Автор Тема: Как в Омске у вас проходят запуски двигателя в холода  (Прочитано 29599 раз)

Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Педалированием
Зафтра попробую


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Ты клемму скидывал после того как чек появился, или когда завестись не мог... Недопонял я...
Мне бортовой компьютер помогает с этими ошибками, хорошая, нужная вещь.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ты клемму скидывал после того как чек появился, или когда завестись не мог... Недопонял я...
Мне бортовой компьютер помогает с этими ошибками, хорошая, нужная вещь.
когда несмог завестись, снял акум на пару часов отнес домой отогрется, принес не завелся, выкрутил свечи - прочистил, просушил. Завелся с пол пинка, загорелся чек. Скинул клеммы наночь, непомогло.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Понятно, тогда педалировать :-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Саня ну чо пропедалировал? ( у меня гдето в бардачке схемка валяется)


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Саня ну чо пропедалировал? ( у меня гдето в бардачке схемка валяется)

нет есче, с работы приеду, попедалирую. Схему распечатал) Еще ЕЛМ нарыл, просканюсь ) и вечерком отпишусь че да как.


Оффлайн Саня_666

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ELM-ом чет неполучилось подключиться, несчитывает ничег, даже авто не находит.  И с педалированием чет ниче не вышло (((


Оффлайн Alesha55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
кубоводы мороза были свечи выкрутил акум занес березовые угли под двигло  в это время свечи на плите прогрел акум немого остыл и все вуаля)))не раз помогало)


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Бензонасос отрабатывает? Когда не отрабатывает бензонасос и жжужит род капотом во время поворота ключа на стартер это из "глюка 3 релюх". Вся ирония в том, что этот глюк проходит сам, и очень странно что после обогрева двигла он не завёлся...
Может нет питания на стартер? Предохранители смотрел?
В общем там просто пришла хана щёткам стартера,а я то думал))) Снял стартер,поменял щётки на "копеечные" и теперь крутит на отлично.Поставил стартер,завелась с пол оборота,но поработала пару секунд и заглохла..Заводил ещё несколько раз,по всем признакам залил свечи,никак не прочихается,но не стал её мучить,пошёл домой...Завтра выну свечи,почищу и вперёд))) Так,что про глюк релюх ничего сказать пока не могу.Я купил кстати от калины,фото есть,но думаю выкладывать не стоит.На них заводиться,но как и говорил прочихаться не может..Поменяю свечи и попробую и с родными релюхами и с калиновскими,будет разница или нет не знаю.Как узнаю - напишу.Если не будет - то смысл заказывать и ждать родные? Калиновские есть в каждой булочной))


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Да и ещё)) Я смотрю многие омские кубоводы пишут на основном форуме,если не сложно старайтесь дублировать здесь))) Мы же вроде все тут рядом живём,может кто поможет быстрее чем форумчане с др.городов,да и иногда нужен не только совет,а и реальная помощь)))) Думаю вы понимаете о чём я говорю))))


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Да и ещё)) Я смотрю многие омские кубоводы пишут на основном форуме,если не сложно старайтесь дублировать здесь))) Мы же вроде все тут рядом живём,может кто поможет быстрее чем форумчане с др.городов,да и иногда нужен не только совет,а и реальная помощь)))) Думаю вы понимаете о чём я говорю))))
+1
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
С первым днем весны, забываем про холодные запуски, выключаем таймеры и не жгем бенз!!! ;D ;D ;D


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
С первым днем весны, забываем про холодные запуски, выключаем таймеры и не жгем бенз!!! ;D ;D ;D
+1000000


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
В общем всё шикарно - куб летает как пуля,стартер с новыми щётками крутит на 5+++. После переучивания дроссельной заслонки,работа выровнялась,холостые в районе 650-750 оборотов,такие и были..Да про калиновские релюшки - никакой разницы,что с ними,что с родными - работает ровно,запуск с пол тычка,так,что думаю нет смысла покупать родные..Фото калиновских есть,если кому нужно я выложу))))) С 1 днём весны вас,расход конечно упадёт,но на мойку придётся ездить чаще))))


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
БЛИН вчера переобулся, а сегодня снег пошел