Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя CGA3DE. Фотоотчет  (Прочитано 275911 раз)

Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Прокапиталил движку 2500т.км назад,делал сам. Только приезжал механник:-) друг:-) устанавливать кольца с поршнями,протягивать шатуны и затягивать головку.
Завелась машина отлично. Вот только заметил-на малых оборотах провал. Не поставил новую пракладку на впускном коллекторе. Может быть из-за этого? И киньте пожалуйста номер этой прокладки,не мог найти.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
двигатель какой?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
двигатель cg13a. Прокладку впускного нашёл,в своё время плохо искал.А вот такой симптом может быть из-за старой прокладки,мож как проверить можно.С трубками и разъёмами не на касячил точно.Да и как накасячить,это сильно постараться нужно,да и бирочки на разъёмах для подстраховки.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
под дроссельной заслонкой прокладка новая? кхх чистил, прокладку менял?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
под дросселем новая,кхх не чистил,если имеешь в виду под гбц-то менял конечно(это надо делать обязательно). К тому-же она прогорела между 1и2 целиндром.может снять впуск и посадить на герметик(после капиталки остался)?
Холостые держаться как вкопанные-900/650.
« Последнее редактирование: 09.08.2013 08:49:12 от garpun1 »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
нет, я имелл ввиду именно под КХХ. но раз не трогал, то вопрос отпадает.
ну попробуй на герметик посадить, пока новая не придет.
лямбду менял или старый еще жив - проверил?
"провал на малых оборотах" на любой скорости или только на первой?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
лямбду не менял,не проверял,не знаю как.Вчера пробывал считать коды с компа-55 Нет неисправностей в вышеперечисленных цепях.
Провал на всех скоростях.
А вот КХХ при разборке я снимал,но прокладка не рваная.МОжет она?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
да подсасывать может откуда угодно, что снимал и потом ставил на старую прокладку.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сейчас снимал для почистки карбклинером ДЗ и КХХ.Оказалось,все четыре болта ДЗ были не затянуты-от руки дотянул градусов на 15.Почистил,собрал,будем следить за поведением.


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет всем! Собрал двигун, дымит еще сильнее! Думаю возьму контрактник, машину продавать не буду, а то доложишь 40000 ( хотел 11куб) а он тоже какашкой окажится!) Но тут беда одна достала- это и до ремонта было, машина как нагреется вредничает- остановишся на светофоре, а она не трогается, обороты не ростут секунд 10-15 потом как хренакнут до 5000 и машина аж вылетает из под жопы! Сзади стоящие сигналят, орут! Капец! На форуме никто не знает чего это! На других пишут много чего и бензонасос и клапан картерных газов(я новый поставил) и даже степ мотои варика *scare* самодиагностика варика ошибок не дает!!!!! Пока не нагреется (минут 50 езды по городу) все нормально. Стрелка температуры показывает рабочую температуру. Забыл... если на светофоре заглушить и тутже завести ( заводиться не сразу, пауза секунд 5) то не тупит, а сразу едет! Что это? А то пугает версия степ мотора, еще и коробку менять я не выдержу
« Последнее редактирование: 10.08.2013 19:39:10 от bek76 »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
если дымит еще сильнее, то эллипс в цилиндрах. кольца новые еще не притерлись и соответственно в местах эллипса масло пропускает. вот и дымит. надо было замерить перед капиталкой. сразу бы взял контрактник и избежал бы лишних затрат.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 Кольца не заменил, выше писал, что все болты ГБЦ слямзины в пыль /W\ а кто что думает про провал? Сегтдня кактализатор выбью думаю он помер, труба вся чернущая внутриот сасла, представляю что с каталиком!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
если масло в выхлопной на выходе, то все - кольцам капец.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
всем привет!
собираю двигатель после капиталки, не могу поставить звёзды на распредвал, надо прокрутить коленвал, а он собака не прокручивается после соединения с коробкой, что делать?


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тебе уже ответили в другой теме - поршня уперлись в клапана. Если не со всей дури через силу пытался провернуть и не пытался стартером - то просто уперлись, не погнулись.  Нельзя проворачивать коленвал когда установлены распредвалы, но не одеты цепи.

Хронология установки:
1) выставить коленвал в нужное положение(см. мануал).
2) Установить распредвалы в нужном положении(см. мануал), одеть звезды.
3) Соединить звезды цепями по меткам(см. мануал).
4) Установить натяжитель.

Только после этого можно проворачивать коленвал - то есть приступать к установке коробки.
« Последнее редактирование: 18.09.2013 06:52:01 от Андрей А »