Автор Тема: Интересный способ общения с ДПС или МЕДВЕД-01 и ГАИ  (Прочитано 23576 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
В частности модель поведения при попытке поймать на радар в ночное время на автомобилях не оборудованных специсгналами и специальной цветографической схемой.
Значит так - останавливает вас инспектор ДПС ГИБДД палочкой, а в другой руке держит радар. Видя это мы не останавливаемся, а проезжаем 500-600 метров от этого места(ибо дальше ехать нет смысла, всё одно на пост передадут и т.д.), выходим из нее и закрываем на ключ(сигналку), стоим, ждем прибытия доблестного патруля. По прибытии патруль со злостью в глазах спрашивает - почему не останавливаемся по требованию? Отвечаем - что только что подошли к машине, что машина со вчерашнего дня здесь стоит. На требование показать права - отказываемся, т.к. права лежат в машине, а с собой из документов только паспорт. На требование открыть машину отвечаем отказом, т.к. это частная собственность, а на неё покушаться не дадим, только с разрешения суда. На угрозы пригнать эвакуатор и отправить машину на штрафстоянку предлагаем позвонить в ДЧ ДПС ГИБДД и поинтересоваться откуда такое внимание к вашему автомобилю?
Ну и наконец заявляем инспектору - что вчера, сегодня и завтра пили, пьем и будем пить, а возле машины оказались не случайно, а скорее даже специально с целью посмотреть не ошивается ли кто поблизости, не хочет ли кто колеса да музыку дорогую снять. После чего желаем патрулю удачи и ждем их отъезда.

P.S. Способ придуман не мной, однако здесь его выложил я.

P.P.S. Думаю способ будет действителен до 01.07.2008, когда КоАП будет разрешено привлекать к ответственности правонарушителей запечатленных на фото и видео носители


Оффлайн Sanchos

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Свердловск г-г
  • Постойте, куда же Вы!
Загребут за неповиновение. 15 суток. А судье нет оснований недоверять ИПДС

А если составят протокол об отказе пройти мед освидетельствование (Ваша подпись на нем совсем необязательна)
то ходить пешком ещё два года)
photo&video


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
В частности модель поведения при попытке поймать на радар в ночное время на автомобилях не оборудованных специсгналами и специальной цветографической схемой.
тут говорится именно о ночных любителях посшибать денег в синей форме . Вряд ли они будут доводить дело до суда, т.к. работают "сверхурочно".


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
В частности модель поведения при попытке поймать на радар в ночное время на автомобилях не оборудованных специсгналами и специальной цветографической схемой.
тут говорится именно о ночных любителях посшибать денег в синей форме . Вряд ли они будут доводить дело до суда, т.к. работают "сверхурочно".
а если свидетелей привлекут? что ты проезжал - по требованию не остановился, а потом заявил что ты пьяный... не знаю, агрессии мента хватит по крайней мере для того, чтобы до выяснений твоей личности запихнуть тебя в обезьянник... ты ж без документов стоишь...
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Если права не отдают и угрожают, то коллега советует поступать следующим образом:

Звоню 112 (служба спасения) и прошу дать телефон местного ГАИ: "Девушка, нахожусь трассе М7 в районе деревни Хреновые Дворики. Дайте мне пож-ста телефон местного ГАИ".
Как правило дают не совсем точный телефон. Но это уже теплее.
Потом звоню по указанному телефону и там прошу тоже же самое. Еще теплее.
Таким образом дохожу до телефона дежурной части этих самых гаишников:
- Алло! Говорит водитель Пупкин. Нахожусь на трассе М7 в районе деревни Хреновые дворики. Я тут скорость превысил. Нарушение не оспариваю. На меня составлен протокол, я его подписал. Но гаишники мне его не отдают, и права не возвращают. Стою уже полчаса. Их машина номер а9999-33рус, нагрудные жетоны 33-1111 и 33-2222. Требую сюда дежурного офицера"
- Так Вы подойдите к ним и возьмите права.
- Так не отдают, наотрез отказываются.
- А что говорят?
- Ничего не говорят, просто не отдают. Уже полчаса тут торчу. Требую дежурного офицера сюда.
- Минутку, я счас им позвоню.

