Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как я победил клапан картерных газов  (Прочитано 196090 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
По дскажите чем грозит если его не трогать а просто выкинуть фильтр картерных газов и иногда тряпкой вымакивать масло?
А что 50 рублей жалко на новый фильтр?  ;D
Бывший кубовод


ke72

  • Гость

А что 50 рублей жалко на новый фильтр?  ;D
А мне вот не жалко, но найти этот кусочек войлока у нас я не могу, в основном продавцы даже не понимают о чем я.
Да, кстати вопросик вдогонку :), у меня как вскроешь коробаху с  возд.фильтром там по углам и вдоль стенок постоянно  песочек мелкий скапливается :(, который приходится тряпкой вымазывать да выдувать,  резиновое уплотнение в норме, езжу практически только в городе. Это у  всех так? 
« Последнее редактирование: 14.05.2009 20:24:09 от ke72 »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
А ты иди на exist.ru и закажи детальку с номером 16565-53J01
А получать пойдешь сюда:
Омск, ул. Енисейская д.3 офис 6
Омск, ул. Маршала Жукова, д.77

А про песочек - не помню такого... Завтра гляну ;)

Вот, настало сегодня... Посмотрела...
Хотя в прошлое воскресенье по песчаным дорогам такие экстримы откатывала (SLIK не даст соврать!), что под капотом все ровным слоем пыли и песка присыпано... Открываю корпус воздушника, поднимаю фильтр - и... ну нет там песочка!!!  :D
Так что не знаю, откуда он у тебя там появляется?  :(
« Последнее редактирование: 15.05.2009 13:34:57 от 0daliska »
Бывший кубовод


ke72

  • Гость
А ты иди на exist.ru и закажи детальку с номером 16565-53J01
А получать пойдешь сюда:
# Омск, ул. Енисейская д.3 офис 6
#  Омск, ул. Маршала Жукова, д.77
Одалиска все правильно :). Но ради этого кусочка и столь мелкого заказа я думаю не стоит. Буду искать по случаю или заказывать на Экзисте, но уже вкупе с другими номерками, в которых пока тьфу-тьфу срочной необходимости нет


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Купи бинтик в аптеке, размотай его и напихай вместо фильтра.
Только мейняй его почаще... бинт масло наберет вообще перестанет пропускать... тогда картерные газы другой выход будут искать, а это совсем не гуд.


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Не жалко 10р на новый но он через неделю забъется и опять выбъет прокладку клапанной крышки, лучше скажите что будет если его вообще там не будет. А то я уже устал в движок каждую неделю заглядывать. Я покупал авто, после диагностики в сервисе мне сказали машина в норме бери не сомневайся, я проехал 3тыс поменял масло и застучали гидрики-движок вскрыли а предыдущий "автомобилист" минералку туда заливал и там не все чики, вот теперь и меняю все прокладки по кругу потому что все засрано и прокладки от полусинтетики становятся мягче и дают течь.


FiZ

  • Гость
В движке синтетика. Когда про сей дивный фильтр почитал, тоже полез его осмотреть. Оного не оказалось в принципе. На воздушном фильтре нет никаких следов масла. Так, что тоже вопрос- эта штука принципиальна?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
принципиальная это вещь
если клапан картеных газов работает нормально, то через этот фильтр воздух попадает в двигатель и выходит из него для того что бы в движке не создавался перепад давления из за работы поршней

так что если его выкинуть вся грязь будет просто попадать в движку

если фильтр в масле, то пора менять клапан вентеляции картера (цена в пределах 500 рублей)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Мегакубоводы подскажите- если зимой выдавило прокладку и сальники, поменял и то и другое но масло гонит в цилиндры в одном давление 18 в остальных 12.  какую резинку надо поменять чтоб все чики было и не продавать машину как советуют все знакомые, я ее так полюбил очень жалко продавать. И какое масло из доступных лить Mobil,castrol. По маркировке какое зимой какое летом?


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
.... И какое масло из доступных лить Mobil,castrol. По маркировке какое зимой какое летом?
Читаем тему Масло в двигатель CGA3DE
Бывший кубовод


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Спасибо всем за советы, и извините что в некоторых вопросах туплю-я просто не опытный кубовод. У меня двигеталь CG13DE  мне кажется это немного не тот на ссылку которого вы меня отправляете. Или они эдентичны?


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
По конструкции двигатели идентичны, только объемом отличаются... Так что масло такое же, как и для CGA3
« Последнее редактирование: 22.05.2009 10:28:12 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн вадиК

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: челябинск
Привет всем имею кубик уже третий год , последние полгода начало выбрасывать масло в воздушнцй фильтр , пробовал много раз отмыть фильтр картерных газов в растворителе но проблема появляется снова, сегодня решил еще к тому почистить клапан картерных газов но ненашел его, я знаю тема много раз поднималась ,но может поможет кто небудь , а то замучился воздушники менять.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
... сегодня решил еще к тому почистить клапан картерных газов но ненашел его, я знаю тема много раз поднималась ,но может поможет кто небудь , а то замучился воздушники менять.
Если движок CGA3, то код на exist'e 11810-41B02... Новый стоит порядка 670 рублей
Смотри приложенный рисунок: 11810 деталь (выделена синим цветом) - это, что тебе надо :)
Удачи
« Последнее редактирование: 26.06.2009 10:35:58 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн вадиК

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: челябинск
спасибо за подсказку , завтра пойду  пробовать снять и почистить , потом отпишусь.