Автор Тема: ОСТОРОЖНО!!!! Полиуретан!!!!! www.polyurethan.ru  (Прочитано 25576 раз)

Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
  Искал, искал салентблоки. Нигде нет. 33502 1, аналоги по ехисту не понятные. Ехист дал ссылку на рычаг в сборе. По номеру открыл во чего- http://www.polyurethan.ru/index.php?searchstring=cub&x=10&y=9
« Последнее редактирование: 20.09.2008 12:20:50 от утилизатор »
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Полиуретан!!!!!
« Ответ #1 : 29.08.2008 22:55:43 »
Бери пробуй, расскажешь.
Если взаправду полиуретан то просужит долго и щаслива
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Полиуретан!!!!!
« Ответ #2 : 13.09.2008 18:15:04 »
Бери пробуй, расскажешь.
Если взаправду полиуретан то просужит долго и щаслива

  Рассказываю....блиа. Без болгарки и наждака не обошлось. Хотел сфотать, да фотоаккумулятор преждеврененно сел, и куб по дороге видел... Купил в Новосибирске 2 по 560 (вроде) руб. полиуретановых сайлентблока+200 р. доставка. На сайте "Полиуретан" заявлено что как раз для куба Z-10. На самом деле диаметр внешний и длина больше. Торцы втулок без зубчиков, как на резиновых. .....Стали запресовывать этот с/б , на прессе- не лезет, на наждак. Залез до половины - болгарочкой вместе с рычагом - обработали. Влез- на с таким натягом что по бокам выпучило Опять на наждак. Кое как втиснули. Причём, полиуретан в рычаге остался в напряжённом сжатом  сосотянии.

  Второй ставить не стал. Так -как резина в старом демонтированном нормальная. Причина замены - скрип из-за прикипевшей втулки.

 Вывод - ну их нафиг,этот полиуретан.



уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Полиуретан!!!!!
« Ответ #3 : 14.09.2008 10:16:36 »
Вообще это хорошая штука. После установки подвеска становится жесче и служит дольше. Но я вот тоже слабо верил что кто-то будет специально для куба делать. Так более менее похожие отдали. У меня друг этим занимался, там под каждый сайлент форму делают. И исходя из этого делают только самые частоспрашиваемые, а не все подряд
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Полиуретан!!!!!
« Ответ #4 : 14.09.2008 10:31:02 »
Вообще это хорошая штука. После установки подвеска становится жесче и служит дольше. Но я вот тоже слабо верил что кто-то будет специально для куба делать. Так более менее похожие отдали. У меня друг этим занимался, там под каждый сайлент форму делают. И исходя из этого делают только самые частоспрашиваемые, а не все подряд

Ещё добавлю - длина втулки этого с/б на 3 мм. больше. Что привело к тому что пришлось кувалдометром расширять посадочное место. При каждом ударе сердце у меня ёкало, так как бить по сварке которая держит колеса очччень неприятно, да и геометрия слегка нарушилась. Вопрос - нахн? Хотя можно, с помощью наждака и укоротит втулку и уменьшить диаметр, и даже насечки сделать(болгаркой) на торчиках.

Вот так всегда, наши, в лучшем случае, делают полуфабрикат, по цене готового изделия- www.polyurethan.ru

Хотел ведь продажей у себя, заняться этих с/блоков, а что потом заказчикам говорить? Про нац. традиции - без кувалды и болгарки не поедешь?


  Отправил ссылку на эту страничку в www.polyurethan.ru....

« Последнее редактирование: 14.09.2008 10:38:23 от утилизатор »
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Ответ из http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=812 Я что то не понял, во всём виноват Ниссан?

«существует 2 варианта сайлентов у кубика на рычаге с одним и тем же
номером
, прямой и конусный, спасибо ниссану, просто у Вас был другой
вариант.
а так Вы правы, под каждый сайлент делается своя форма

С уважением, Борис
тел/факс (383) 332-04-89  www.polyurethan.ru»

http://www.polyurethan.ru/index.php?searchstring=cube&x=8&y=13


То что я заказал;
«Сайлентблок (передний) рычага передней подвески.
Номер по каталогу: 2-06-512 SB
OEM: 54500-2U711 SB, 54501-2U711 SB
МОДЕЛИ: NISSAN Cube Z10
NISSAN March WK11, K11
МАТЕРИАЛ: полиуретан»
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Вот переписка:

ОК>> Здравствуйте, Борис.

ОК>> Вы писали 15 сентября 2008 г., 13:13:05:


ОК>>>>    А ссылочку из Ниссановского каталога не дадите, на один рычаг с
ОК>>>>    разными с/блоками?


