Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как проверить состояние натяжетелей и успокоителей цепи без разбора?  (Прочитано 24933 раз)

Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Поменяла масло,фильтр,перестала непрогретая греметь,зато после пары часов езды опять на холостых гремит,ёклмн! Завтра клапанную крышку меняю,заодно и состояние натяжителя глянем. По результату отпишусь.
Обязательно отпишись, ждем отписки, у меня тоже на холодную как дизель работает хочу с зарплаты гидронатяжитель поменять.
Хорошая машина - CUBE!!!


фудяр

  • Гость
МЕНЯЛ ВЕРХНИЙ ГИДРОНАТЯЖ,ЦЕПЬ РАСТЯНУТА , ПРИ ЗАМЕНИ ОБНАРУЖИЛ ЧТО ДО ПОЛНОГО ВЫХОДА ШТОКА ОСТАЛОСЬ 2 МИЛЛИМЕТРА, ТОГДА ЗАДАВАЛ ВОПРОС НА СКОЛЬКО ХВАТИТ, Т.К НЕЗНАЛ КАКОЙ ЗАЗОР С НОВОЙ ЦЕПЬЮ.
Ну ничо 10000 проехал шума трактора нет, не глохнет и все такое, вообщем вывод для себя -быстрому растяжению подвержена верхняя цепь т.к крутится она треугольником ( она маленькая больше дает оборотов, и часто через звездочки)у нижней не так.Где-то в мануале читал что верхнию менять рекомендуют через 160000км.
 


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
эммм отпишусь: гремит только когда завожусь в мороз, как прогреется больше не гремит :-\    масло еще не менял.
az10 rider


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
МЕНЯЛ ВЕРХНИЙ ГИДРОНАТЯЖ,ЦЕПЬ РАСТЯНУТА , ПРИ ЗАМЕНИ ОБНАРУЖИЛ ЧТО ДО ПОЛНОГО ВЫХОДА ШТОКА ОСТАЛОСЬ 2 МИЛЛИМЕТРА, ТОГДА ЗАДАВАЛ ВОПРОС НА СКОЛЬКО ХВАТИТ, Т.К НЕЗНАЛ КАКОЙ ЗАЗОР С НОВОЙ ЦЕПЬЮ.
Ну ничо 10000 проехал шума трактора нет, не глохнет и все такое, вообщем вывод для себя -быстрому растяжению подвержена верхняя цепь т.к крутится она треугольником ( она маленькая больше дает оборотов, и часто через звездочки)у нижней не так.Где-то в мануале читал что верхнию менять рекомендуют через 160000км.
Надо тоже верхний натяжитель сначала поменять, вдруг поможет!!!
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Батыр

  • Гость
раньше при запуске движка как дизель работал первые пять секунд. поменял верхний натяжитель-тишина. проездил тыщи две три теперь цокот постояный. думал клапона, заехал отрегулировали. цокот остался, видимо весь грм надо менять. всетаки ременная передача грм лучше(менее гиморойней) я так думаю.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ты прав. я кстати поменял верхний натяжитель, греметь перестало, он такой потертый был ппц.
az10 rider


Оффлайн voland

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
привет. свой гидронатяжитель снимал 3 раза ; промывал карбоклинером от кокса ; меньше всего закоксовывается у меня на мобил и работает тише;


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Т. е промывка помогает, но кратковременно?

А вообще мобил почти не оставляет нагар, в отличии от многих других масел.


Оффлайн voland

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
да на других маслах ездил тогда промывал гидронатяжитель когда гриметь начинает


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Заказал верхнюю цепь и натяжитель, как придет буду менять, о результатах отпишусь! Родная гремит, пробег 220т. км.
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Кто нибудь менял сам верхнюю цепь? Интересует вопрос, нужно ли снимать переднюю крышку блока, или можно отделаться только снятием клапанной крышки и лючка под которым верхняя цепь с натяжителем и находится? В книге написано  что нужно, что то не охота всю лобовину разбирать из за одной цепи, тогда уж весь комплект менять!!!
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн voland

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
 |0/ думаю что нет смысла менять только верхнюю цепь.  Тоже самое что поменять масло а фильтр не менять. Не ленись для себя делаешь.  .....  У меня был случай.... когда купил куб страшно тарахтел двигатель.   после вскрытия головы оказалось что цепи и натяжители в норме ......  гремели клапана в сёдлах головки блока ..... итог - контрактный двс . 4 года- 125. 000 км.  отработал.  подходит время менять колечки, цепи, колпачки начинает подьедать бенз и масло.


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
У меня нет смысла брать контракт, перебрал двиг 20т.км назад, масло от замены до замены на одном уровне. Цепи не менял! Гремит по звуку именно верхняя цепь, натяжитель в упоре, уже не натягивает! Знал бы при переборке и цепи заменил :[
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн А995ХУ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А у меня гремит как трактор))),сначало было на холостых,сейчас постоянно,да и движок уже уставший,буду на днях контрактный ставить)))


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
А у меня гремит как трактор))),сначало было на холостых,сейчас постоянно,да и движок уже уставший,буду на днях контрактный ставить)))
Ты же вроде на днях на продажу выставлял машину, объявления уже правда нету или это меня клинит?  :o
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"