Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?  (Прочитано 35280 раз)

Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #30 : 19.12.2008 01:22:58 »
у меня до этого стоял asus p550 со встроенным GPS модулем - пришлось отдать гайцам за встречку (дешево отделался), а сейчас взял jj-connect 2000w. так вот на асусе стоял навител, он лучше разбирается в дорогах, быстрее находит правильный путь, не сбивается с курса и точнее привязывает вас к дороге, хотя тоже далеко не идеал. второй мой навигатор j-connect 2000w показал себя гораздо хуже,там стоит система Мегаполис, хотя вроде и изделие специфичное. В моем случае я бы взял что то среднее между асусом (пленяет его скорость обновления GPS данных со спутника)  и j-connect 2000w (там экран достаточно большой). вам решать...
bz11 акпп 2004


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #31 : 25.12.2008 01:02:11 »
nokia 6210 navigator система NAVTEQ в комплекте держатель с зарядным от прикуривателя, лицензия на навигацию 3 года, не плохая весчицца, хотел бы узнать нельзя ли на нее навител поставить???
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #32 : 25.12.2008 03:09:06 »
http://www.navitel.su/ - сайт Навитела) Там на первой странице подробный список устройст , которые он поддерживатет ;-)
А на Нокии, как там с картами Ростова и соседних городов? ну Таганрога например?


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #33 : 25.12.2008 08:57:06 »
У меня только Москва и МО, Ростов и Таганрог показывает на дороге как населенные пункты карты улиц не дает, может быть зависти от нахождения в регионе, а навитела к сож. на симбиан не найти :(
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #34 : 30.12.2008 06:10:14 »
Неее.. зависит именно от программы и карт в неё подгруженных!
Вот например тот же навител. да... кидаем в карты, одну общую по россии и две подробных по ростову и москве например... если смотрим свысока то видим общую. города только контуром и магистрали и дороги между ними. а если приближаем, то тут автоматом подставляется детализированная карта вместо пятна города... едим едим, как достигаем края детализированнойкарты, видим что она смыкаетс с более общей, а подъезжая кмоскве, она раз и опят детализированная... ну как-то так.... и так со всеми городами. чем больше ты детальных туда подунешь. тем лучше + конено же адресные поиск работает по подгруженным детальным городам)
я бы посоветывал не искать под симбиан, подсобирать и купить отдельнй девайс тыщ за 5 с предустановленным навителом.. там уже будет всё нормально. и карт варёзных туда напихать можно много  ;)


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #35 : 30.12.2008 14:25:51 »
Мм...хочется, и телефон, и нави, и муз плеер, и фотоаппарат в одном ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #36 : 30.12.2008 18:59:18 »
Вот например тот же навител. да... кидаем в карты, одну общую по россии и две подробных по ростову и москве например... если смотрим свысока то видим общую. города только контуром и магистрали и дороги между ними. а если приближаем, то тут автоматом подставляется детализированная карта вместо пятна города...
Согласен. У меня используются две проги - от Navitel и от Автоспутник. Катрта "Мегаполис" в последнем оч. даже ничего. Есть много того, чего нет у других брендов. В качестве монитора использую 2DIN голову Kenwood, а как компьютер работает Mirkom.
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #37 : 27.02.2009 23:16:18 »
у меня до этого стоял asus p550 со встроенным GPS модулем - пришлось отдать гайцам за встречку (дешево отделался), а сейчас взял jj-connect 2000w. так вот на асусе стоял навител, он лучше разбирается в дорогах, быстрее находит правильный путь, не сбивается с курса и точнее привязывает вас к дороге, хотя тоже далеко не идеал. второй мой навигатор j-connect 2000w показал себя гораздо хуже,там стоит система Мегаполис, хотя вроде и изделие специфичное. В моем случае я бы взял что то среднее между асусом (пленяет его скорость обновления GPS данных со спутника)  и j-connect 2000w (там экран достаточно большой). вам решать...
ну вообщем история с продолжением....
недолгая была радость от покупки 2000-ного жижика, на 2-й месяц юзанья мегаполис решительно отказался запускать исполнительное файло.
принял это как очередной знак судьбы о том что пора бы поменять навигацию на пресловутом аппарате.
полез в инет на форумы.....нашел....этот форум где то уже проскакивал но все же напомню gps-club.ru + еще одно замечательное место http://4pna.com, юзайте на здоровье!
ребята - идейники, с их помощью поставил на разлоченный жижик программулю igo8. разница - небо и земля, как раз то что я искал,
не буду сравнивать igo с навителом, найдутся противники и того и этого, просто хотелось бы поделиться инфой о том что можно установить альтернативный софт на различные PNA.
дерзайте...
bz11 акпп 2004


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #38 : 01.03.2009 01:14:10 »
Шикарно! спасибо за ссылочку! Такой упорядоченный сайт, и классная подборочка) Не встречал ещё такого!


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #39 : 17.03.2009 04:08:03 »
Прикупил JJ-Connect 320, стоит софт "АВТОСПУТНИК" с картой Мегаполис, пробовал Navitel и OziExplorre. В итоге отсановился на Ozi, так как векторных карт города нет, использую растр. Доволен как удав :). Если появится карта, то перейду на Автоспутник.

http://autosputnik.com/
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #40 : 18.03.2009 03:29:08 »
здесь согласен автоспутник вещь, пользую его очень давно, теперь он еще и пробки показывает бесплатно, так что всем москвичам качать однозначно ;D
Автоспутник АВТОСПУТНИК 3.2.7 build 23309 WM5/6 с яндекс пробками
http://softoroom.net/ifolder/10320715

Автоспутник АВТОСПУТНИК 3.2.7 build 23309 WM2003 с яндекс пробками
http://softoroom.net/ifolder/10336742

Autosputnik 3.2.2 для PNA:
http://etu.ifolder.ru/10388220

КАРТА ТЕЛЕАТЛАС РОССИЯ сборка: 10.2008 актуализация: 29.01.2009
http://softoroom.net/ifolder/10377878


чур меня не выдавать ;D
« Последнее редактирование: 18.03.2009 03:39:20 от A.L.E.X. »
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #41 : 30.03.2009 12:31:53 »
купил себе в машинку Prology MDN-2410 со встроенным GPS, хороший аппарат и прием лучше из-за внешней антены....
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #42 : 06.06.2009 20:42:10 »
HTC Artemis.  Антена встроена - в комплекте внешняя антена, держалка с присоской, зарядка от прикурки. Пользую ГиссРуса.  Уже больше 2 лет. Перепрошил на 6 винду  Очень доволен.


babdima

  • Гость
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #43 : 06.06.2009 21:05:52 »
Совсем недавно пользовался PSP с  модулем GPS, а теперь Iphone 2G c Holux  :) и доволен на 100%


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #44 : 07.06.2009 08:29:00 »
тоже юзаю навигацию на кпк Ровер е5. Установил на него Навител взломанный . Карта тока одна пока, облости. Пашет норм, прокладывает маршрут по адресам ну и так далее. Кароче даволен. Да вот еще, пользуюсь жпсом гдето с пол года.