Автор Тема: Электродвигатель печки  (Прочитано 84882 раз)

Оффлайн cosworth

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Penza
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #75 : 24.04.2011 22:41:15 »
Это не на долго, это ремонт на скорую руку, пока моторчик подходящий не найдёшь.

По характеру работы моторчика так и есть. Думаю купить от 2108 и поставить когда родной совсем помрет или перед зимой.


Оффлайн XaN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #76 : 18.02.2012 18:32:19 »
Мне подобрали моторчик печки от Cherry Amulet (около 1500р) - вырезали у него внешнее кольцо корпуса (где крепежные отверстия), а у кубовского "стакан" из пластмассового корпуса. Далее новый моторчик вставили в мой корпус, просверлили соответствующие крепежные отверстия. Провода просто обрезали и вставили через клеммную колодку. На Амулете была более тяжелая и толстая крыльчатка, так что когда поставили мою, крутится стала быстрее, на 2 скорости как раньше на 3-4. Шумит конечно сильнее чем было, но по сравнению с отечественными вообще благодать.  !%! катаюсь неделю радуюсь  ;D


Оффлайн cosworth

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Penza
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #77 : 09.03.2012 23:21:21 »
Это не на долго, это ремонт на скорую руку, пока моторчик подходящий не найдёшь.

По характеру работы моторчика так и есть. Думаю купить от 2108 и поставить когда родной совсем помрет или перед зимой.

Поставил от 2108 на зиму. Всю зиму дует, но по теплу надо что-то менять, не нравиться мне что-то.


Оффлайн voland

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #78 : 02.07.2012 15:33:43 »
 привет. 2 года назад столкнулся с проблемой дохлой печки (вернее мотора) .  В итоге - подобрал на русском разборе по образцу от какой-то старой волги - 100р. Купил новый моторчик (на подшипнике) от волги -600р. при установке всё подошло по размерам, кроме разьёма(пришлось разломать корпус штекера) . крыльчатку подбирал по ширине родной (не помню толи волга толи газель) так-как лопасти у них сделаны под отечественные улитки то дуть будет плохо куда ни вращай. в итоге решил оставить основание крыльчатки от отечественного образца (для крепежа на валу мотора) , а от японского отпилил электролобзиком воронку с крепежом. собрал всё это эпоксидкой ( главное равномерно вырезать ненужные части лопастей и равномерно наносить клей для меньшего биения либо отбалансировать полученную крыльчатку) . в общем у меня получилось и я про печку не вспоминаю...  Может кому поможет ...


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #79 : 29.11.2012 19:07:58 »
извените за глупый вопрос,где находится этот моторчик печки? рядом с салонным фильтром? книгу смотрел,форум читал. шумит уже,боюсь скоро умрет. Все пишут о замене на вазовский и газовский,типа на экзисте дорого(6-10тыс). попробую поискать,думаю за 2тыс найду орегинал,на экзисте всё дорого. Напишу о результатах


Оффлайн dobridim

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Город: волжский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #80 : 29.11.2012 20:57:36 »
Посмотри тут:http://www.24auto.ru/parts/contract/invnn-2933-2840-7023584/


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #81 : 30.11.2012 14:23:18 »
ну вот,средняя цена 2500,но есть и за 1700 новый. Экзист-это обдераловка!!!


Оффлайн polik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • кубика продал, машинка супер!
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #82 : 03.10.2015 17:32:22 »
Здравствуйте, добавлю своих 5 копеек.
Как и у многих перестал работать моторчик печки. Кузов Z10, авто 2000 г. в.
Какое-то время еще "заводился с толкача" (после удара снизу), но потом совсем перестал подавать признаки жизни.
Снял, кое-как разобрал, крыльчатка не хотела сниматься, проворачивалась на валу, видать до меня умельцы там побывали.
В итоге увидел что коллектор сточен в ноль.
Что делать? Прозвонил по московским разборкам, ни на куб, ни на марч такой печки днем с огнем не сыскать, в "автоломе" на осташке предлагали от х-трейла, с последующей самостоятельной доработкой напильником за конские 2 700 рэ. Спешить не стал.
Засел на наш форум изучать матчасть))
Принял решение искать вариант-нищеброд (машинка то дешевая, смысла вкладывать не вижу)
Прочитал несколько статей про доводку и установку моторчика от ВАЗ-2108, морочаться было некогда, хотя иногда люблю порукодельничать.
Нашел что ГАЗовская почти один в один встает. Думаю, попробую найти от ГАЗ-3110. В Москве, новой печки в сборе с крепежом и крыльчаткой в магазах не нашел, в продаже есть только сами моторы, ну а куда его без крепления то.
Ничего, воюем дальше: нашел на волговской разборке рабочую печку (отдавать хотели только всю печку за 1 тр), уговорил отдать моторчик в сборе, сошлись на 500 рэ.
На всякий случай, мотор от 3110 разобрал, почистил, смазал, убедился что коллектор и щетки вполне живы и вуаля!
По итогу — в кубике снова все что надо дует и греет.
При установке пришлось откусить штатные фиксаторы и использовать саморезы чуть длиннее родных, крыльчатка направлена в другую сторону, полярность проводов подбирал методом тыка.
Да шуму намного больше чем от родного движка (впрочем на единичке-двойке почти не слышно), но все работает.
Цена вопроса: 500 рэ, немного бензину, пару часов в и-нете, несколько тел. звонков, пару часов на снятие-установку-чистку-смазку. Все организовал дня за три с учетом своей ежедневной занятости.
Ставьте смело электромотор печки от ГАЗ-3110 на Z-10 и будет вам счастье. Даешь курс на импорто-замещение! ))
Всем форумчанам, выкладывающим свои решения по починке авто, огромное спасибо и низкий поклон!

