Автор Тема: У кого сколько максимально прет Кубик  (Прочитано 118139 раз)

Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Я до 170/5500-5800об/мин разгонял своего (az10) дальше страшно стало (все обошлось-обделался я легким испугом, а мой кубик стал жрать масло). Не мучайте свои кубики-эт городская машинка!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
По длиннной дороге,ровной как стол, Разгонял Кубик до 150 по спидометру.
Жрет бензин в таком режиме как взрослый.
ИМХО. Кубик - неспешная машинка, не для гонок.


Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
До 130 дальше боюсь :-P
***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн эд

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: иркутск
На второй день после покупки на трассе положил стрелку до конца 180. Приятно удивило трассу держит хорошо, не колбасит. До кубика был эксперт, на нем уже при 150 начинало болтать.


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Когда у меня был матизик... 0,8 разгонялась по рижке до 155-160.... при том что максималка указана 144 ))) Было страшно - думала взлечу и не встану на колеса и кубарем покачусь... С кубом особо не экспериментировала 140 берем легко, далее муж протестует.... думаю в дачный период 160 возьмем, чтоб сравнить ощущения ))) надеюсь не такие острые будут... ::)
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн Tarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Нижний Тагил
Добрый день! Друзья хотел спросить у кого сколько авто развивает максимальную скорость- у меня 145 км/ч.
Также хочу узнать что нужно сделать чтобы побыстрей ехал, двиг. 1,3.
максимум 140, с горки 145


Оффлайн cabich

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • о038нн
Томск - Новосиб
осенью 150 км/ч обороты чуть более 3000
но дорога кокашечная, на кочках страшно становится
Кубись- это лучше чем клубиться


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Жена на даче в другой заведённой машине забыла ключи и центральный замок сработал, пришлось ехать спасать в область 70км от города по не особо хорошей дороге. Пристроился за крузаком, шли всю дорогу 140-160, вместе всех обгоняя. Он точно наверное подумал что за ним бешеная табуретка летит.:))) КУБик вёл себя великолепно! Плавнасть хода поражает. Так как езжу ещё на Сузуке ГВ 2001г.в., она с ним ни в какое сравнение не идёт.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
в топ гире сказали что куб BZ11 максимум прет 165 (помоему)... врут... из личного опыта за 175 стрелка перевалила..
fucking fuel economy


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!

По поводу ограничителя!!!!  на японцах максимальная скорость 180, но стоит отключить спидометр и и она больше пидет!!!! проверено на тоете супре в 70 кузове 1991 г.

ну из ходя из практики. жутко было интерестно. к кубу подключили комп в диагностик разьем. и начали катать. мало того что он на спидометре после 80 врет. в среднем с разлетом от 5 до 7 км. при положении стрелки 180, ограничитель давид на гашение скорости. и плавно сгоняет до 160. хотя на спидаке стрелка лежит. комп не врет одназначно.

а вы попробуйте отключить спидометр и посмотрите что будет!!!???
Может лучше найти провод который идет от ограничителя до мозгов (н-р коробки) и отключить его а не весь спидометр (так и спидометр работает и ограничителя нет!). Я где-то в нете видел один девайс кот. ставится вразрыв проводки от спидометра до мозгов с уже готовыми разъёмами и наз. "Снятие ограничителя на японских машинах" стоил он по моему гдето 100 бакинских, так вот друзья мои- у меня давно уже блуждает вот эта мысль а мож найти ентот проводок , отключить и сэкономить 100 бакинских ? Кто что думает по этому поводу?
По поводу скорости..... мой куб до 165 км/ч набирает легко, после 165 начинает упираться  и предел где-то 175, резина бриджстоун 175/65/14
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Дениска

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Уссурийск
Здравого дня всем, у меня Кубик ложит стрелку, но только на отличном асфальте, но так как его практически ни где нет, поэтому больше 140-150 не езжу...


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
 *HI*  Недавно под горку разогнал 145! ...страшно...блин!  :)
Никогда не было так страшно на такой скорости! ...но поведение - отличное! чувство руля - отличное! держит - отлично! ...только страшно!!!  :)
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Дениска

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Уссурийск
Это точно, страхово,  :o


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
Ехали с товарищем по трассе, У не го 10-й куб на варике 4WD (Рома привет!!) , у меня 11-й куб на атомате, шли где-то 120 км. я в газ и он в газ, я медленно догонял его пока не достиг 140 км\ч., а потом о чудо но 10-й стал медленно уходить от меня, 140!!! и все как бы я не жал на газ (на O/D где-то 147км\ч) все бы ниче но меня 98л.с. а на 10-м кубе 85л.с. по моему. Подскажите что ето варик так круто или у меня машина (11 куб) не круто. Прям в отчаянии /W\ :[ :'(


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
....при обычной городской езде все вроде нормально....