Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 314001 раз)

Оффлайн city2008

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
а как вариант глюк привода коробки недовключение\выключение передач или подобное попробуй выключи двигатель на включеном драйв и попробуй потом завести если щелкает также то может смотреть тросик на коробку или реле там же..?


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
а как вариант глюк привода коробки недовключение\выключение передач или подобное попробуй выключи двигатель на включеном драйв и попробуй потом завести если щелкает также то может смотреть тросик на коробку или реле там же..?
Вы тему сначала читали?:-) глюк не связан с механикой однозначно. Почитайте тему полностью:-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Блин, почитайте ещё раз, ТС пишет, что поставил новый блок, словил глюк, снял реле со старого блока и все стало айс. И дальше начались рассуждения о реле с отсутствием диода. Я настаивают на версии о климате и температуре. Не под нашу погоду там микрики стоят.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Тогда, отталкиваясь от Вашего суждения о старении блока и дальнейшем глюке. Глюк должен быть постоянным при старении радиоэлементов, верно?
У меня прошло 2 месяца после последнего глюка. И ни что не указывает на его присутствие... Так что моё мнение: это наша "аномальная" суровая Российская погода, климат, как хотите назовите.
Вожу с собой 3 новые релюшки как оберег :-)  ибо у нас на Руси без этого никак:-)
Плюсую, этот оберег меня 2й год выручает XD


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Всем доброго времени суток! Владею кубом Z11 2003 г. Всем известный глюк : Не горит индикация положения селектора на приборке машина не заводиться под панелью что то щелкает. Проходит энное время запуск с пол оборота.
Темы поднимались не раз  но ответов по лечению нет.
Какие мнения?? Или кто как победил эту проблему?

Может в этом  причина:

"Компания Nissan 28 октября обратилась в Министерство транспорта Японии с заявлением об отзыве 834,759 автомобилей модели March и других (всего 9 марок). Причиной отзыва стала выявленная неисправность в системе управления двигателем, которая может стать причиной остановки двигателя.
Из перечня моделей, предназначенных для отзыва, кроме March, значатся также Note, Tiida, Tiida Latio, Cube, Serena, Lafesta, Wingroad, Bluebird Silphy, произведённых в период с 29.10.2003 по 18.07.2006 гг.

По информации из Министерства транспорта Японии, выявленная неисправность состоит в следующем. В блоке управления двигателем автомобиля присутствует электронное реле, полупроводниковая начинка которого покрыта специальной смолой; смола испаряется, вследствие чего электрический ток в устройстве проходит не должным образом, что влияет на работу всего блока в целом. Из-за этого двигатель может заглохнуть и не завестись повторно. До сих пор уже выявлено 58 подобных случаев, к счастью, пока обошлось без аварий.

Данный блок производится в Японии, и используется также в автомобилях, произведённых в Америке, Европе и Китае.
"

Источник http://www.jcnews.ru/news/nissan_otzyivaet_march_i_8_drugih_modeley/11233
« Последнее редактирование: 23.05.2014 20:42:10 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Смола в реле? Странно... Не видел там смолы:-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Смола в реле? Странно... Не видел там смолы:-)
А что, ты разбирал блок управления двигателем? он кстати на герметике, я вот электронных реле не видел в этой авте, ну мож правда есть, а может гон как обычно.
 Этой новости вроде сто лет в обед, мы кажись ее пять лет назад обсуждали
Вариатор не ломается


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Смола в реле? Странно... Не видел там смолы:-)
там же написано что она испаряется. Вот у тебя и испарилась


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Странно все это, одна зима с глюком - две без... смола не смола  ???


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Отзыв уже обсуждали, и харе тему мусолить до следуещих холодов ибо глюк случается онли в мороз.


Оффлайн Чекист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Долгопрудный
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Уважаемые форумчане! Как и у Вас у меня такая же неприятность оказалась - с отказом заводиться, начитался форума и побежал менять реле, потом стартер. Потом и с новым реле и стартером у меня он отказался заводится. Я на Кубушку обиделся и на неделю отвлекся, к тому же был сильный мороз, а потом понадобилось его перекатить, перевел селектор в "N" - и о чудо он завелся, о чем я сделал вывод - в глюке виновны не реле с блоком и стартер, а селектор переключения передач, по крайней мере у меня так. И теперь, когда у меня вдруг отказывается заводиться, я перевожу селектор в "N" и все сразу работает, кстати когда отказывается заводиться не горит "Р", стоит добиться , что бы загорелся "Р" - машина тоже заводится. Поэтому считаю, что нужно отрегулировать управляющий трос селектора и забыть об этом недуге. Желаю удачи.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
В том то и дело что в исчезновении "P" замешана не механика а электроника. Я переводил селектор на все передачи, и не одна не отображалась. Так что как то так.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Чекист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Долгопрудный
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Так может поменять "сектор выбора передач", который на коробке стоит- от него мозги получают инфу, стоит он впереди - так что все прелести климата на себе испытывает - и грязь и снег и дождь и СОЛЬ и т.п., чем наши дороги сдабривают. ИМХО


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Если он накрывается то ИМХО насовсем. А тут проблема случая, случилась, и потом год, два, три ее нет...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
За горит\не горит значок на табло, отвечает вовсе не блок селектора, там вообще можно перемычку поставить, чтоб в любом положении замкнуто было, но толку особого не будет, ну в 95% случаев, если нравится вероятность вполне можно порыть землю в том направлении, тока там грязно и неудобно, соль и все такое
Вариатор не ломается