>>> а они отдельно не идут, только в сборе с рычагом
>>> и бывают 2 варианта, с одним номером

>>> С уважением, Борис
>>> тел/факс (383) 332-04-89  www.polyurethan.ru
>>> ICQ#201751474             boris@polyurethan.ru

ОК>>     То есть, если я заказываю оигинльный рычаг в сборе, то могут
ОК>>     прислать на 3 мм. с большим посадочным местом чем на ответной
ОК>>     детали кузова? И опять за наждак или кувалду?
ОК>>     Втулка на Вашем с/блоке на 3 мм. длиннее и без зубчиков.


> номер кузова вашего автомобиля полный скажите

> С уважением, Борис
> тел/факс (383) 332-04-89  www.polyurethan.ru
> ICQ#201751474             boris@polyurethan.ru

Z10-133713



И дальше молчание...............................

уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва


    И что же имеем в результате попытки установить на куб с/блоки улучшенного качества и увеличенного срока службы?
  В результате, как почти всегда, отечественный производитель опять обкакал  хорошую идею.
  Я ещё давно говорил «Помоги отечественному производителю – НЕ покупай отечественноё, пусть сдохнет не мучаясь»
 
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
А не открывается у меня по базе Ваш кубик, и я не могу посмотреть номер рычага куда Вы купили сайлент
да и уезжал ещё на торфи, вот и не ответил
А хаять - это самое простое, вместо-того что бы разобраться в проблеме и решить её  совместно.
И не надейтесь, не сдохнем, у нас заказов на полгода вперёд и очередь...

Ой как интересно.... разборки начались... а Вы кто вообще?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
А не открывается у меня по базе Ваш кубик, и я не могу посмотреть номер рычага куда Вы купили сайлент
да и уезжал ещё на торфи, вот и не ответил
А хаять - это самое простое, вместо-того что бы разобраться в проблеме и решить её  совместно.
И не надейтесь, не сдохнем, у нас заказов на полгода вперёд и очередь...

Ой как интересно.... разборки начались... а Вы кто вообще?

Что-то я и не понял, откуда цитата?
Это, видно, как я ссылку отправил на нашу страницу, так сразу " уезжал" и некому было ответить.
 А то, что из-за с/блока размер, которого не соответствует оригиналу заявленному на сайте  «полиуретана», нарушены не только права потребителя, н о   и    п р и ш л о с ь   б и т ь  к у в а л д о й  п о  у з л у    в л и я ю щ и й   н а   б е з о п а с н о с т ь д в и ж е н и я, «полиуретан» волнует меньше чем собственная прибыль, для нашего производителя нормально.

"Проблема" проста- с/блок не соответствует ни геометрии ни посадочному размеру оригинала. При таком подходе к производству, от «полиуретана» можно ждать и другие нарушения характеристик с/блока, например, что видно,- нет зубчиков.
 Или ,что не видно, шероховатость не по ГоСТу, или допуск, твердость поверхности и т.д.

Так что, не могу я не рассказать о  своём негативном опыте тем, кто из-за хорошего желания - улучшить свой автомобиль, обратившись в «полиуретана», может получить обратное. Потратив время и деньги.
Тем более-«очередь на полгода». Учитесь на моих неудачах.

Хотя, с другой стороны, у всех бывают ошибки. Так что если бы «полиуретан  сказал типа – «ой ошибочка, извиняйте, исправим» разве я не понял бы?
А так - продали и пошли нах., у нас ещё лохов на полгода.
Надо наверно ссылку дать на сайт любителей «НИССАН» .
Хотя, подождём ответа дней десять. Может я не прав?
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Один из Красноярских кубоводов заказывал и ставил себе полиуретан вот сэтого сайта
http://crt.vl.ru
Нареканий небыло!
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Один из Красноярских кубоводов заказывал и ставил себе полиуретан вот сэтого сайта
http://crt.vl.ru
Нареканий небыло!

Я тоже хотел у них заказать. Но доставки нет.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Один из Красноярских кубоводов заказывал и ставил себе полиуретан вот сэтого сайта
http://crt.vl.ru
Нареканий небыло!

Я тоже хотел у них заказать. Но доставки нет.
почему это нет?
все есть, вот на днях заказ сделал (резинки линков и бушинги) и все прекрастно везут
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Один из Красноярских кубоводов заказывал и ставил себе полиуретан вот сэтого сайта
http://crt.vl.ru
Нареканий небыло!

Я тоже хотел у них заказать. Но доставки нет.
почему это нет?
все есть, вот на днях заказ сделал (резинки линков и бушинги) и все прекрастно везут


......и на самом деле есть!!!!!  Бес попутал , не туда куда надо обратился!

И не отвечают [вырезано]! Время будет , надо разместить по инету ссылки про инцидент с [вырезано] www.polyurethan.ru этоб люди у них ничего не заказывали.

Ну может хватит уже эмоций?
« Последнее редактирование: 09.10.2008 07:11:27 от Z-MaSTeR »
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Ну так и чем дело то закончилось? а то мы тут собрались взять кое чего по мелочи
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©