Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148865 раз)

Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #45 : 11.01.2010 20:29:43 »
Быстрый старт - не панацая. У меня начальник своего форя заводил этим снадобьем... Оно сработало как положено - разнесло в клочья воздухан и впускной коллектор, и еще что-то загорелось... Весь моторный отсек теперь еще и в огнетушащем порошке... ппц...


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Мороз как завести????
« Ответ #46 : 11.01.2010 20:32:41 »
Быстрый старт - не панацая. У меня начальник своего форя заводил этим снадобьем... Оно сработало как положено - разнесло в клочья воздухан и впускной коллектор, и еще что-то загорелось... Весь моторный отсек теперь еще и в огнетушащем порошке... ппц...

засекаем сколько движок этого кубика бегать будет при частом использовании этих автозапусков...
Бывший кубовод


Andre82

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #47 : 12.01.2010 06:01:23 »
Да ну это ж просто легковоспламеняющаяся, при отрицательных температурах, жидкость. Не жалко машинку в -30 заводить, пожалуйста. Ресурс двигателя да, меньше при таких запусках, но не от использования так сказать катализаторов воспламенения, а именно из-за низкой температуры при запуске.
Лично я никогда не стану на японах так делать, потому как опыт был на волге, в результате ч\з 2 года замена гильз поршней колец втулок клапанов и коромысел, до этого двигатель перебирал моторист знакомый. Мож так перебрал мож из-за вот таких ускорителей запуска фиг знает.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #48 : 12.01.2010 08:59:42 »
Быстрый старт - не панацая. У меня начальник своего форя заводил этим снадобьем... Оно сработало как положено - разнесло в клочья воздухан и впускной коллектор, и еще что-то загорелось... Весь моторный отсек теперь еще и в огнетушащем порошке... ппц...
согласен с тобой что это опасно. но надо же все с умом делать. газ в доме тоже ОЧЕНЬ опасно, но проводят в дома и люди радуются.
просто надо это делать сразу, перед этим не заливать свечи(точнее не крутить двигатель, чтоб бензина не было в выпускном колекторе и целиндрах).
конечно сначало покрутят мотор, бензин уже в выхлопной трубе, полный целиндр. лежа в выхлопнике бензин все равно по немногу но испаряется. и получается что ты заводиш бомбу. а тут еще пары легко воспламеняемого эфира попадают в выхлопную и совсем ядерная смесь. и после долгих мучений движка всеже схватывается и полный целиндр и выхлопная взрывчатой смеси детанирует. и тут только на удачу разорвет или нет.
я когда марча долго заводил не используя быстрый запуск, то после завода в выхлопной был выстрел(непольщой). если это усугубить эфиром то думаю выхлопной лешился бы.
поэтому это нужно использовать быстрый запуск ТОЛЬКО ПРИ НАЧАЛЕ СТАРТА, а не после часа мучений. все надо делать с умом.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #49 : 12.01.2010 09:19:39 »
кстати раскажи одну историю с быструм запуско :)
вызвал меня знакомый помоч завести ваз 2106 в -30. я думаю дай попробую быстрый запуск(это был первый мой опыт использования его) и купил. до этого вазика уже долго мучал знакомый. как написано в инструкции распылии эду гадость в карбюратор. движка так и не дамала заводится. выкрутили свечи, конечно они мокрые. посушили, почистили и опять. перед этим брызнули по чуть чуть в каждый целиндр(буквально по пол секунбы). заварачиваем свечи и крутим. попрежнему нехочет. ну ладно выкручиваем несем на плитку прокаливать свечи. я и предложил выжеч из целиндров остаток бензина(я так делал на марче, опоскал лучину в целиндр, раздавался чуть слышный хлопок и все). а знакомый и согласился. забыв про распыленый эфир, знакомый сунул в целиндр подоженый бинт на проволочке. секунд 5 ничего не происходило, но потом раздался оглушительный выстрел, мы в этот момент сказать что испузались, значит ничего не сказать. похоже выпускной клапан был открыт и взрыв прочистила не только целиндр но и выхлопную систему. пока мы были в шоке (мин 5) из этого целиндра валил черный, густой дым. другие целиндры заочкавали выжигать по понятным причинам :) после чего ввернули всечи и крутили движку, а она по маленьку схватывалась на одном целиндре, но все же завелась))) короче есть что вспомнить о новогодних выходных. и еще раз повторю что быстрый запуск изпользуется только в первые моменты завода, а не после мучений как крайняя мера.  ;D ;D ;D