Через минуту видно, что гаишники в патрульной машине зашевелились. Один из них машет правами, предлагаю забрать. А бывает, что приходится в дежурную часть еще пару раз.. Но неизменно права возвращаются.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Еще добавляет: (я пишу от его имени)

Посоветую другой способ общения с гаишниками. Причем вполне законный.
Покажу его на примере..

Еду я по трассе М7 в сторону Москвы. В одном из попутных населенных пунктов я превысил скорость, и гаишник зафиксировал это на радаре. Вижу - машет мне палочкой, предлагая остановиться.
Останавливаюсь, гаишник подходит, представляется, показывает показания радара и предлагает пройти в свою машину.
Если считаю, что я в самом деле нарушил, то отпираться я не собираюсь.. Раз нарушил - надо отвечать!
Сажусь в патрульную машину, признаю свою вину, на меня составляют протокол или сразу постановление-квитанцию. И предлагают расписаться в протоколе (или постановление-квитанцию). Все законно..

И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

Внимательно читаю каждый пункт, где мне предстоит расписаться. Таких пунктов как правило 4-5.

"Правонарушение не оспариваю" - тут ставлю подпись
"Копию протокола получи" - тут ставлю подпись
"Права и обязанности мне разъяснены" - тут дописываю "НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ" и ставлю подпись.
"Порядок обжалования мне разъяснен" - тут дописываю "НЕ РАЗЪЯСНЕН" и ставлю подпись
"Порядок уплаты штрафа мне разъяснен" - тут дописываю "НЕ РАЗЪЯСНЕН" и ставлю подпись.

И все законно... Правонарушение не оспариваю. Никто мне ничего по правам не разъясняет, о чем я и делаю записи документе.

Гаишники моментально меняются в лице: Что ты тут пишешь?!!!!!
Я: правду написал (а ведь в самом деле правду написал, не поспоришь)
Гаишники: Да мы счас разъясним про права и про порядок обжалования и т.д.
Я: Спасибо конечно, но это надо делать раньше. А счас я уже подписал.
Гаишники: Вот статьи в КоАП про права - читай...
Я: Не я должен читать, а вы мне должны разъяснять. Кроме того, это надо было раньше делать, а не сейчас.

Гаишники все же разными путями пытаются уговорить меня сделать так, чтобы я дописал в документе рядом с моими записями новые записи "ВСЕ-ТАКИ РАЗЪЯСНЕНЫ" и подпись. Я это отказываюсь делать это наотрез - на том и расстаемся.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ребята, все мы люди и ГАИшники тоже :) и ни что человеческое им не чуждо :)
если ты действительно нарушил - так имей честность признать свою вину, а не искать способ отмазки
проще нормально общаться и будет тебе счастие :)
может конечно ГАИшники у нас другие, но два раза сам попадл в ситуацию когда хотели лишить прав:
1. проехал под знак въезд запрещен - ну живу я здесь и гараж у меня здесь так что имею полное право и в суде бы меня оправдали, после 10 минутной беседы все ограничелось предупреждением и то только потому что протакол уже заполнили, а когда выяснили что живу в соседнем доме сами были не рады что начали писать - сразу предупредил что денег нет, мне сказали хорошую фразу "А почему все считают что если ГАИшник, то должен обязательно брать?", а ведь действительно с чего?
2. раз попросили меня проехаться на машине - коробка как-то не так переключается, поставил свою ласточку на стоянке и поехали, а надо добавить что я на Кубике езжу на пару с супругой и документы на машину и права (мои и ее) лежат всегда в машине, естественно по инерции я их там и забываю
поехали мы на трассу (время 9 вечера), а трасса 2 полосы в одну сторону 2 в другую, еду я так ненапрягаясь и тут до меня доходит - а права то мои в машине лежат, а я за рулем, а впереди пост ДПС
недолго думая разнорачиваюсь, благо трасса пустая и поехал обратно - с зади мигалки :)
останаливаюсь, даю паспорт и доки на машину, объясняю ситуацию - типа пробейте по базе права скоро 10 лет как.....
опять сидим в машине ДПС и беседуем с инспектором - он мне что лишат за двойную сплошную, я ему да ладно давай предупреждением отделаемся :)
сидели с полчаса - пока он дозвонился, пока по компу пробили, выяснили что за мной кроме как за привышение скорости на 15 км/ч ни чего за последние 2 года нет
поговори за жизнь - что вкалываем оба на дядю, а получаем мало :) ну и в этом духе, за одно посмотрел как работает новый радар с камерой :)
его напарник еще машины 3 остановил, уже очередь выстроилась :), а мы все сидим :)
в итоге он меня отпустил, пальцем погрозил и сказал что бы больше так не делал :)

так что все мы люди и как мы к ним, так и они к нам.....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


toliks

  • Гость
Приедешь к нам,попробуешь приколоться.У нас они добрые


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Freelancer, не буду излишне полемизировать, но обратных примеров, к моему искреннему сожалению, не меньше.


