Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Перестал запускаться  (Прочитано 40763 раз)

Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Перестал запускаться
« : 10.01.2008 17:28:55 »
Здравствуйте. Возникла проблема, а, учитывая мои нулевые познания в автомобильных внутренностях, избавиться от нее не представляю как. После смены аккумулятора на новый, простояв на стоянке ночь при -25 градусах не заводится (ужасно обидно). Так вот на данный момент симптомы: стартер крутит; в салоне под рулевым колесом при включении зажигания постоянно трещит какое-то реле; бензонасос крутит, бензин подается; свечи толком да, не проверял и есть подозрение либо свечи плохие/залиты/старые, либо напряжение к ним не подходит; не заводится с дистанционного ключа. Так вот: много советчиков, в первую очередь советуют просушить провода, идущие к свечам, обязательно свечи поменять и, якобы, заведется без проблем. Прочитал про болезнь Ниссанов: сгорать любит катушка зажигания??? (боюсь неверно назвал, но по контексту, уверен, поймут опытные). Вроде проблем не было, потому и читал только форум раньше, информацию ловил, а про такое-подобное вроде не написано здесь. Может можно как-то более точно определить состояние проблемы? С какой части начинать попытки? Или перечисленное это и есть все возможные варианты? Заранее спасибо.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Перестал запускаться
« Ответ #1 : 10.01.2008 19:48:25 »
Самое простое - выкрутить свечи, отчистить их от нагара и прокалить на открытом огне.
И если с чистыми свечами и новым(заряженным) аккумулятором не заведется - копать дальше.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #2 : 11.01.2008 10:19:29 »
Однако, почитал сейчас. VAV, оказывается писал про такую же совершенно проблему в разделе. Как я понял замена свечей не помогла, а что было дальше не написано. Собственно, с такой ситуацией, вероятно, столкнулись только мы с ним. И что делать непонятно. Откровенно говоря, такие неприятности начинают пугать. Так полюбил Куба, а смотреть на другие автомобил только из-за таких пустяков не хотелось бы...
« Последнее редактирование: 11.01.2008 10:21:57 от J`aiO`quai »


Оффлайн monu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Кемерово
Re: Перестал запускаться
« Ответ #3 : 11.01.2008 16:29:03 »
может конденсат - на таком то морозе его прихватило и все тут - проверь все фильтра, проверь искру и дерзай)))
уб 2002!!!


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Перестал запускаться
« Ответ #4 : 11.01.2008 17:50:03 »
У знакомого был сучай: машина сутки простояла на морозе, прогревалась по таймеру (автозапуском). Когда он пришёл она незапустилась и начался поиск. В итоге машину утащили в тепло, но и там незапустилась. Простояв 4 часа она всё-таки запустилась и из глушителя полилась вода. Причиной оказался лёд в глушителе, который заткнул его наглухо. Вот так бывает.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #5 : 12.01.2008 10:32:00 »
Итого. Оказывается не подается напряжение с катушки зажигания (вроде правильно назвал). Диагностировать проблема у нас. Не берутся. Горит Check Engine. Подозревают комп. Вот так... Да, такие удары Куб нанес тяжелые. И так неожиданно в начале года. Значит после ремонта, если определят и, очень надеюсь, на колеса, так сказать, его поставят, напишу, в копилку опыта.


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #6 : 13.01.2008 18:14:28 »
 Точно такая же фигня случилась и у меня. Ни свечи, ни провода, ни вода в глушителе тут ни при чем.даже если это всё устранить, то лампа check не перестанет мигать, а звук как от швейной машинки будет продолжаться. Тоже в мороз поменял новый аккум, завелся, потом не стал. крутит стартер, а не заводится. Реле, которое трещало, снимал, с ним всё в порядке. Проблема как я понял в ECU (БЛОК управления двигателем). Шарил по инету, были такие случаи. Перегорает он. Завтра на диагностику потяну. Будет результат, обязательно напишу. Хотя всё это не утешительно. Новый блок будет стоить 10 тыс. рублей плюс минус 2-3 тыс. 
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Перестал запускаться
« Ответ #7 : 14.01.2008 03:32:14 »
Очень рекомендую посмотреть тут - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html

Там адреса Н-ских СТО, проверенных кубоводами.... рекомендую Ниссан-центр (или сервис, все никак не запомню название :) )..... там и дерут не дорого, и по ушам не ездят, и разбор хороший в 5-и метрах находится....