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #50 : 12.01.2010 11:25:03 »
У нас такая же фигня была, так же мучали заливало свечи ,потом отогнали в бокс она согрелась естественно акум,заряжали теперь прогреваем ночью и днем каждые три часа

Иногда продают "качественный" бензин, который при - 25 не загорается даже от спички.
Проверяйте бензин на горение, если машинка вдруг на морозе отказывается заводитсо.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #51 : 12.01.2010 11:49:40 »
да уж если она не завелась что тут бензин проверять((( а такой бензин я думаю часто продают.
что говорить про его качество, если по телеку показывали проверку бензина на октановое число и другим параметрам на разных заправках. ни в одной не было октанового числа 92, худший 86 а получше 90. про выше автановые числа и говарить нечего. и правительство знает об этом и не шевелится. а мы портим движки и мучаемся с запуском. с дорогами тоже самое((((
Одним словом - РОССИЯ!!!!!!!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #52 : 25.01.2010 08:11:30 »
Добрый день всем. У меня такой вопрос. В мороз редко не схватывает при заводе после ночи. Чуть педальку газа нажмешь даже на 1см не утапливаешь ее и машина влегкую заводится. Вопрос, можноли иногда педалькой газа помогать двигателю заводиться? Спасибо!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #53 : 25.01.2010 08:44:46 »
конечно можно. ты открываеш посильнее заслонку и целиндры лучше наполняются воздухом. отсюда и проще завести.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #54 : 25.01.2010 09:05:57 »
конечно можно. ты открываеш посильнее заслонку и целиндры лучше наполняются воздухом. отсюда и проще завести.

спасибо, просто с утра так чтоб без педали крутить приходится секунд 5, а с педалькой чуть надовил бррррынь и влет заводится, а крутить так по долго жалко как никак


Оффлайн ЛёЛе4ка

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Красноярск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #55 : 27.01.2010 08:46:21 »
В -32 это еще помогает, а когда -35 и выше, завести никак.
ISQ 428041527


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #56 : 27.01.2010 08:56:52 »
ну так в такой мороз и самону не охото выходить на улицу :D а машине то совсем не охото ехать :)


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #57 : 27.01.2010 08:58:38 »
Доброго времени суток, форумчане. Купил кубика в 10-м кузове, CG13 двигатель. Проблемы с заводкой у него. Заводится при выжатой полностью педали газа, а так крутит, даже схватывает бывает, но не заводится.  Секунд пять надо крутить чтоб завелся. И чтобы не заглох надо погазовать немного. Может я отвык от бензинки, дизель был, тот с полоборота заводился. Думаю заехать на комп. диагностику - скажут если датчики дохлые,  компрессию замерить, отрегулировать клапана по необходимости, промыть топливную. Прогревочные обороты низкие, чуть больше тысячи стрелка поднимается, хотя прогревается быстро.
Что посоветуете, а то пока я до сервиса соберусь доехать, а ездить надо.
Р.S. я с Благовещенска Амурской обл.

У меня такое было на Кубе всего один раз за зиму, и то после того как он постоял часа 3-4 в гараже, я его пытался завести а он толь крутит но не схватывает (мне сказали что может где-то конденсат или свечи) правда двига другая CGA3, щас вроде норм. Я его неделю не заводил (после аварии радиаторам почти хана) вчера стал заводить, завелся почти сразу (стоит в холодном гараже -16 -18).
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #58 : 12.02.2010 08:05:37 »
Помогите люди добрые. Купил куба в 11 кузове завел утром приехал на работу и там и остался - не заводится, включаю зажигание все лампочки загораются, что то под капотом жужит а стертер даже не шелохнется, реле какие то щелкают и тишина. |0/
Люблю квадраты


Andre82

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #59 : 12.02.2010 08:14:10 »
Блин,
1. Ставим аккумулятор на зарядку (в тепле).
2. пока заряжается Учимся пользоваться поиском.
3. Часа ч\з 2 снимаем аккумулятор с зарядки, ставим на а/м и заводимся.
4. После, желательно зарядить аккумулятор малым током в течении суток (опять же в тепле).
5. Если такое повториться опять то, либо меняем аккумулятор либо повышаем плотность электролита (в зависимости от состояния батареи).