Автор Тема: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?  (Прочитано 35278 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Купил себе КПК с навигацией QTEK G100. Доволен. Респект Freelancer`у за очень большую помощь в освоении.
В свете грядущего путешествия ищу карты европы. Нашел достаточно карт. Сайтов полно на самом деле. А кто из наших кубоводов тоже юзает навигаторы?


Оффлайн alekzey

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
    • Профессиональное создание и продвижение сайтов
Цитата: "Хулио"
Купил себе КПК с навигацией QTEK G100.

И как впечатления? Стоит оно того? Сейчас сами думаем над подобной покупкой.
Тут могла бы быть ВАША реклама ...


Оффлайн Сергей

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
В прошлый год ездил в Тамань с использованием ноутбука и ГПС мыши. Это позволило доехать за 39 часов и без встреч с гайцами по незнакомой дороге.
Cube AZ10 1998 гв (с 2004 по 2008)
Toyota Noah 2001 гв (с 2007 )
Cube Z10 1998 гв в (с 2011)


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
для наших краев нет нормальных карт...так что с ГПСом облом. но еслиб юзал то брал бы кпк на винмобайл с жпс
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Все-таки КПК с GPS это весчь!!!
Был в Нижнем, в Москве - работает на ура. Точность охрени.... очень хорошая. Карт в интернете завались. Любых. Ну и конечно то что сам КПК очень достойный меня только радует!!!
З.Ы. Батарейка вообще неубиваемая  :wink:


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Появился у меня тут ГПС навигатор, радуюсь не на радуюсь!!! Весчь супер!!!
орошее авто видно далеко


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
а че стОит эта система?


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Ну мне на холяву достался, а так посмотрел в инете:
GARMIN nuvi 350 euro + карты Москвы и области = 18500 рублей
Показывает карту в 3D измерении с маршрутизацией, т.е. ввожу адрес она мне говорит и показывает куда и как ехать.
орошее авто видно далеко


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Цитата: "Хулио"
Купил себе КПК с навигацией QTEK G100. Доволен. Респект Freelancer`у за очень большую помощь в освоении.
В свете грядущего путешествия ищу карты европы. Нашел достаточно карт. Сайтов полно на самом деле. А кто из наших кубоводов тоже юзает навигаторы?

Тоже задумываюсь о преобретении КПК с ЖПСом. Тем более летом, в отпуске, планирую съездить с семьёй к морю.
Раз уж ты занимался этим вопросом, подскажи пожалуйста ссылочки, где можно поискать карты Европейской части России для GPS.
Куба нет.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Цитата: "BK"
Цитата: "Хулио"
Купил себе КПК с навигацией QTEK G100. Доволен. Респект Freelancer`у за очень большую помощь в освоении.
В свете грядущего путешествия ищу карты европы. Нашел достаточно карт. Сайтов полно на самом деле. А кто из наших кубоводов тоже юзает навигаторы?

Тоже задумываюсь о преобретении КПК с ЖПСом. Тем более летом, в отпуске, планирую съездить с семьёй к морю.
Раз уж ты занимался этим вопросом, подскажи пожалуйста ссылочки, где можно поискать карты Европейской части России для GPS.

Я юзаю ГисРуссу. Вот их форум с любыми ответами на вопросы и картами http://gisrussa2.ru/forum/index.php


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #10 : 17.04.2007 10:19:04 »
Цитата: "Хулио"
Цитата: "BK"
Цитата: "Хулио"
Купил себе КПК с навигацией QTEK G100. Доволен. Респект Freelancer`у за очень большую помощь в освоении.
В свете грядущего путешествия ищу карты европы. Нашел достаточно карт. Сайтов полно на самом деле. А кто из наших кубоводов тоже юзает навигаторы?

Тоже задумываюсь о преобретении КПК с ЖПСом. Тем более летом, в отпуске, планирую съездить с семьёй к морю.
Раз уж ты занимался этим вопросом, подскажи пожалуйста ссылочки, где можно поискать карты Европейской части России для GPS.

Я юзаю ГисРуссу. Вот их форум с любыми ответами на вопросы и картами http://gisrussa2.ru/forum/index.php


огромное спасибо
Куба нет.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #11 : 17.10.2007 08:57:17 »
Кому интересно - приеду за машиной с навигатором. Если у кого есть такой же девайс, но нет карт - найдем ноут и я поделюсь кучей карт, которые объединяются в атлас.


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #12 : 18.10.2007 06:19:30 »
Юзаю Nuvi 300 - полет нормальный... Раньше с ним на мотоцикле путешествовал, правда приходилось заворачивать в полиэтиленовый прозрачный пакет - от воды и грязи.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #13 : 18.10.2007 13:11:24 »
С мая пользуюсь КПК Asus Mypal 636N со встроенным GPS-приёмником. Очень доволен. В комплекте идёт автокредл с присоской на стекло. Благодаря "откидной" антенке, сигнал со спутников довольно усточиво принимаеться и в условиях городской застройки и в лесу. На КПК установил три навигационных программы: IGO My way 2006 Plus, ГИС Русса v. 1.1, OziExplorerCE.
Первая хорошо работает, например,при движении в Москве в режиме автороутинга. У Руссы есть карты для всей России. Пользовался этой программой при поездке к на Юг и в Абхазию. Абхазия, хоть и не Россия, но карта очень подробная и точная. Ozi почти не пользуюсь, но пусть будет, на всякий случай.
Помимо навигации использую КПК, по мере необходимости, как МР3-плеер, для чтения электронных книг и для доступа в инет.
Куба нет.


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #14 : 19.10.2007 13:03:19 »
раньше также был етен х500, встроеный жпс, винда - самое то для отслеживания и эргонормики в целом. Сейчас взял 6110 navigator - в целом аппарат хор
оший, небольшой по размерам, быстрый достаточно, но с точки зрения использования жпс на симбиане 9.х это полнейшее хумно - не берите.. крайне неудобно, рабочая программа лишь одна смарткомжпс... остальное не работает...

выше обсуждалась покупка карт для москвы, я чет не понял, если имеешь доступ к интернету, то карты все из сети скачать ноу проблем... крякнутых и бесплатных прог под покет пс валом ;)
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."