Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148874 раз)

Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #60 : 12.02.2010 09:42:31 »
подожди примерно час и авто должно завестись без проблем. это общий глюк у 11 кузова. почитай где то об этом много говорилось


Оффлайн федzя

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: нефтекамск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #61 : 26.03.2010 05:14:54 »
Я обычно в мароз завожу не дожидаясь пока бензонасос создаст давления в ситеме,считаю этим самым он зальет мне свечи.Поэтому включаю зажигания только до момента когда включается магнитола(бензонасос  еще нерабатает) затем резко поварачиваю ключ в замке на " стартер ". одна секунда и мотор работает.


Оффлайн toface

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Moscow
Re: Мороз как завести????
« Ответ #62 : 10.08.2010 00:26:42 »
Блин,
1. Ставим аккумулятор на зарядку (в тепле).
2. пока заряжается Учимся пользоваться поиском.
3. Часа ч\з 2 снимаем аккумулятор с зарядки, ставим на а/м и заводимся.
4. После, желательно зарядить аккумулятор малым током в течении суток (опять же в тепле).
5. Если такое повториться опять то, либо меняем аккумулятор либо повышаем плотность электролита (в зависимости от состояния батареи).

а не проще заменить аккумулятор, купить такой, который будет жить при экстремально низких температурах?


Оффлайн Centrix

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Красноярск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #63 : 21.09.2010 20:36:17 »
Уважаемые кубоводы помогите пожалуйста! При плюсовой температуре куб заводится с пол оборота но как только на улице становится 0 градусов стартер уже приходиться крутить секунды 4 и только потом машина еле заводится. Сразу же после заводки обороты движка 500 и только примерно через 5 сек подскакивают до 1500. Подскажите так и должно быть? Может это зажигание неправильно выставлено. Куб АZ10 2000г.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #64 : 21.09.2010 20:51:47 »
скорее всего причина в КХХ
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Nic7478

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Чебаркуль
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Нас Апрельских с Мартовскими не путать!!!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #65 : 01.12.2010 06:31:50 »
Уважаемые Кубоводы, помогите справиться с недавно возникшей проблемой. При минусовой температуре до -15, Кубик простоял всю ночь, заводится очень плохо и долго, после прокачки бензонасосом схватывает на 1-2 сек., набирает обороты и глохнет, потом нужно долго гонять при этом даже не схватывает, съездил к знакомым на СТО, сказали что всё дело в датчике расхода воздуха, он не разборный и очень трудно достать, а стоит дорого, кто знает где посмотреть?  
Что такое "скорее всего причина в КХХ" ?,    
Заболел мой Кубик!!!!!


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #66 : 01.12.2010 09:37:44 »
Сегодня еле завелась! Пришлось давить на газ чтобы словить момент ((( чудом его поймала... вообщем глюканула электрика... дворники когда двигались, то сопровождались звуковым свистом... такое я впервые вижу - пропало, только когда до офиса добралась! Потом... когда машина завелась - я хотела было газануть, чтобы приподнять обороты... и ничего! сколько бы я не жала на газ, первую минуту двигатель ничего не хотел слышать про "погазовать" (( Потом при нажимании на тормоз и переключении передач, для прогрева коробки слышались подозрительные щелчки! то что магнитола стерла все настройки - это ерунда, переживем )) но вот что за глюк такой по электрике: свист дворников, щелчки при переключении, не желание прогазоваться - мне увы не понятно (( может кто то сталкивался с подобным.... Мороз такая штука ((( не хорошая  /W\ поставила в итоге машину около офиса не на сигналку, а просто закрыла дверку... чтоб и без того глюканутый аккумулятор не подвергать дополнительному напрягу! Хелп ми  *BISS*
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #67 : 01.12.2010 11:38:06 »
К сожалению, не знаю как у 11х это происходит...

Сегодня не завёл при -25. Свечи - иридий Дэнсо, был включен прогрев по -20, два раза заводил вручную, ибо показывал -23, но не заводился, а после 4х часов после последнего запуска начал заводить автоматом, но уже не завёлся. Томахавк 9010 = самая помойная сигналка, ибо температуру берёт с потолка и не умеет греть при -15.

Грустно это всё. Непонятно чего ему в -25 не хватает? Выходит и иридий не спасает, когда бензина слишком много.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Мороз как завести????
« Ответ #68 : 01.12.2010 12:17:34 »
К сожалению, не знаю как у 11х это происходит...

Сегодня не завёл при -25. Свечи - иридий Дэнсо, был включен прогрев по -20, два раза заводил вручную, ибо показывал -23, но не заводился, а после 4х часов после последнего запуска начал заводить автоматом, но уже не завёлся. Томахавк 9010 = самая помойная сигналка, ибо температуру берёт с потолка и не умеет греть при -15.

Грустно это всё. Непонятно чего ему в -25 не хватает? Выходит и иридий не спасает, когда бензина слишком много.

Ну -25 это же не много, должен заводиться! я при морозах до -25 даже на прогрев не ставлю. А сигналку лучше ставить на -10, чтоб уж наверняка, ну заведётся он за ночь на один раз больше, зато утром ты на машине. Прошлая зима у нас постоянно около -40, всю зиму ездил (гаража нет!), бензина конечно много сгорает, но здоровье дороже.
AZ10


FiZ

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #69 : 01.12.2010 12:28:21 »
Во первых аккум ставь нормальный. Во вторых почитай Rovera, про обманки. В третьих, если таки надо завестись - в блоке предохранителей с правой стороны 15А-для бензонасоса выдерни. В какой-то момент времени маслания стартёра, в цилиндрах будет оптимальная бензо-воздушная смесь(для данной температуры), машина на остатках бенза может проработать от 5 до 10 сек. Этого хватит на разгон масла и подогрев свечек. Потом зажигание обязательно выключи(ошибка может случиться) и предохранитель на место. Заводишся с пол пинка. Залитые свечи при этом, роли вообще не играют.

