Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 318265 раз)

Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у всех одинаковые случаи ну есть и некие другие.
которые сразуже после покупки авто я проехав 500 км без проблем.Потом когда уже приехал в город к себе  я заметил что тахометр  лежит,вентилятор радиатора крутит. Выключаем зажигания и пытаемся завести,а тут хрен *scare* стартер малотит а не схватывает. Теперь проблемы такой не замечаю,замечаю стандартную проблему  не работу стартера. Иной раз на заправке часто случается когда глушу двигатель :( Но тут я как-то приловчился и начинаю селектор переключать в разные положения и стартер срабатывал на положение N. хрень надоело это с дёрганьем селектора, ну хоть не ждать по  пару часам что бы завелась :)


Оффлайн Makro

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Про щетки не первый раз пытаются предполагать. Я поменял щетки в новогодние праздники, спустя две недели, за которые машина проехала не больше 500 км, при температуре за бортом -25 проявился глюк, точно такой же как до замены.
Скачки импульсов и токов тоже не вариант. Когда наступает глюк, даже втягивающее не срабатывает, а значит напряжение до щеток попросту не доходит.
Щетки и глюк не связаны!
« Последнее редактирование: 14.02.2014 14:41:14 от Makro »


СЛОН

  • Гость
Chidmal создателю этой темы помогло именно замена щеток стартера и после этого он давно сюда не приходит, в недостаток таких форумов то что  делают ремонты и модификации кубов сами хозяева  и любая бяка иза этого  с машиной  вызывает желание их тут же написать сюда . Но прежде писать прочтите выше сиптомы если они были  то это  наш осуждаемый глюк .


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Автору темы помогло не только замена щеток, но и замена релюшек...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


СЛОН

  • Гость
Релюшки он  приобрел , но не менял лежали в бордачке


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Он их снял с контрактного блока IPDM, после чего посоветовал купить их всем...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


СЛОН

  • Гость
Прочел вновь сначало тему -это рабочая версия  релюшки ставились без диода катушки иза этого всплеск эдс  должен каутировать процессор блока, поэтому неправильно выполняющие команды вместо вращения стартера вращался вентилятор радиатора итп
« Последнее редактирование: 15.02.2014 14:10:48 от СЛОН »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
 РАС ДВА проверка, как слышно  :)
Замена щеток и реле ОТ ГЛЮКА НЕ ИЗБАВЛЯЕТ. 



СЛОН

  • Гость
DAN вы знаете причину и молчите?  замена релюх  без диодов на рюлюхи с диодами недает положительных результатов , Но так признайся в чем дело?


СЛОН

  • Гость
Только не называй  ^-^замена блока IPDM на выпуск  с 2005 года


Оффлайн GRIMID

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan March
замена блока как ни странно помогает  :-X


Оффлайн РУСЛАНИЙ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: КАЗАНЬ
  • Авто: Nissan Cube BZ11
    • http://vk.com/album56396740_147042667
я думаю баааальшой кусок проблемы кроется в переключателе символов- пластиковая коробочка перед коробкой ... ослабил все винты, накрутил- добился всех симптомов- и паркинг и нейтраль адекватно высвечивались на панели, а в башке свист, релюшки в блоке перещёлкиваются (слышно какие) и стартер не крутит.  Отрегулировал всё по новой- коробочку, крепление к ней тросика, в рулевой колонке- всё нормально... будем ждать морозов... мне кажется что при определённых температурах на микроны изменяется длина тросика и в изношенной коробочке переключателя символов получаем слабый контакт. Напомню!!!-это просто моё личное предположение!!! проверить можно когда кто встрял- ослабить на морозе три винта и покрутить коробочку с ключом на старте :o холодно но попробовать можно - чтобы добраться до коробочки придётся снять вентилятор радиатора с расширительным бачком. второй вопрос- коробочка неразборная- как определить её износ? есть такие кто поменял коробку передач и забыл об этой проблеме???
« Последнее редактирование: 16.02.2014 21:25:02 от РУСЛАНИЙ »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
проверить можно когда кто встрял- ослабить на морозе три винта ......
 - чтобы добраться до коробочки придётся снять вентилятор радиатора с расширительным бачком.
не вариант, глюк по остыванию подкапотного проходит и за это время очевидно глюк пройдет *HELLO*
DAN вы знаете причину и молчите? 
Я не из таких. :)  Все свои наблюдения мною описаны и поскольку как я писал раньше глюк у меня в явление редкое, причина мной не установлена но меры по снижению вероятности возникновения глюка принимаются. А именно периодический заряд АКБ в критические минусовые температуры.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну и вдогонку. Если конечно Вас интересуют мои необоснованные домыслы.
Как вариант не мешало бы присмотреться  ??? к чистоте электроснабжения во время усиленного заряда сильно разряженной АКБ от 14,9В до нормального 14, 4. В этих диапазонах чего то отчетливо пролетает, что там за переключение происходит я не знаю.
Но опять тут кот или где там все его ищут, пофиг, ибо это следствие. После того как в гараже сделал штатную розетку в районе капота для зарядного и в сильные морозы время от времени оставляю на ночь на подзаряд, трабла пропала. Ну или по меньшей мере никогда не появлялась на хорошо заряженном аккумуляторе.   


Оффлайн Makro

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Chidmal создателю этой темы помогло именно замена щеток стартера и после этого он давно сюда не приходит, в недостаток таких форумов то что  делают ремонты и модификации кубов сами хозяева  и любая бяка иза этого  с машиной  вызывает желание их тут же написать сюда . Но прежде писать прочтите выше сиптомы если они были  то это  наш осуждаемый глюк .
Chidmal "помогла" замена трех реле, щетки он менял в процессе поиска причины глюка. После замены щеток стартер начал лучше крутить, но глюк не прошел.
Я щетки менял не сам, а в сервисе.
« Последнее редактирование: 17.02.2014 13:35:44 от Makro »