала непрогретая греметь,зато после пары часов езды опять на холостых гремит,ёклмн! Завтра клапанную крышку меняю,заодно и состояние натяжителя глянем. По результату отпишусь.