Автор Тема: Фильт картерных газов  (Прочитано 28566 раз)

Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #30 : 13.02.2011 05:50:16 »
чтобы воздушный фильтр маслом не закидало. Я синтепоном заткнул


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #31 : 13.02.2011 06:21:11 »
чтобы воздушный фильтр маслом не закидало. Я синтепоном заткнул
Разница между родным и синтепоном есть? И как долго на синтепоне катаешься?


фудяр

  • Гость
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #32 : 23.02.2011 04:32:30 »
За чем вам заморачиваться с этим фильтром выкиньте его.У меня зимой масло погнало с низу из-за него потому что он приклеился и замерз от воды- конденсата,


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #33 : 23.02.2011 21:58:24 »
чтобы воздушный фильтр маслом не закидало. Я синтепоном заткнул
Разница между родным и синтепоном есть? И как долго на синтепоне катаешься?
я родной фильтр не видел так то. У меня было вырезано похоже из валенка, воздух плохо пропускало и фильтр как то на трассе залепило снегом и льдом. Поэтому и поменял на синтепон, он лучше воздух пропускает, может фильтр подогреваться от двигателя немного будет. Езжу пару месяцев, проблем вроде нет, недавно смотрел - синтепон чистый не в масле.
« Последнее редактирование: 23.02.2011 22:00:26 от Адм11 »


фудяр

  • Гость
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #34 : 25.02.2011 18:44:09 »
Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста, фильтр картерных газов как долго должен быть сухим? Заменил его на фетр, а он через 1 час поездки стал мокрый и в масле (точнее в суспензии, немного в белой пене, температура воздуха -5). А вообще нельзя ли этот "сапун" взять и вывести вниз чтобы воздушный фильтр был чистый.
Суспензия белая это и есть масло с водой (если у тебя все исправно с двигателем и на масленом щупе нет этой же пены ,тогда это просто конденсат.

Я сделал так не стал совать разный войлок или бинт итд ... На работе взял мелкую металлическую сетку(их используют в  фильтре,можно также его купить в магазине),вырезал и скрутил его плотно в рулон , всунул в карман катерных газов,и все. Считаю это лучшим вариантом из всех сказанных здесь. При загрязнении можно просто вымыть,и снова использовать. 


фудяр

  • Гость
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #35 : 03.10.2011 23:44:48 »
чтобы воздушный фильтр маслом не закидало. Я синтепоном заткнул
Разница между родным и синтепоном есть? И как долго на синтепоне катаешься?
я родной фильтр не видел так то. У меня было вырезано похоже из валенка, воздух плохо пропускало и фильтр как то на трассе залепило снегом и льдом. Поэтому и поменял на синтепон, он лучше воздух пропускает, может фильтр подогреваться от двигателя немного будет. Езжу пару месяцев, проблем вроде нет, недавно смотрел - синтепон чистый не в масле.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИНТЕПОН В МАГАЗИНЕ ОН СТОИТ ЗА ОДИН МЕТР 40РУБЛЕЙ. ЭФЕКТ ТОТ ЖЕ ЧТО И С РОДНЫМ ФИЛЬТРОМ
« Последнее редактирование: 04.10.2011 17:55:20 от фудяр »


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #36 : 04.10.2011 04:39:20 »
Походу если фильтр постоянно в масле, хоть 20м синтепона закупи проблему это не решает ::) Лечить однако прийдется машинку (я и сам такой, тоже можно каждый день новый рулончик ложить)
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #37 : 04.10.2011 11:02:53 »
хорошо скрученая металлическая губка для мытья посуды тоже канает.. Но на нормальном движке туда вообще ничего попадать не должно


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #38 : 04.10.2011 11:33:28 »
хорошо скрученая металлическая губка для мытья посуды тоже канает.. Но на нормальном движке туда вообще ничего попадать не должно
А что делать, если попадает? Это клапан плохой, стало быть? И может ли "плохой" клапан картерных газов быть причиной жора масла - до 2-х литров (!!!) на 1000 км..?
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #39 : 04.10.2011 11:39:39 »
Избыточное давление картерных газов.. Вот причина. Тобиш кольца


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #40 : 04.10.2011 11:55:49 »
Избыточное давление картерных газов.. Вот причина. Тобиш кольца
Стало быть, нужно поменять маслосъемные кольца? И, по идее, все должно наладиться?)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


фудяр

  • Гость
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #41 : 04.10.2011 17:59:47 »
Не только маслосьемные но и компрессионые -так они пропукают выхлопные газы в картер.Заглуши двигатель открой маслозаливную крышку чо видишь дымок тото оно.


Оффлайн spasatel-911.cube

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • МОЙ ВИНИЛОВЫЙ КУБИК :)
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #42 : 04.10.2011 19:30:32 »
хорошо скрученая металлическая губка для мытья посуды тоже канает.. Но на нормальном движке туда вообще ничего попадать не должно
А что делать, если попадает? Это клапан плохой, стало быть? И может ли "плохой" клапан картерных газов быть причиной жора масла - до 2-х литров (!!!) на 1000 км..?
вот у меня тож масло пропадать стало  ??? сменил фильтр на войлок и клапан картерных газов снял он дуеться в обе стороны сёдня его ремонтирую и завтра ставлю и масло доливаю и катаюсь и сматрю что и как будет :)
АВТО-МОТО-ВЕЛО-ГРЕБЛЯ- рыбалка и  ОХОТА :)


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #43 : 05.10.2011 04:17:54 »
Не только маслосьемные но и компрессионые -так они пропукают выхлопные газы в картер.Заглуши двигатель открой маслозаливную крышку чо видишь дымок тото оно.
Вижу))) Навскидку не скажешь стоимость ориентировочную всего этого добра?)))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Фильт картерных газов
« Ответ #44 : 05.10.2011 04:48:51 »
Ребята, а материться можно тут??...
Я сейчас почитал тему http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3792.0.html (Как я победил клапан картерных газов). И наконец-то я увидел, где этот клапан должен стоять.

Надо бы почистить этот клапан, а я его на герметик засандалил... И, вполне вероятно, что он сапунит....
То есть мне сейчас надо найти резиновую втулку-вкладыш (что в крышке находится) и сам клапан (либо хорошо почистить старый)
Подскажите - может быть, можно какой-нибудь другой клапан воткнуть (любой), подходящий по размерам?
« Последнее редактирование: 05.10.2011 05:33:52 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...