Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стоит ли вкладываться?!  (Прочитано 6359 раз)

Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Стоит ли вкладываться?!
« : 28.05.2013 22:40:33 »
Доброго вечера кубики!
В общем не нашла  я по форуму схожей или подходящей темы...
Купила КУБ AZ10 2000 г. всего за 100000р. За машинкой с первого вида видно было, что ни кто не следил, т.к. кузов уже от старости облазит, но гнилушек нет (Что удивительно для такой машинки, за которой ни кто не следил)
В общем-купила 3 мая машинку. Сразу скажу что я мягко говоря лохонулась с тем, что оказалось что у машины сломан датчик километража, и он сбрасывает пробег при выключении зажигания и все время на машине 145 223).....
Сразу с ходу поменяла по передней подвеске: тяги 2шт, тормозные колодки, пыльники...Стойки и опоры и все ост. в норм. состоянии не брякало, думаю пусть пока потерпит, но по ходу поменяю...И ПОНЕСЛОСЬ...
Теперь надо срочняком менять ступицы с подшипниками задние (а они в сборе и собаки дорогие)
Думаю, ладно с зп поменяю...
Несколько дней уже как в машине пропала ее мощь и она едет как телега...Тут посмотрела сегодня, масло жрет, у 1 и 4 свечи все в масле (значит прокладка), а значит капиталка светит.....
Вообще стоит ли вкладываться или лучшее ее продать?!....Я так влюбилась в этот кубик и машинка мне очень понравилась и не знаю что и делать...стоит ли это своих денег....на что-то по новее у меня нет денег, кто знает что я куплю за те же 150т.р.или стоит вложить в мой кубик и ездить?.....
P.S.: Цепь тоже забрякала и надо подшипники менять на генератор и кондиционер...А и еще, трубки кондиционера мне запаивают они все в дырах были, машинка была в перед битая как оказалось.....


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #1 : 29.05.2013 02:52:27 »
поставьте контрактный двигатель - дешевле выйдет. и сразу можно будет проверить навесное оборудование и в подкапотном пространстве все шланчики, трубочки.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Sti-ks

  • Гость
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #2 : 29.05.2013 04:01:05 »
Купить на разборе панель приборов не проблема и она не дорогая, подшипники генератора поменять 1 час делов  *OK* (мне оба подшипника обошлись 700 р., задний дороговат), двигу наверное правда лучше контрашку. А кубасик машина хорошая, любит ласку, чистоту и смазку  :). Удачи на дорогах и в гараже.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #3 : 29.05.2013 05:01:41 »
Покупая машину за 100.000 р. надо быть готовым к серьезным вложениям в неё. Я бы на вашем месте капитала, ибо это гарантия, что двигатель в порядке, красил вкруг и менял бы панель приборов. Всех денег бы ушло около 40.000 р. +-5000 р.


фудяр

  • Гость
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #4 : 29.05.2013 05:15:57 »
Что бы его до ума до вести нужны знания механика, а так сервисы тебя дурить будут на деньги раскручивать цена 100 000 рублей это самый низ цены КУБА АZ/Z 10 дешевле на бывает.Все ступицы менять не нужно, только ту что гудит. Ступица задняя с права летит почему -то у всех, / стоит   2500 рублей фирма MOOG, возможно есть и дешевле все зависит от качества,но опять таки когда делаешь сам тогда есть качество работы и дешевизна всегда присутствуют.
Мой совет продавай свой КУБ ,
за цену  150 000 рублей можно нормального КУБИКА  купить 1998-2000 года выпуска.


Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #5 : 29.05.2013 08:37:26 »
Дак вот дело все в том, что кубика за 150 я тоже норм. не куплю...у нас по крайней мере он будет весь мятый....Покупать ВАЗ-утиназ :-) я тоже не хочу....Вот и думаю сижу чего делать то теперь....Компрессии нет в 1 и 4 цилиндре...  8-10-12-8....Кто может делал капиталку, подскажите сколько вам эта процедура обошлась в деньгах? (хоть примерно)....Покрасить его не проблема у меня родственники этим занимаются-покраской-это мелочи...а вот под капотом довести до ума страшно подумать даже...
И еще вопрос такой-не сочтите за безграмотность да и вообще надо сделать скидку на то, что я девушка, хоть и немного разбирающаяся в подкапотных делах, но все же девушка)-У меня  у мужа ВАЗ21099 он свою машину от и до всю разберет и соберет и двигу с закрытыми глазами перетрясет, дак вот хочет сам попробовать прокапиталить движок мой-стоит ли ему лезть туда, или эти движки абсолютно разные вещи и он не справится и лучше делать такую работу в сервисе?)))))

Кто писал о подшипниках задних-у меня гудит левая сторона, а идут они в сборе со ступицей и стоят у нас в НТ порядка 4500 за шт. и при всем при этом это не оригинал зч. Авторазборки вообще скудные и на кубиков ничего нет...У нас вообще кубиков оч мало ездит можно по пальцам пересчитать)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #6 : 29.05.2013 08:46:29 »
Ставьте контрактник со всем навесным, приводите подвеску в порядок, красте...и будет вам счастье...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #7 : 29.05.2013 10:35:03 »
Если решитесь на перебор - качайте книгу в разделе "Библиотека". Там все оооочень подробно.  А по поводу сложности - тут человек без особых навыков автомеханика капиталил движку нашу в одиночку. На форуме есть его фотоотчет.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #8 : 29.05.2013 10:41:43 »
Если  ВАЗ21099 всю разберет и соберет, то с  кубиком легко проделает то же самое, с книжкой и отчетами на форуме.


фудяр

  • Гость
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #9 : 29.05.2013 11:28:38 »
Есть муж то как-так с покупкой получилось, он где и в каком именно месте отсутствовал  *CRAZ*


Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #10 : 29.05.2013 13:14:57 »
Покупали чтоб поучиться ездить, на эту сумму и расчитывали, я ездок без опыта и решили взять кубика подвернулся он нам, но не думали что машина так вот умирать начнет...С иномарками вообще дело не имели раньше...А тут взяли кубика, я в таком восторге от него оказалась, что ничего другого не хочу и менять машину на другую марку тоже нет желания. Смотрели кучу вариантов и Тойоты и Хонды, но к кубику сразу душа легла как то...
Да и вообще тут история такая получилась-купили мы ее у знакомого человека, а получилось что он нас на****...Началась вся правда о машинке раскрываться когда решили все же поменять сразу масло, не смотря на то что прошлый владелец якобы "менял пару месяцев назад"...Масло было черное-черное как деготь.Вот и пошло поехало после этого. На ходовку я не грешу на него в общем то, у нас такие дороги что вам никому и не снилось кто не знает Нижний Тагил))))У нас даже нивы зачастую пузом проваливаются в ямины, о каком кубике можно говорить-на танке только езди :DБлаго щас новый мер города пришел и вроде как дороги собрались делать, по крайней мере перерыли весь город, сняли все ямы и кочки с дорог, посмотрим как дело пойдет дальше...А так дороги у нас прошлая мер не ремонтировала лет так 5-7))) :[


Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #11 : 29.05.2013 13:16:54 »
Насчет контрактника здесь в этой ссылке  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19228.msg151070.html#msg151070  помоему человек описывает бесполезность покупки контрактника, обосновывая тем, что не знаешь что придет...


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #12 : 29.05.2013 14:14:17 »
Именно так. Контрактник - лотерея. Хотя сам покупал и вполне был им доволен.


Оффлайн Вини Пух

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #13 : 29.05.2013 14:40:56 »
стоит   2500 рублей фирма MOOG, возможно есть и дешевле
51-25-13H1 - это ступица MOOG. стоимость на emex от 1274 руб. по состоянию на сегодня.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Стоит ли вкладываться?!
« Ответ #14 : 29.05.2013 19:04:40 »
Именно так. Контрактник - лотерея. Хотя сам покупал и вполне был им доволен.
Поддерживаю,в вопросе лотереи, но когда проблема не только с двигателем, но и с навесным...Контрактник, купленный в магазине с гарантией в год, намного выгоднее...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4