Оффлайн Kubovod333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: г.Екатеринбург
  • Полный привод!!!
Если за скорость поймают - это пох... Можно взять квитанцию и оплатить потом.
Ну а если чето серьезное (встречка и тд. и тп.) то лучше сразу им на ЛАпКУ предложить и все.
Кубический город !!!


Оффлайн VA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Столица
Я вот ехал летом в Крым по м4,обгоняю и пересекаю сплошную,а гайцы на горке стоят и меня принимают!Забирают права выписывают временные,я им не месный я!!!А они поедишь в Курск туда ,потом туда,короче поехал я дальше и так и езжу с временными!Прислали как то повестку в суд ,чтоб я в Курск приехал!А суд назначен на 5 ,а получил повестку 14 и как хош!Мне сказали должны переслать по месту прописки,а это в Украине! Вот так!


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
ребята, все мы люди и ГАИшники тоже :) и ни что человеческое им не чуждо :)
если ты действительно нарушил - так имей честность признать свою вину, а не искать способ отмазки
проще нормально общаться и будет тебе счастие :)
Абсолютно согласен.
Особенно бесят россказни уродов, которые, при абсолютной своей неправоте,  вступают в споры и хамят ДПСникам из спортивного интереса или с целью показать, какой он умный, а менты - дураки.
 


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
ребята, все мы люди и ГАИшники тоже :) и ни что человеческое им не чуждо :)
если ты действительно нарушил - так имей честность признать свою вину, а не искать способ отмазки
проще нормально общаться и будет тебе счастие :)

так что все мы люди и как мы к ним, так и они к нам.....

+1
Если нарушил - изволь отвечать :) Я так думаю....
Уж если ехала я больше чем нужно, или повернула под запрещающий знак - сама виновата. Нервы стараюсь беречь. И не пудрить мозги ГАИшникам! Нарушила - заплатила штраф.

Ну если настроение черезчур хорошее :) , то делаем так:
Останавливаемся по требованию сотрудника ДПС.
И сразу ему говорим(с энтузиазмом!):
-Здавствуйте!!!!!!!!!!!! Как хорошо, что я Вас встретил!
Там, на дороге, кто-то 500 рублей потерял! Представляете???
Вы уж возьмите, вдруг хозяин отыщется!
 :) ;) :D


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Нарушил - отвечай! это правильно конечно.. но когда тебя за незначительное нарушение на лишение разводят или угорожают что в кандейке у себя бани дадут... то после этого уже не можешь относиться к НИМ как к людям...
другу на освидетельствовании написали что бухой даже не посморев на него...
у меня один гаец взятку клянчил... а когда я отказался, сказал что изымает у меня права, а потом прав он или не прав суд решит, но зато я побегаю по их конторам ... пришлось дать, мне лишние головняки нахрен не нужны, это при том что с нарушением я был согласен!
99.9% гайцев казлы!! ИМХО.


Banderas

  • Гость
Меня один раз хотели развести. Я повернул налево, где висит знак "прямо и направо", а они тут как тут за мной с мигалками, пойдем говорят в машину, щас мы у тебя будем права забирать, я говорю, за что, за то что я нарушил этот знак, они там двойная сплошная и ты ее пересек, а должен был сначала повернуть направо, потом развернуться и ехать прямо, я говорю, если там двойная сплошная (там ее нету), то если я даже так проеду как ты сказал, то все равно я ее пересеку, кака тогда разница? Я говорю, хош забирай права, но ничерта подписывать не буду, и вылазию из их ТАЗика, они говорят, как так не будешь? Я говорю вот нибуду и все, забирай, а я завтра пойду и напишу заявление, что потерял права и попробуй докажи, что ты у меня их забрал, а может ты их нашел. Они сказали, ладно езжай, но в следующий раз обязательно отберем твои права.