PS. ниже прикрепляю фото сточенного коллектора куба.
« Последнее редактирование: 03.10.2015 17:39:41 от polik »
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #83 : 03.10.2015 20:26:54 »
Здравствуйте, добавлю своих 5 копеек.
Как и у многих перестал работать моторчик печки. Кузов Z10, авто 2000 г. в.
Какое-то время еще "заводился с толкача" (после удара снизу), но потом совсем перестал подавать признаки жизни.
Снял, кое-как разобрал, крыльчатка не хотела сниматься, проворачивалась на валу, видать до меня умельцы там побывали.
В итоге увидел что коллектор сточен в ноль.
Что делать? Прозвонил по московским разборкам, ни на куб, ни на марч такой печки днем с огнем не сыскать, в "автоломе" на осташке предлагали от х-трейла, с последующей самостоятельной доработкой напильником за конские 2 700 рэ. Спешить не стал.
Засел на наш форум изучать матчасть))
Принял решение искать вариант-нищеброд (машинка то дешевая, смысла вкладывать не вижу)
Прочитал несколько статей про доводку и установку моторчика от ВАЗ-2108, морочаться было некогда, хотя иногда люблю порукодельничать.
Нашел что ГАЗовская почти один в один встает. Думаю, попробую найти от ГАЗ-3110. В Москве, новой печки в сборе с крепежом и крыльчаткой в магазах не нашел, в продаже есть только сами моторы, ну а куда его без крепления то.
Ничего, воюем дальше: нашел на волговской разборке рабочую печку (отдавать хотели только всю печку за 1 тр), уговорил отдать моторчик в сборе, сошлись на 500 рэ.
На всякий случай, мотор от 3110 разобрал, почистил, смазал, убедился что коллектор и щетки вполне живы и вуаля!
По итогу — в кубике снова все что надо дует и греет.
При установке пришлось откусить штатные фиксаторы и использовать саморезы чуть длиннее родных, крыльчатка направлена в другую сторону, полярность проводов подбирал методом тыка.
Да шуму намного больше чем от родного движка (впрочем на единичке-двойке почти не слышно), но все работает.
Цена вопроса: 500 рэ, немного бензину, пару часов в и-нете, несколько тел. звонков, пару часов на снятие-установку-чистку-смазку. Все организовал дня за три с учетом своей ежедневной занятости.
Ставьте смело электромотор печки от ГАЗ-3110 на Z-10 и будет вам счастье. Даешь курс на импорто-замещение! ))
Всем форумчанам, выкладывающим свои решения по починке авто, огромное спасибо и низкий поклон!

PS. ниже прикрепляю фото сточенного коллектора куба.
а можно фото газовского мотора печки ? А то в магазине мне их несколько предлогали (((


Оффлайн polik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • кубика продал, машинка супер!
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #84 : 04.10.2015 02:09:28 »
а можно фото газовского мотора печки ? А то в магазине мне их несколько предлогали (((

А вот сфоткать газовский движок печки я не подумал.
Впрочем я его помню, сейчас попробую в и-нете картинку поискать.

У меня всё это хозяйство выглядело так:
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.


Оффлайн polik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • кубика продал, машинка супер!
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #85 : 04.10.2015 02:12:54 »
Прокладочка от газа там тоже пригодилась.
Вот еще пара фоток:
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #86 : 04.10.2015 03:42:04 »
Вот спасибо тебе добрый человек ! Пойду искать мотор такой )


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #87 : 21.11.2015 18:00:54 »
Да проблема с теплом актуальна.... нашел тут на форуме реплику что от ГАЗ-53 вроде как подходит....задался вопросом поиска.....нашел даже номер в сборе)))) 33081-8101178   вариант евро 2 вроде как похоже....но по месту не прикидывал....пока думаю может заказать....цена пока не известна)))) вопрос открыт.....
вот ссылка
http://bats02.ru/store/getPartsByModelGroup.php?typeauto=0&mark=4&model=866&group=55&part=2249547#p2249547


Оффлайн Лёнич74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #88 : 04.01.2016 17:43:19 »
У кого нибудь на z12 были проблемы с отопителем? А то к меня 2 дня назад подсвистовать начал.  И по импортозамещению у ваз 2110 после 2007 г.в. двигатель печки визуально одон в один z10.


Оффлайн aybik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #89 : 23.01.2016 14:49:38 »
А если в один прекрасный момент печка тупо перестала дуть??? печка работала, заглушил, ушел по делам. Когда обратно шел поставил на автоподзаводку и не работает. До этого никаких посторонних шумов не было. Где находится предохранитель?...почему то мне кажется что автоподзаводка это ЗЛО. Второй раз при таких стечениях обстоятельств что то и ломается.