Удачи!!!


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #8 : 14.01.2008 15:16:07 »
Да, результат какой-то не очень.... Оставил на диагностике, вечером или, в крайнем случае, завтра обещают диагноз поставить. 10 за блок... у нас наверно дороже...


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #9 : 14.01.2008 16:34:19 »
Очень рекомендую посмотреть тут - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html

Там адреса Н-ских СТО, проверенных кубоводами.... рекомендую Ниссан-центр (или сервис, все никак не запомню название :) )..... там и дерут не дорого, и по ушам не ездят, и разбор хороший в 5-и метрах находится....

Удачи!!!
ты имеешь в виду "nissan - сервис", те что находятся на большевистской и на сухом логу? Был я там до этого, ремни менял. Понравился сервис, всё объяснили. Вот туда и поеду тестировать. Только вот машину прицепом тащить, вот что напрягает.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Перестал запускаться
« Ответ #10 : 14.01.2008 16:51:04 »
Цитировать
ты имеешь в виду "nissan - сервис",


Неа, те находятся на дк Кирова, около остановки Плановая, 700 метров от пл. Калинина в сторону ул. Владимировская... НовосибирскийМясокомбинат то же там :) Магазин Алпи вообще рядом... я туда в среду утром еду, к 10.00 записан, на замену переднего сальника коленвала (масло течеть, сабака :) ) могу проводить // показать // ну, дотащить, наверно врятли, но.... в общем 913-987-0578 Денис ;)

Во! Ниссан-Мастер, ул. Шорная 30/1 тел. 219-54-04


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Перестал запускаться
« Ответ #11 : 14.01.2008 17:00:45 »
блин, что за ник у тебя такой, язык сломаешь и мозг заодно.
Вобщем не об этом.
Ты напиши обязательно результат. Я сегодня ездил, сказали тащить надо, на выезд не ездят.
теперь тока в субботу повезу. На словах сказали хрен знает. Может датчик коленвала, может распредвала, может датчик свечи не видит, может и сам ECU навернулся.
настроился уже на самое худшее.
Пессимист - это хорошо информированый оптимист.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #12 : 14.01.2008 17:36:27 »
Неа, те находятся на дк Кирова, около остановки Плановая, 700 метров от пл. Калинина в сторону ул. Владимировская...
Всё, понял я где это вроде. Это за переезд надо ехать, в сторону сухарки, да?
Блин, у меня выходные на этой неделе, только в пятницу, субботу и воскресенье. Позвоню если чего. ;)
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Перестал запускаться
« Ответ #13 : 14.01.2008 17:50:16 »
Цитировать
Всё, понял я где это вроде. Это за переезд надо ехать, в сторону сухарки, да?

Ага ;) Там дальше по указателям!

Цитировать
Позвоню если чего

Тут еще уруру предлагал помощь ;) :) ;)


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Перестал запускаться
« Ответ #14 : 15.01.2008 12:12:17 »
Мой ник? давным-давно было... в одном из племен островов Океании это что-то вроде нашего водяного, насколько правильно помню... хотя в оригинале звучит: язык сломаешь- не восстановишь  :) По делу. На данный момент на сервисе в нашем городе (все говорят один из лучших) сказали: не знаем... Сегодня везу еще на один, хотя те сразу сказали: поможем только чем сможем... Итого уже только за время простоя машина съела около 2500 (эвакуатор и пр.). Топерь не знаю, что делать. Вообще.