К слову, у мну при нынешней температуре, без ночных подогревов завелась. Но и аккум 55А позапрошлогодний.
Шаманство с насосом ближе к -30 начинается. И при заводке масло из под капота, где-то со стороны водителя нещадно давит. Потом вроде нормально.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Мороз как завести????
« Ответ #70 : 02.12.2010 15:09:59 »
Хелп ми  *BISS*
Мне кажетцо что у тебя просто замерзла машина..  *YES*
А на самом деле по всем признаком полный разряд аккума, как он у тебя крутил правда - не понятно.
Хорошо вообще крутил?
Говорят что лучше на гашетку не давить, можно свечи залить. Ну по крайней мере сильно давить точно не нужно, так, слеганца.
А звуки, полтергейсты в мороз - это у многих. У меня вчера после завода 2 раза подряд просели обороты, коробка конечно жесть, тоже с какими-то звуками, кряхтением.. Ну ниче, помолотил да в путь дорогу =)
По таким погодам - жаркое лето/холодная зима, по-хорошему нужно каждый год новый аккум ставить.
BMW


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #71 : 02.12.2010 15:12:38 »
Хелп ми  *BISS*
Мне кажетцо что у тебя просто замерзла машина..  *YES*
А на самом деле по всем признаком полный разряд аккума, как он у тебя крутил правда - не понятно.
Хорошо вообще крутил?
Говорят что лучше на гашетку не давить, можно свечи залить. Ну по крайней мере сильно давить точно не нужно, так, слеганца.
А звуки, полтергейсты в мороз - это у многих. У меня вчера после завода 2 раза подряд просели обороты, коробка конечно жесть, тоже с какими-то звуками, кряхтением.. Ну ниче, помолотил да в путь дорогу =)
По таким погодам - жаркое лето/холодная зима, по-хорошему нужно каждый год новый аккум ставить.

Спасибочки,
Крутил до этого воообще то без проблем... ему как раз в декабре год будет. Такая ерунда появилась по морозу. Обычно я в день завожу машину 2 раза для того чтобы доехать до работы и с работы (12 км туда-обратно)... Может он не успевает набрать мощности конечно... Может стоит его конечно подзарядить... но я не умею ((  :'(  А если новый покупать, то какой посоветуешь? И самое главное где посоветуешь приобрести? может места есть проверенные?
« Последнее редактирование: 02.12.2010 15:16:05 от olkinzay »
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Мороз как завести????
« Ответ #72 : 02.12.2010 16:50:02 »
А если новый покупать, то какой посоветуешь? И самое главное где посоветуешь приобрести? может места есть проверенные?
Вопрос - на морозе хорошо крутит, или медленно, вот так : вввввззззззжжжжжи. . . . вввввззззззжжжжжи. . . . ?
Если крутит более менее шустро и менять ниче не надо, это просто глюки какие-то, больше денег выбросишь на замену всякой мелочи, которую тебе насоветуют поменять )
BMW


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #73 : 02.12.2010 19:07:44 »
А если новый покупать, то какой посоветуешь? И самое главное где посоветуешь приобрести? может места есть проверенные?
Вопрос - на морозе хорошо крутит, или медленно, вот так : вввввззззззжжжжжи. . . . вввввззззззжжжжжи. . . . ?
Если крутит более менее шустро и менять ниче не надо, это просто глюки какие-то, больше денег выбросишь на замену всякой мелочи, которую тебе насоветуют поменять )
На морозе он крутит нормально... особых тормозов не заметила! просто такое ощущение, что вымерз он нафиг!  :B-) Сегодня села в машину с работы, пошептала ей ласковые слова, погладила и завела без газа! она у меня сегодня умничка  ::] или на улице потеплело?  :-X
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн kemmen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Омск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #74 : 03.12.2010 11:37:49 »
Расскажу о сегодняшнем запуске двигателя. Ночью у нас было почти - 30, оставил на ночь на прогрев по температуре - 10. Утром по дороге на стоянку проверил брелком состояние авто и по температуре в салоне понял что Кубик заводился не так давно. ну и чтоб совсем темпло было при посадке запкстил еще дистанционно. Подойдя к авто через минут 5 был удивлен тем что Кубик не завелся, хотя лампочка сигнашки горела что двигатель работает, сел в машину - в салоне темпло...включил зажигание - температура двигателя рабочая, полностью прогрета... Начинаю заводить, Куб завелся, но проработав минуту из-под капота пошел неприятный звук и повалил дым... В общем мучался я потом долго, он сначала заведется и сразу глохнет, либо вообще не заводиться. Короче нашелся добрый человек, который подошел и подсказал что выхлопуха замерзла и нет выхода для отработанных газов. В принципе слышал раньше от водителей про такое, но со мной впервые. Хотя прошлая зима и была очень холодной, но такого ни разу не было. В общем отковырял отверткой лед, а он был спрессованный и сантиметра 2- 2,5, и поехал. Суть сообщения не только в этом, когда завести не мог, стартером крутил долго и свечи залил, движок даже не схватывал. Не давно прочитал тут о способе продувки и успешно использовал его. Крутишь стартер и педаль пол, потом понемногу педаль отпускаешь медленно и как начинает схватывать опять давишь. Метод реально работает. А вообще если есть возможность прогрева по температуре, то пользуйтесь. Лучше не мучать машину.