Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запотевают все окна изнутри  (Прочитано 49101 раз)

Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #60 : 01.12.2010 22:32:44 »
привет!а не подскажете где находится переключатель подачи воздуха(с салона,улицы)и где в богажнике находится вентиляция???????такая же проблема на улице -25 езжу как в тумане,все окна запотевают(10 кузов) ^|^ ^|^ ^|^ ^|^
1. Садимся в машину
2. Руки на руль (пока ищем только глазами)
3. Осматриваемся
4. Внимательно присмотревшись, слева внизу видим 3 крутилки (пока их не трогаем)
5. Под этими крутилками находится бегунок (пимпочка которая двигается вправо-влево) - опять таки ничего не трогаем, просто верим мне на слово.
6. Справа и слева от крайних положений вышеупомянутого бегунка мы видим пиктограммы (читаем - РИСУНКИ), которые рассказывают нам откуда будет поступать воздух если к ним приблизить бегунок.
7. Вот теперь можно аккуратно потрогать всё руками, но без фанатизма.
И в заключении если вы хотите чтобы окна не потели не надо постоянно ездить с включенным режимом забора воздуха из салона. Им хорошо пользоваться когда проезжаете какие то особенно вонючие места (свалки, птицефабрики или дымящие грузовики) или на момент прогрева салона автомобиля. Как только поехали - переключаем на режим забора воздуха с улицы - и вуаля проблемы как не бывало!))))
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #61 : 02.12.2010 11:27:15 »
Спасибол большое)))ааааааа...да это не помагает,ну если положение с улицы ставишь чуть меньше запотевают но всё же запотевают.а может из за ковриков и вправду,они у меня родные шерстяные)))))влажные может,попробую поменять....а про вентиляцию можно так же подробно,где она находится?!?!?!?!?!?!?!))))


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #62 : 02.12.2010 14:00:59 »
Спасибол большое)))ааааааа...да это не помагает,ну если положение с улицы ставишь чуть меньше запотевают но всё же запотевают.а может из за ковриков и вправду,они у меня родные шерстяные)))))влажные может,попробую поменять....а про вентиляцию можно так же подробно,где она находится?!?!?!?!?!?!?!))))
влажные коврики естестввено увеличивают запотевание стекол в салоне!!!!!!! Это про какую вентиляцию речь идет!?
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #63 : 02.12.2010 15:49:06 »
на второй странице писали.....


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #64 : 03.12.2010 14:13:15 »
Спасибол большое)))ааааааа...да это не помагает,ну если положение с улицы ставишь чуть меньше запотевают но всё же запотевают.а может из за ковриков и вправду,они у меня родные шерстяные)))))влажные может,попробую поменять....а про вентиляцию можно так же подробно,где она находится?!?!?!?!?!?!?!))))

1. Подходим к машине сзади.
2. открываем 5-ю дверь
3. осматриваем багажник, лучше делать это справа, чтобы далее делать меньше телодвижений
4. на правой стенке внизу видим нишу небольших размеров (в ней я обычно вожу перчатки, ароматизатор и влагопоглатитель, продается в обычных хозмагазинах или достается из коробок из-под новой обуви)
5. и ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ниша находится с левой стороны. на стенке этой самой ниши располагается вентиляционная решетка, вот ее то заставлять не надо, для пущей уверенности в ее работоспособности, можете сначала ее пропылесосить, а потом продуть мощным давлением воздуха из компрессора (на лубой заправке есть или в сервисе). Если уж совсем сильно хочется, то можете добраться до вытяжки на улице, я единственное не знаю где она точно находится, потомучто проблем с отводом влажного воздуха нет, но могу предположить что дырка должна быть либо под задним бампером либо под задним левым крылом.

Удачи в поисках, и  чистых вам окон!


