Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?  (Прочитано 35301 раз)

Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #15 : 13.02.2008 18:59:17 »
Вот наткнулся, может кому понадобится: растровые электронные карты для программы GPS навигации OziExplorer с привязкой. Пока есть Алтай, Тыва, Хакассия, Красноярский край, Кемеровская область,     Новосибирская область. В основном двухкилометровки.
http://www.oziexplorermaps.ru/
« Последнее редактирование: 14.02.2008 11:42:53 от BK »
Куба нет.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #16 : 14.02.2008 08:28:30 »
А сцылко то где?
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #17 : 14.02.2008 11:43:39 »
А сцылко то где?
Пардон, поправил.
Куба нет.


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #18 : 20.02.2008 16:24:50 »
Юзаю HTC 3300 коммуникатор!! доволен очень! для ЖПС стоит Igo и inavi
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #19 : 10.08.2008 06:22:07 »
Использую nokia n82 + программа  http://www.mapnav.spb.ru/site/index.php Правда симбиан 9.2 пришлось немного подрихтовать .Как смотри на форуме mapnav


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #20 : 09.09.2008 21:36:55 »
Юзал Нокиа е61i - не удобно, при звонках не знаешь куда ехать.
Сегодня купил жене Гармин 205W, но тк машины у нее пока нет, юзаю сам - супер!
BMW


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #21 : 09.09.2008 21:59:13 »
Пол года гоняю с MIO C220.
Пробки конечно не показывает но знает точно и хорошо карту Москвы и области, да и всей центральной части России - ПРОВЕРЕНО.

В дороге нам очень помогал GPS-навигатор MIO C 220 в котором изначально есть карта всей центральной части России.

вот отчёт о поездке

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3969.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #23 : 10.10.2008 23:05:46 »
Навигатор весч оч хорошая, особенно для людей с топографическим кретинизмом. Эту возможность поддержевает практически любой смартфон.
А есть карты с обновлениями они ещё и о пробках рассказывают.
Главное не забывать на знаки смотреть, бывают дороги перекрывают на ремонт а навигатор не знает, оч не хорошо может получиться


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #24 : 11.10.2008 22:26:12 »
Навигатор весч оч хорошая, особенно для людей с топографическим кретинизмом. Эту возможность поддержевает практически любой смартфон.
А есть карты с обновлениями они ещё и о пробках рассказывают.
Главное не забывать на знаки смотреть, бывают дороги перекрывают на ремонт а навигатор не знает, оч не хорошо может получиться


Сегодня, если правильно понял, КПК в любом случае лучше навигатора. ПО тоже самое и на выбор, возможностей больше. Карты обновляются чаще. При этом в навигаторах или европа или Россия. В ПО всё грузиться.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #25 : 16.10.2008 12:49:38 »
Ребята! поделюсь опытом в плане ЖПС) Лично я пользовался им сначало на кпк с подключённым по блютузу модулем ЖПС, потом купил коммуникатор АСУС с встроенным модулем, ещё пробовал усб ЖПС к ноуту... интересно, только не удобно..... сейчас купил себе отдельный навигатор незамысловатой фирмы explay. Потому-что в нём стоит НАВИТЕЛ. Лично мне им пользоваться удобнее всего из всех... пользовал его и на коммуникаторе и теперь на этом ЖПСе. Карт под него очень много и не только России. Очевидные плюсы что карты именно по городам, а не вся Россия обновляется. Есть поиск по населённым пунктам и по адресам в них (если подгружена карта) в крупных городах прорисованы дома, в мелких улицы с названиями... прорисованы улицы даже в сёлах (правда без названий). Чёткая и хорошая маршрутизация от точки до точки. Это не рекламы! но мой выбор - навител))


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #26 : 16.10.2008 12:49:56 »
Ну либо ГисРусса... тоже подробные карты, но менее точные как оказалось... проверял) и там нет маршрутизации... определил её для пеших прогулок)


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #27 : 17.10.2008 00:09:39 »


  Приобрёл навител  с железкой "НЗ" и блютуз приемником. И ежё какую то приграмку о РФ и европе туда поставили. Затра поставлю ежё говорилку на навтел, будет про улици рассказывать. По большому счёту работает неплохо. А по маленькому - еду, говорит, "поверните налево", а там знак -"движение прямо или направо" и слева "кирпич"и мент с палкой. Я этому навителу отвечаю х.. тебе! Он в ответ - "Вы отклонились от маршрута". Выезжаю с прилегающей на Звинигородское - опять-"поврените налево"... Ежё перед стакадами и застройками определяет по отражённым сигналам - поэтому на тредье кольцо хочет чтоб я повернул направо, "думая, что я под ним уже проехал.
...Вторая прогтамка , после пролёта поворта, что не редко - спрашивет "перепроложить маршрут"? - типа, если я скажу "не надо" он не "перепрпроожит". Поэтому отвечаю - да! По большому счёту  штука, даже очень, полезная.
Кстаи этот "НЗ" еле лопочет. Присовокупил к нему динамики - динамики пишат вкачестве фона. Виноваты помези в прикуривателе. Кто подскажите - как отфильтровать не нужные колебания ВЧ?
Этот навигатор надо соеденить с электроусилителем руля, пусть сам рулит.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #28 : 17.10.2008 05:02:44 »
2 a-l-e-x-sys:
ну обе программы хороши, тут на любителя впринципе.. ко шо нравицо..
я поюзал Навител, но так как карты не айз под наш населенный пункт да и софт как то не очень (мне)
поставил гасруссу, карту более точнее, плюс сам дорисовываю, маршрутизация работает, плюс сам авто маршруты по разрешенным напровлениям добавил. в принципе в полне качественно работает
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


babdima

  • Гость
Re: GPS навигация. Купил. Кто тоже юзает?
« Ответ #29 : 16.12.2008 02:21:52 »
А я редко, но все же иногда пользуюсь такой штукой