Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Электродвигатель печки  (Прочитано 84879 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #60 : 30.10.2010 17:58:21 »
Я тоже еще с вазовским моторчиком...
Купила на всякий аварийный случай моторчик кубика, но он так до сих пор и лежит в виде посылки, ибо после чистки системы кондиционирования, проведенной весной, стал тихо работать и особо не беспокоит... Так что менять не стала на родной, решила, что как Вазовский сдохнет, тогда сразу и замена будет...
Так что пляски с бубном над вазовским моторчиком оправданы... :)
Бывший кубовод


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #61 : 30.10.2010 18:37:55 »
Уважаемые кубоводы! Всем, кто прочитал эту тему- это в основном относится к тем, кто еще не столкнулся с проблемой двигателя печки! Замените щетки на отечественные (угольные) стоимостью от силы 20 рублей. Тем самым вы обережете себя от вложения денег в никчемный шумный движок от  ГАЗ и от связанного с этим колхоза по установке оного в систему вентиляции Вашего дорогого авто. Не тяните, не ждите весны и тепла! Это просто экономика. 


Оффлайн Nikrok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #62 : 01.01.2011 13:38:36 »
Ну а тем кто столкнулся пожалуйте.Сдохла печка,и как нарочно на Новый год.Почитал всего и про все,и думаю.........Блин,надо ведь что-то делать.
пошел в магазин,хорошо что они 31 работают.Взял себе моторчик от ГАЗ 3110(Пусть лучше шумит,чем я замерзну).Взял вместе с пластиной крепления,но она по размеру меньше,поэтому решил от неё избавиться,как и от болтов крепления этой пластины(срезал ножовкой).Далее вставил волговский моторчик в пластиковый кожух Кубика.Да совсем забыл,есть 2 крыльчатки большая и маленькая,так вот.Если же поставить маленькую крыльчатку,то можно смело втыкать моторчик в кожух и ставить все на место и подключать.Я же решил поставить большую крыльчатку и для этого пришлось срезать нижнюю часть кожуха,далее необходимо вырезать прокладку, потому как моторчик с крульчаткой вместе становиться длиннеее и не влазит в посадочное место.Но на дворе Новый год,поэтому я решил долго не возиться и поставил маленькую крыльчатку.завел,прогрел,включил печки(НЕ ЗНАЮ КАК У ДРУГИХ, НО У МЕНЯ ЕЕ НЕ СЛЫШНО),поехал и решил,что большую крыльчатку я ставить не буду(С маленькой не знаю куда от тепла деваться) Так что делайте выводы сами!если кому нужно,могу выложить фото сей конструкции.


Оффлайн Nikrok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #63 : 10.01.2011 13:52:30 »
И так вот,что я получил.Волжский мотор в кожухе Ниссан,срезав нижнюю часть кожуха.


Оффлайн wwhale

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: первоуральск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #64 : 12.01.2011 20:37:52 »
вот и у нас 2 дня назад сдохла печка,т.е. моторчик.почитав форум побежали искать волговский,но не нашли!!!.зато отыскали родной ниссановский б/у конечно,но тепло. *HI*


Оффлайн Nikrok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #65 : 12.01.2011 22:53:04 »
Повезло,а мне вот 31 декабря ничего не оставалось делать,тем более, что на нашей разборке такого моторчика не оказалось ^|^


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #66 : 31.01.2011 20:49:30 »
Nikrok  Что там и где резал? Нафотографируй поподробнее! Пожалуйста.


Оффлайн semen-semench

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Салехард
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #67 : 11.02.2011 16:02:07 »
Я поставил себе от ваз в прошлом году с вазовской крыльчаткой, дует так себе, мне кажется на 2 слабовато, чем раньше, а еще в добавок шумит как-то потрескивая. думаю надо его модернезировать поставить родную японскую крыльчатку. и что-то с треском делать надо!


Оффлайн Дашута

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Красноярск
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #68 : 14.02.2011 14:51:13 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  к кому можно обратиться с установкой волговского моторчика в Красноярске? Думаю, что в сервисе не возьмутся за это... Полетел вчера окончательно...
Спасибо...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #69 : 14.02.2011 17:17:35 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  к кому можно обратиться с установкой волговского моторчика в Красноярске? Думаю, что в сервисе не возьмутся за это... Полетел вчера окончательно...
Спасибо...
Попробуй по этим телефонам прозвониться,кто-нибудь да поможет:1)89135927168; 2)89232867698
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #70 : 11.03.2011 11:45:28 »
Моторчик в разборе не нашел... пришлось покупать от ГАЗ 3110. Встает идеально, как выше писали надо обломить 3 штырька.
Дует похуже но чуть чуть. Основной минус это шум.
Но главное машиной пользоваться можно, если в дальнейшем подвернется дешевый вариант - поменяю... хотя может этот шум меня только щас смущает... постараюсь отписаться чуть позже.


Оффлайн Антонио_тел

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Асино, Томская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #71 : 11.03.2011 12:06:35 »
Может это и странно но этой зимой и сам оказался в плачевной ситуации...оказалось все не так плохо....нужны лишь мозги, руки, тиски, и дрель ))))
моторчик подошел от ВАЗ 09 ))))


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #72 : 23.04.2011 16:24:07 »
Прожил полтора месяца с моторчиком от волги 3110... Шумит зараза и ощутимо хуже дует...
Пошел купил моторчик с крыльчаткой от ваз 2108 с крыльчаткой и сдела так как описано здесь:
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9080.0.html
только упростил слегка... уши спилил как написано у Одалиски здесь
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10261.0.html
далее запихал мотор до упорта и проделал в пластиковом кожухе  новую дырку  чтобы она совпадала с дыркой где был зажим проводов.
от крыльчатки отпилил лишнее воткнул в кубик.... гудит значительно меньше  но дует раза в три лучше!!!
и цена вопроса 750р.
в общем не ставьте от волги набор... из за неправильной крыльчатки дует он очень плохо.

P.S. Могу отдать если кому надо моторчик от 3110...за очень не дорого!
« Последнее редактирование: 18.05.2011 05:33:11 от SLIK »


Оффлайн cosworth

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Penza
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #73 : 23.04.2011 21:29:12 »
вернул обратно родной моторчик, с небольшими передалками. Если его разобрать и посмотреть на сточенный коллектор, то видно что ниже по нему меди еще достаточно(она сточена только там где щетки бегали, логично), так вот, если перевернуть пластину со щетками кверхногами, то щетки будут бегать как раз там, где медь на коллекторе еще есть(ниже проточенного места), все встает таким образом почти так же идеально как и в умолчательном положении, единственное чуть пришлось подрезать(2-3мм) пластик, который закрывает разъем питания в собранном состоянии, так как этот разъем тоже сейчас перевернутый, и он чуть не встает по родным пазам черного корпуса, чтобы его открыть в нужной мере вот немного и нужно подрезать ножиком, чтобы вилка влезла без проблем.
Крутить стал хорошо.

Вылечил свой движок именно этим способом. Не знаю на долго ли.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Электродвигатель печки
« Ответ #74 : 24.04.2011 06:54:46 »
Это не на долго, это ремонт на скорую руку, пока моторчик подходящий не найдёшь.
У меня в начале зимы встал, я перевернул, зиму отъездил, думаю до конца лета хватит и умрёт совсем, признаки снова начинают появляться.