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #65 : 03.12.2010 15:04:59 »
ага..спасибо понял..я там балончик ч в/д вожу))))


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #66 : 10.12.2010 19:44:47 »
Продаётся куча всяких анти-запотевателей,и спреи и просто жидкости.Брызгаешь на окна,растираешь-реально помогает даже при влажном зимнем климате!
Проверено лично!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #67 : 12.12.2010 16:25:14 »
Продаётся куча всяких анти-запотевателей,и спреи и просто жидкости.Брызгаешь на окна,растираешь-реально помогает даже при влажном зимнем климате!
Проверено лично!
можно поподробней ...я записываю  :) у меня каждый раз при въезде в гараж стоит выбор- че я себе сегодя куплю: ПАЗик или еще иномарочку- зеркала запотевают в момент! и стекла тоже  :[ чем така не мазал и антифризом и спиртом и ни фига  толку нет :[
ps до вытяжки на улице, я единственное не знаю где она точно находится-на  AZ-10 под бампером с левой стороны
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #68 : 12.12.2010 17:00:58 »
Продаётся куча всяких анти-запотевателей,и спреи и просто жидкости.Брызгаешь на окна,растираешь-реально помогает даже при влажном зимнем климате!
Проверено лично!
можно поподробней ...я записываю  :) у меня каждый раз при въезде в гараж стоит выбор- че я себе сегодя куплю: ПАЗик или еще иномарочку- зеркала запотевают в момент! и стекла тоже  :[ чем така не мазал и антифризом и спиртом и ни фига  толку нет :[
ps до вытяжки на улице, я единственное не знаю где она точно находится-на  AZ-10 под бампером с левой стороны
Я себе давно брал,уже и забыл как называется даже.В супермаркете автомобильном первое чё на глаза попалось взял и не бедствую до сих пор.Половина баллона ещё осталось.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #69 : 12.12.2010 17:35:35 »
 что делала я.. папа подсказал( по старинке так делали) соль в тряпочку и протереть стекла.. помогало  чуть-чуть.. не надолго... Затем научилась регулировать забор воздуха ( из салона- с улицы)  Что делаю сейчас..
  Включаю на пргрев-тепло в ноги,затем сажусь -поехала(переключаю на общую вентиляцию на стекло тоже холодным воздухом( не приятно конечно в -20 ехать с "кондиционером", но целое стекло дороже ) как только обдует стекло  сразу переключаю тепло в ноги и все ок..(Если сделать режим лицо-ноги у меня запотевает постепенно и замерзает инеем)
Катерина


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #70 : 12.12.2010 19:12:35 »
Даа,соль с пивком вкатила бы как надо!Или лучше рыбку...(хотя я за рулём ни-ни...)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #71 : 13.12.2010 09:11:15 »
Может моторчик печки уже не справляется, когда родной моторчик печки потихоньку сдавал позиции была такая же беда, на авторынке купил моторчик печки с крыльчаткой в сборе от Волги за 300 р(60w) - в салоне до -25 ничего не запотевает, только если ехать по трассе и то немного совсем. И теплее соответственно стало.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #72 : 13.12.2010 13:34:19 »
В автомобилях с автоклиматом есть такая опция как просушка влажного воздуха, достигается следующим образом, включается кондишка вместе с печкой, кандишка собирает влагу, печка следом греет воздух, получается теплый сухой воздух.
 Но прежде всего сушим коврики. И снег с кювет выбрасываем с завидным постоянством, забор воздуха с улицы. И ничего непотеет.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #73 : 15.12.2010 17:46:16 »
Во проблемы у людей  :D Как таксист тебе говорю: мыть просто их нужно чаще, а не соль втирать. Это в Москве все проблемы со снегом и производными солью решаются, а нужно тупо для начала побрызгать хренью для стёкол или зеркал, протереть получше и чистой резиновой тряпкой, только что отжатой, протереть каждое стекло отдельной стороной тряпки. Я так делаю всегда, да так, что не понятно порой, то ли опущено слекло, то ли нет ;)
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Запотевают все окна изнутри
« Ответ #74 : 15.12.2010 17:51:19 »
Во проблемы у людей  :D Как таксист тебе говорю: мыть просто их нужно чаще, а не соль втирать. Это в Москве все проблемы со снегом и производными солью решаются, а нужно тупо для начала побрызгать хренью для стёкол или зеркал, протереть получше и чистой резиновой тряпкой, только что отжатой, протереть каждое стекло отдельной стороной тряпки. Я так делаю всегда, да так, что не понятно порой, то ли опущено слекло, то ли нет ;)
!%!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)